Национальная
Академия Гитары

GuitarForum.ru

YouTube канал национальной академии гитары
Текущее время: 28.03.24 21:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ИГРЫ БОГОВ
СообщениеДобавлено: 03.08.13 16:10 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 02.02.13 16:14
Сообщения: 3
Здравствуйте ,друзья-гитаристы, всем советую посмотреть.
Код:
  Проект ИГРЫ БОГОВ - это последовательно развивающийся цикл фильмов в жанре публицистики, объединённых темой исследования древней и современной славяно-арийской культуры. Каждый фильм сериала имеет конкретную тему и строится на базе общения автора с ведающими людьми и другими источниками.
  Проект ИГРЫ БОГОВ - это творческие встречи, лекции, семинары, общественные просмотры с обсуждением фильмов и другие культурные мероприятия, способствующие восстановлению природного потенциала человека.
Цель проекта ИГРЫ БОГОВ - привлечь внимание к ресурсам внутреннего мира человека, узнать, исследовать и сделать известными знания и опыт наших Щуров и Пращуров для восстановления способностей к восхождению по духовному пути эволюции. А также, научиться применять накопленный тысячелетиями опыт в повседневной жизни.

http://www.igrybogov.tv/

_________________
\\\1 kypc 2 cеместр///


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИГРЫ БОГОВ
СообщениеДобавлено: 04.08.13 13:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.01.04 21:16
Сообщения: 1859
Откуда: Национальная Академия Гитары
Мы уже посмотрели (и даже на несколько раз) фильмы этого Проекта!

От себя хочу сказать, что сериал очень интересный и познавательный! В нем, действительно, много необычных и очень полезных знаний!
Не могу сказать, что все это явилось для нас новинкой - многое уже было известно... Тем не менее, то, насколько интересно, ярко и талантливо созданы эти фильмы командой режиссера Сергея Стрижака, явилось для нас неожиданным и приятным сюрпризом!

Конечно, каждый имеет право иметь свою собственную точку зрения и может отнестись к этим фильмам и информации, сказанной в них, так, как сочтет нужным - кто-то примет, а кто-то и нет. Это нормально. Все мы очень разные и единой универсальной истины (как и единой точки зрения) для всех нет и быть не может. Тут, как говориться, "на вкус и цвет...".

По этому поводу мне очень запомнилась одна мысль, которую высказал старец-монах моему давнему другу-гитаристу:
- Путей к Богу столько, сколько лучей у Солнца!
Меня просто потрясло это высказывание (и изменило до неузнаваемости)! Лучше и мудрее, наверное, и не скажешь!

Поэтому навязывать это и только это или настаивать на чем-то тут не стоит - одному человеку эти фильмы действительно помогут выйти на какой-то новый уровень понимания себя и своей (и не только своей) жизни, своей миссии на этом свете, а другой равнодушно пройдет мимо, и его, возможно, "зацепит" что-то другое в другое время какое-то другое знание. И поведет дальше по жизни...

Тем не менее, мне кажется, что любому думающему человеку, ищущему смысл в происходивших и происходящих событиях или явлениях жизни, как и ищущих смысл самой жизни, все-таки обязательно стоит посмотреть эти работы и составить собственное мнение и отношение к ним. Ведь ничего лишнего у нас в жизни не бывает - все, мимо чего мы проходим и с чем соприкасаемся, идет в одну общую копилку нашего опыта и знаний, и в любом случае, так или иначе (впрямую или косвенно), помогает нам жить и развиваться!

Мы с вами заниматься искусством Музыки, которая сама по себе является некой мистерией не описываемой конкретикой логики, материалистическими представлениями и только одними лишь физико-математическими закономерностями (в музыке дважды два, далеко не всегда равняется четырем, в ней, да и вообще в искусстве, может получиться и три, и пять, и десять!). Мое твердое убеждение, что такого рода знания только помогают в нашем деле, очень тонким и практически незаметным образом, но как-то помогают...

И если кто-нибудь из уважаемых соратников тоже сочтет уместным высказать свою точку зрения или свои мысли по этому поводу, надеюсь, это будет интересным и уместным! Надеюсь, что любое мнение будет уважаемо и принимаемо другими форумчанами!

И в этом смысле хочу поделиться еще одной мыслью, которую услышал от одного очень глубокого, верующего и далеко не молодого человека.
Он сказал:
- Ты понимать, НЕЛЬЗЯ СТРЕЛЯТЬ ПО СВОИМ!!!
Мда... Есть, наверное, над чем подумать...
--
Вот такими мыслями хотелось поделиться по поводу...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИГРЫ БОГОВ
СообщениеДобавлено: 13.08.13 21:17 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.10 12:13
Сообщения: 916
Откуда: Люберцы МО
Натолкнулся тоже на очень познавательное видео, которое заставляет задуматься:
http://www.youtube.com/watch?v=w4XMnYf0lmE

_________________
II-V


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB