Национальная
Академия Гитары

GuitarForum.ru

YouTube канал национальной академии гитары
Текущее время: 28.03.24 22:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как то так)
СообщениеДобавлено: 12.03.19 11:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 03.08.18 22:06
Сообщения: 1
Занимаюсь первый год в НАГ, очень понравились лекции, информация предоставлена очень доступно и интересно, и что главное вот детали о которых умалчивают в самоучителях и т.п. в данных лекциях есть какая то целостность предоставления информации, благодаря чему вопросов почти не возникает все понятно и просто, те вещи которые раньше казались китайской грамотой, оказываются вполне простыми и уже не раз возникал вопрос- ну и почему я раньше этого не понимал? Благодаря лекциям стал намного больше уделять времени инструменту, сами занятия стали приносить больше удовольствия. Жена почитав лекции, посмотрев на мои занятия загорелась желанием освоить музыкальный инструмент, выбор она остановила на скрипке, собственно это и подвигло меня написать отзыв, заодно поинтересоваться может кто подсказать хороший понятный самоучитель или интернет школу по скрипке? Буду рад любой полезной информации.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как то так)
СообщениеДобавлено: 14.03.19 17:50 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 16.11.12 18:44
Сообщения: 373
Во первых я за Вас очень рад, что вам все нравится и все так складывается. А что касается скрипки, я не специалист и боюсь ошибиться, но там так все не просто и как мне кажется нужен будет реальный учитель, если конечно у вашей жены нет каких то невероятных сверх способностей.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как то так)
СообщениеДобавлено: 15.03.19 10:52 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 05.05.15 14:37
Сообщения: 9
Да, с самоучителем скрипку, на мой взгляд, сложно будет освоить. Наблюдая ребят скрипачей в музыкальной школе, я заметил, что более-менее вразумительное что-то у них начинает получаться только через 4-5 лет обучения, и то не у всех, поскольку инструмент непростой. Нужен педагог. Попробуйте поискать программу для взрослых в музыкальной школе. Ну или, в худшем случае, занятия с преподавателем по скайпу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как то так)
СообщениеДобавлено: 15.03.19 16:24 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 16.11.12 18:44
Сообщения: 373
Я сегодня со скрипачкой разговаривал. Таких самоучителей даже в природе не существует, потому что без преподавателя там нечего делать даже со сверх способностями :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как то так)
СообщениеДобавлено: 16.03.19 5:24 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 16.11.12 18:44
Сообщения: 373
А вообще то скрипка это здорово в сочетании с гитарой. Мы как то готовились к выступлению, если у кого есть желание посмотреть то :-) -


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB