Национальная
Академия Гитары

GuitarForum.ru

YouTube канал национальной академии гитары
Текущее время: 28.03.24 19:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Смешно и грустно
СообщениеДобавлено: 10.08.14 15:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 11.07.14 21:51
Сообщения: 6
Желаю всем здоровья! :hello: Вот и сама не знаю зачем, а хочется мне поделиться своей историей. Может, кто посмеется, а кто погрустит. А может, у кого-то случалось нечто подобное. Жила-была я, и все было супер в моей скромной жизни: постепенно судьба сводила с гитаристами, замечательными людьми, которые рады были делиться своим опытом и разучивать партии потрясающих произведений, выступать вместе на концертах. В общем, сложилась дружеская кампания. Продолжалась такая сладкая пора, однако, не долго...И поняла я однажды, что оба моих соратника-музыканта неровно ко мне дышат, так сказать :? Они и сами о намерениях друг-друга догадались, и пошло-поехало :violincrash: :evil: В итоге, поругались они между собой. Однако, одному из них я все-же отдала предпочтение, второй из нашей жизни ушёл насовсем :cry: Немного погодя мы с избранником моим расстались. Сидим сейчас все трое у разбитого корыта, никак не общаемся. И пропали пропадом все мои дуэты, теперь я соло-гитарист :punk: ... Эх-ма... А все эта романтика, вроде, ну как без неё проживешь, а тут на тебе, что произошло :doh: Не существует, наверное, дружбы между мужчиной и женщиной!?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смешно и грустно
СообщениеДобавлено: 11.08.14 7:50 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.01.13 20:25
Сообщения: 755
Откуда: г. Москва
Мадам писал(а):
:evil: В итоге, поругались они между собой. Однако, одному из них я все-же отдала предпочтение...

А фамилии гитаристов были Клэптон и Харрисон? :-)
Не расстраивайтесь, всё к лучшему! :hello:

_________________
MorozTV


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смешно и грустно
СообщениеДобавлено: 11.08.14 9:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 11.07.14 21:51
Сообщения: 6
:D :thumleft:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смешно и грустно
СообщениеДобавлено: 13.08.14 17:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.01.04 21:16
Сообщения: 1859
Откуда: Национальная Академия Гитары
Ну что ж... Ваша история очень понятна! Кроме того, она не так уж уникальна. Такое нередко случается в среде творческих людей.

Творчество - это одно, а совместная, и тем более, семейная жизнь - это со-о-овсем другое!

Просто здесь нужно быть в хорошем смысле циником и очень хорошо отдавать себе отчет в том, что обоюдное высокое чувство, возникшее, так сказать, на ниве совместных занятий, репетиций, концертов и всего прочего (назовем это работой, со всеми её нюансами) далеко не всегда проходит проверку в, скажем так, нашей не рабочей жизнью (семья, со всеми её трудностями и не очень приятными моментами).

...Кстати, я где-то читал, что тех, кто работает в спецслужбах стараются очень хорошо инструктировать в том смысле, чтобы они ни в коем случае не позволяли себе путать свою службу со всеми её превратностями и любовь (хотя у них тоже хватает подобных моментов - люди, есть люди).

Так например, допустим, два человека - мужчина и женщина попадают в суперстрессовую ситуацию на грани жизни и смерти (можно вспомнить те же пресловутые голливудские боевики). И вот по ходу того, как они из неё выбираются, у них возникает обоюдное романтическое чувство друг к другу. Так вот любой работник спецслужб должен хорошо знать, что если после спасения он рискнет продолжить это романтическое приключение и создать с объектом спасения семью - ничего хорошего и долгого из этого скорее всего не получится. Такова уж наша психология - то, что работает и как видится в стрессовой ситуации, перестает быть притягательным в обычной жизни и начинает выглядеть иначе спокойным взором.

То же самое происходит и в творчестве. Просто обратите внимание, как ведут себя многие артисты. Ведь не секрет, что в их среде без конца происходят свадьбы и разводы, разводы - свадьбы... Почему? А вот как раз по этой самой причине - творчество-творчеством, а обычная жизнь - это другое и тут все работает иначе!

Поэтому, если уж, к примеру, женщина решилась связать свою жизнь с известным музыкантом, актером, певцом или еще каким-либо служителем Мельпомены (не совсем точно...), то нужно быть готовой к тому, что её жизнь, мягко говоря, НЕ будет похожа на жизнь других простых женщин, которые замужем за обычными инженерами, врачами, банкирами, менеджерами и прочими людьми "не свободных" профессий. Её муж НЕ будет ходить на работу, как другие мужья и НЕ будет приходить с работы домой, как другие мужчины в положенное время. Он не будет смотреть на жизнь и думать так, как другие мужья. И не только это. Будет много других НЕ - не таких, как у остальных людей... И поэтому если дама к этому не готова, если она хочет нормальной стандартной семейной жизни со всеми её стандартными семейными ценностями, то она будет со временем очень разочарована. И скорее всего её семейная жизнь с "гением" распадется...

Поэтому, прежде чем делать столь решительный шаг, такой, как начинать совместную жизнь с художником ( в широком смысле этого слова), нужно ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНО подумать, взвесить все "за" и "против", просканировать свои приоритеты и желания, свое видение будущей совместной жизни и свой характер, а уж потом принимать окончательное решение.

Но в общем и целом я бы не советовал смешивать работу (а точнее творчество) и семью. По крайне мере семью в привычных стереотипах.

Хотя, в этом вопросе есть и счастливые исключения (правда крайне редкие). Например, лучший гитарный дуэт мира супругов Иды Прести и Александра Лагойи!

Вот ссылка - полюбопытствуйте, если раньше не сталкивались с этой информацией об этих удивительных музыкантах:

http://guitarmag.net/koshkin_history/#axzz3AHbReMYS

А вот Адажио Томазо Альбинони в их потрясающем исполнении (запись, если я не ошибаюсь, где-то около середины шестидесятых годов):

http://petamusic.ru/?string=%C0%EB%FC%E1%E8%ED%EE%ED%E8+%28%C8%E4%E0+%CF%F0%E5%F1%F2%E8&sort=artist

У этих великих музыкантов практически на осталось видеозаписей, но остались пластинки, магнитофонные записи с их изумительных концертов. Если вам это понравилось и заинтересовало, то можно очень многое найти и послушать в их исполнении. И всё, что они играли - исполнялось предельно эталонно, невероятно проникновенно, исключительно стильно и потрясающе выразительно - в высшей степени гениально! Мне кажется, что до сих пор они не превзойдены никем - лучшего гитарного дуэта такого уровня не найти до сих пор!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смешно и грустно
СообщениеДобавлено: 14.08.14 18:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 11.07.14 21:51
Сообщения: 6
Спасибо большое, Вячеслав Вениаминович, за правильные слова и что помогли взглянуть на ситуацию со стороны. Да, действительно, неизвестно чем бы вся эта история закончилась, будь все по-другому :dontknow: . Ибо, соглашусь с Вами, семейной жизни в классическом её понимании наверняка бы не получилось, хотя на тот момент мне казалось, что я к таким нестандартным семейным будням готова...Но то, что нам кажется, не всегда является правдой :think: Ну что ж, что случилось то случилось, будем дальше жить-поживать, ума наживать :-)
Прочла статью и послушала запись: тронута до глубины души! И историей этих двух замечательных гитаристов, и их чудесным, совершенным исполнением. Что называется, до мурашек. Почему-то очень часто столь гениальные люди уходят так рано...Не нам, конечно, судить об этом, всему своё время, но все-же очень жаль...Тем не менее, как радостно осознавать, что мир все-же не оскудевает талантами :hello2:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смешно и грустно
СообщениеДобавлено: 19.08.14 13:36 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.08.08 7:07
Сообщения: 940
Откуда: Краснодар
SVV писал(а):
Хотя, в этом вопросе есть и счастливые исключения (правда крайне редкие).

Кажется, у этой пары тоже все в порядке. :clap:
http://www.cavatinaduo.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смешно и грустно
СообщениеДобавлено: 20.08.14 13:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.01.04 21:16
Сообщения: 1859
Откуда: Национальная Академия Гитары
Да, интересный дуэт! И беспроигрышный - флейта с гитарой всегда звучат просто изумительно, они как будто созданы друг для друга!

Обратите, кстати, внимание на заточку ногтей на одной из фотографий на их сайте (второе фото в разделе Галерея, да и на некоторых других форма ногтей тоже видна).

:-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB