Национальная
Академия Гитары

GuitarForum.ru

YouTube канал национальной академии гитары
Текущее время: 18.04.24 16:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Гитарный клуб в Москве. Кто за?
СообщениеДобавлено: 18.12.06 1:04 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.05.05 12:39
Сообщения: 657
Откуда: Москва
Уважаемые господа москвичи. У меня есть предложение организовать гитарный клуб.

Цели и задачи следующие:

1. Регулярно собираться небольшой компанией, чтобы выступать друг перед другом. Таким образом, будем учиться не бояться зрителей. Сам собой будем делиться своими успехами, будем подсказывать друг другу хорошие идеи, в том числе и те, которые трудно описать словами на форуме.
2. Регулярно слушать хорошую музыку! Да-да, именно хорошую во всех смыслах, по содержанию и по качеству! Речь идет о hi-end проигрывателе.
3. Пить безалкогольные и слабоалкогольные напитки (чай, кофе, лимонад, вино, пиво…) по настроению и без фанатизма конечно! ;)
4. Курить сигареты, сигары, трубки, кальяны (под вопросом, сам то я не курю ;) )
5. Создать атмосферу, в которую хотелось бы погружаться каждый выходной.

Режим работы (предположительно):
Каждую субботу и воскресенье с 12:00 до 21:00

Принципы финансирования:
1. Предприятие некоммерческое. (Никто денег на нем не зарабатывает. Хотя стоит оставить лазейку на тот случай если управлять клубом будет хлопотно, а деньги он приносить все же будет. Но это в далекой перспективе.)
2. Вход в клуб платный.
3. «Открытая» бухгалтерия. Т.е. все члены клуба имеют право узнать, на что пошли их деньги.
4. Добровольное пожертвование больших сумм денег приветствуется! ;)
5. В далекой перспективе: заработок денег своими силами. Ну да, как же иначе? Гитаристы мы или как?

Членские взносы (предположительно):
Плата за вход: 100 – 300р.

Расходы клуба:
Арендная плата за помещение (уточняется).
Покупка hi-end проигрывателя, компьютера, гитар, подставок под ногу гитариста, суппортов, чая, кофе, сахара, конфет. Оплата Интернета.
Прочие незапланированные расходы: покупка мебели (если ее будет недостаточно), и т.п.

Вот вкратце чего хотелось бы.
Кто за?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.12.06 1:10 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.10.04 6:32
Сообщения: 425
Ну мою точку зрения ты знаешь :wink: , я только ЗА. Посмотрим что скажут другие.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гитарный клуб в Москве. Кто за?
СообщениеДобавлено: 18.12.06 4:10 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 10.06.05 20:37
Сообщения: 60
Silver писал(а):
на тот случай если управлять клубом будет хлопотно, а деньги он приносить все же будет.

Управление клубом? А чем тут надо управлять? Про зарабатывание денег это вообще утопия.

Silver писал(а):
5. В далекой перспективе: заработок денег своими силами. Ну да, как же иначе? Гитаристы мы или как?.

Да, главное умение гитариста - зашибать деньгу :lol: :twisted:
Silver писал(а):
Покупка hi-end проигрывателя, компьютера, гитар, подставок под ногу гитариста, суппортов, чая, кофе, сахара, конфет. Оплата Интернета.
Прочие незапланированные расходы: покупка мебели (если ее будет недостаточно), и т.п.

Зачем покупать гитары? А суппорты? Конфеты - это я за. :roll:
Silver писал(а):
2. Регулярно слушать хорошую музыку! Да-да, именно хорошую во всех смыслах, по содержанию и по качеству! Речь идет о hi-end проигрывателе.

Для каждого хорошая музыка - своя. :wink: То бишь вкусы у всех разные, ну и как подстроиться?
Silver писал(а):
Арендная плата за помещение (уточняется). Каждую субботу и воскресенье с 12:00 до 21:00

Сколько же будет стоить в Москве аренда помещения с 12 до 21? Что за помещение? С временем помоему вообще перебор, если организовывать клуб, то, например на определенное время(часиков в 5 вечера) и раз в неделю. А там как пойдет.
Да, еще... Сколько приблизительно человек регулярно отписываются на форуме? Семь? Десять? Сколько из них Москвичи? А теперь прикинем.. В лучшем случае из 10 человек 7 согласятся, остальные не захотят по им одним известным причинам. Кто-то не сможет из-за отсутствия времени. Кому-то обломно далеко ездить. Да мало ли чего еще...:dontknow: В итоге останеть человека 4, ну, может 6, самых стойких. И наверняка каждый раз кто-то будет пропускать по независящим от него причинам. Возникает вопрос - а зачем тогда снимать помещение для четырех - шести человек, покупать аппаратуру и т.д.? О постоянных взносах тут и говорить нечего :cry: О времени вроде "с 12 до 21 суб. воскр." тоже.

А вот организовать клуб , встречаться раз так в две недельки, часиков в 5 вечера субботы, обсудить, сходить куда-нибудь , это было бы здорово! Составить небольшой план встречи, может быть даже кого-нибудь пригласить из профессиональных музыкантов. Вот тут ваш энтузиазм очень бы пригодился! :thumleft:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гитарный клуб в Москве. Кто за?
СообщениеДобавлено: 18.12.06 4:18 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 10.06.05 20:37
Сообщения: 60
Волошин Артем писал(а):
Возникает вопрос - а зачем тогда снимать помещение для четырех - шести человек, покупать аппаратуру и т.д.? О постоянных взносах тут и говорить нечего :cry: О времени вроде "с 12 до 21 суб. воскр." тоже. :

Прошу прощения если кого обидел, это только мое мнение. Может быть стоит все сделать как сказал Silver, и все будет зашибись :) , в любом случае желаю удачи :thumleft:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.12.06 11:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 22.09.06 20:50
Сообщения: 40
Идея хорошая, но как раз с "фанатизмом". Если убрать затраты на все кроме помещения. В котором как раз собираться тесной компанией скидываясь n-ую сумму на аренду. Собираться часа на 3-4 раз в неделю. Это да, и пользы много и затрат мало.
К тому же компания дружная, может кто-то и чай прихватит :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.12.06 11:36 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 09.03.06 10:34
Сообщения: 136
Откуда: г. Жуковский, МО
всем доброго дня :)

идея суперная! т.е. я целиком "ЗА!". остается только её реализовать :)
насколько я понимаю, у Сильвера есть завязки :), как-то: помещение, техника... Готов проучавствовать.
По своему опыту, встречи с частотой раз в две недели - более реальны :) т.е. при такое частоте они не должны приедаться, а соответсвенно не поугаснет и интерес к клубу! поскольку в среднем люди будут ходить раз/2 недели, то при еженедельном устройстве будет присутствовать половина, а как сказал Артем, я тоже думаю, что на самом деле энтузиастов наберется немного, по крайней мере из НАГ. и половина от этого немного будет совсем мало :) Возможно, что в этом случае для них (половины) и аренда будет бить по карману.
Кстати, Сильвер, какое кол-во людей ты предполагаешь будет в клубе? ты ж наверняка уже что-то считал ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.12.06 11:50 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 09.03.06 10:34
Сообщения: 136
Откуда: г. Жуковский, МО
Fing писал(а):
К тому же компания дружная, может кто-то и чай прихватит :)

чай и пряники и пироги всяческие - без проблем! :dance:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.12.06 11:51 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.02.04 17:29
Сообщения: 950
Откуда: Москва
:shock: Вах!
:thumleft: Я, пожалуй, соглашусь со Slatsikом в плане "раз в 2 недели". Так оно вернее будет. А идея в целом и общем просто суперская, братцы... :crybaby: (прослезилась даже!)

_________________
"Ни одно желание не дается нам без возможности его осуществления..!"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.12.06 12:29 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.05.05 12:39
Сообщения: 657
Откуда: Москва
Slatsik писал(а):
Кстати, Сильвер, какое кол-во людей ты предполагаешь будет в клубе? ты ж наверняка уже что-то считал ;)


Да конечно. Я считал.
Я планирую 10 человек 4 раза в месяц по 200р за вход
получаем 8000р доход, который частично пойдет на аренду.
Помещение у меня есть, но вот стоимость аренды пока для меня секрет. Я ориентируюсь на 800 - 1000р в месяц.

Понятное дело что на 7000р, (а скорее всего разика в два поменьше).
в месяц хайэнда с компом не купишь, поэтому есть смысл подумать о разовом "сбросе" человек с десяти, по некоторой приличной сумме: что-то около 10 000р. Имеет смысл оформить это дело юридически грамотно. (А может и не имеет... :think: )
Но на этом я пока остановлюсь.
Попозже выложу более точные финансовые расчеты.



З.Ы.
Уважаемые господа, всем спасибо за отзывы.
Еще раз напоминаю. Я хотел бы организовать, что называется "активный досуг" т.е. когда люди получают удовольствие от занятия этим самым досугом.
Некоторые люди летают на самолетах, некоторые разбивают собранные собственноручно авто на гонках на выживание, некоторые колбасятся в московских клубах (терпеть не могу это дело). А я люблю играть на гитаре и слушать КАЧЕСТВЕННУЮ музыку. Ищу единомышленников, и сомневающихся. Последним, готов доказать, что плохих музыкальных стилей не бывает!(Так же как и людей с отсутствием музыкального слуха [вспомните первые лекции]). Бывают плохие музыканты, плохие записи, плохая аппаратура.

З.Ы. / З.Ы.
Мне порой кажется, что понятие музыкальных стилей образовалось из-за того, что "плохие" музыканты неверно передавали идеи своих или чужих произведений: люди слушали это и думали, что "этот стиль" не подходит мне, а вот то, что я слышал тогда-то... вот это моё!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.12.06 12:54 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 22.09.05 15:37
Сообщения: 105
Согласен с идеей клуба и готов участвовать. Что касается помещения, то на первых порах , мне кажется, имеет смысл собираться на чьей-нибудь свободной квартире. Аренда - это если народу много наберется (или нет квартиры). Время, на мой взгляд, целесообразно вечернее, в один из выходных, не более чем на 3-4 часа. Можно также договориться и собираться в разных местах, чтобы не напрягать все время одного и того же человека.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB