Национальная
Академия Гитары

GuitarForum.ru

YouTube канал национальной академии гитары
Текущее время: 28.03.24 15:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.04.09 18:13 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 24.01.09 22:55
Сообщения: 61
SVV писал(а):
Это хотя бы объясняет, почему язык корявый...

Язык корявый, потому что "надо столько форумов обойти за день, прочитать хотя бы часть темы, придумать и набрать более-менее осмысленное сообщение, да не забыть ссылочку оставить!", так штаа... это такой способ заработка - за копейки писать всякую муть.
Короче, модераторы и админы, таких недоботов можно банить без сожаления.

_________________
1 курс, 23 лекция... *уфф


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.04.09 2:51 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 16.03.08 7:02
Сообщения: 142
Откуда: с. Вл.-Александровское, прим. края (рядом с Находкой)
Волк: - "Ну, вот, а то: мама, да мама!"(Эпиграф)

Наконец-то, разговорились! Продолжаю. Согласен с Ласточкой, бот, он и в Африке бот. И говорить он должен, как ботало. Ещё он по "фене ботать" :evil: может!... И хорошо, до известных пределов, что он к нам попал, на Форум. Ещё лучше, если он, вдруг, окажется студентом Академи!... Понимаете, куда клоню?... Я, и не только, считаю, - музыка, искусство в целом, как, и науки, как, и, пресловутая, философия возникли в умах Человечества для того, чтобы поднимать сознание людей, в том числе и "ботающих", постепенно, ступенька за ступенькой, до вершин, доступных, пока, немногим. Это, если хотите, их предназначение, их сверхзадача. В этом сверхзадача человека - становиться Человеком. Поэтому они, одновременно, и инструмент, и продукт развития - диалектика, однако! :hand: Это длинный путь. К этому призывал А.П.Чехов, призывая "по каплям выдавливать из себя раба"!
В заключение, хочу обратиться к "ботающим по-простому, без "философиев". :argue: Может, для вас это и, действительно, лучше, но для подобных форм общения существуют и соответствующие места в Инете и, извините, нужники! А здесь, на Гитарном Форуме, люди учатся быть Человеками, потому, порой, и затрагивают, кому-то, непонятные и "неинтересные темы"!... С уважением, idalgo. :hello:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.04.09 7:53 
Не в сети
Выпускник Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.07.07 15:53
Сообщения: 1133
Откуда: Москва
idalgo, :thumleft: :clap:

_________________
Получил диплом. Дипломная работа - "Воспоминания об Альгамбре"
Ars longa, vita brevis...
"Что-то не клеится? Сделай из этого произведение искусства!" Филип Тосидо Судо, "Путь дзен-гитары".
Мой канал на youtube


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.04.09 14:46 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.05.05 12:39
Сообщения: 657
Откуда: Москва
Oleg-m писал(а):
... Короче, модераторы и админы, таких недоботов можно банить без сожаления.


Можно, но - не нужно :)

Ну зашел чел, ну оставил одну нелепую запись в специально отведенном для этого месте. Кому от этого худо? :dontknow:

За то теперь мы свами знаем хде на майках всяку-хрень печатать :thumleft: :D (На кой черт нам это надо - это уже вопрос десятый :wink: )


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.04.09 22:56 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.10.04 6:32
Сообщения: 425
А я хотел бы сказать, что нужно не только много сидеть и тренироваться, варясь в собственном соку, но так же и много слушать других, а для этого как минимум нужно посещать гитарные концерты :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.04.09 1:40 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 16.03.08 7:02
Сообщения: 142
Откуда: с. Вл.-Александровское, прим. края (рядом с Находкой)
Во! Тоха появился! :D Тоха, с тобой согласен. Хочется добавить, лишь: слушать небходимо не только гитарные концерты, но и оркестры , и других инструменталистов, и, особенно, вокал!... Причём, предпочтение отдавать классике, хотя бы, во время учёбы в НАГе. Всё то, что содержит Мысль, всё что возвышает человека, а не просто технику и эффекты-спецэффекты :punk: , какими бы суперпотрясающими они ни были. И слушать нужно учиться профессионально 8) , т.е., кроме наслаждения, стремиться замечать муз. информацию: голосоведение - распределение динамики между голосами (темами), характер динамических оттенков, штрихи, атаку звуков: акценты, сфорцандо, суббитопиано, туше звуков, их нюансировку, динамическую выверенность исполняемого произведения. :roll: Одновременно, а может быть потом, что тренирует музыкальную память, размышлять о том, как всё это можно применить, привнести в своё исполнение. Придя в концерт, помнить, - ты музыкант, ты пришёл не просто отдыхать и получать удовольствие, - для тебя любой концерт, любое, пусть даже случайное, прослушивание, работа, постоянный анализ, сопоставление, выбор. :think: Только тогда мы можем расчитывать на развитие. И ещё. Это, разумеется, моё мнение: порой бывает полезнее услышать одного гениального :shock: , чем сотню посредственных исполнителей. Но если к прослушиванию "гения" добавить эту же сотню, эффект - тысячекратный! :dance: :clap: Сразу станут видны - слышны недостатки и достоинства всех, и, что главное, станет понятно к чему стремится самому: что взять, что откинуть и как это сделать! :doh: Думаю, не меньшую пользу приносят и просто общение и непосредственное музицирование в тесном кругу друзей единомышленников. Со спорами, показываниями, одобрениями и поругиваниями... :P


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.04.09 12:12 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.10.04 6:32
Сообщения: 425
Насчет оркестра на 1000 процентов согласен. Меня вообще завораживает его звучание. Столько всяких разных звуков и оттенков. Правда Ласточка от оркестра не в восторге). Недавно вот мы были с ней на концерте одном, там я услышал впервые волынку и увидел вблизи, вот это было нечто)), так же там еще был арабский уд. Вообще с недавнего времени проснулась у меня тяга к мультиинструментализму), но возможностей пока нет. Думаю начать сперва с цифрового пианино. Недавно вот у одного знакомого, который играет на огромном числе инструментов, довелось поиграть на акустической гитаре Ovation custom. Ощущения конечно будь здоров), гитара сама играет за тебя)). А постоянный анализ услышанного и увиденного думаю должен уже быть в крови, чтобы чему-то научиться. И это применимо к любой сфере жизни).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.04.09 12:34 
Не в сети
Выпускник Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.07.07 15:53
Сообщения: 1133
Откуда: Москва
А меня к оркестрам особое отношение. В моем детстве (60-е годы) у нас в квартире постоянно работала радиотрансляция. И там очень часто передавали какую-нибудь классическую музыку. То симфонию, то кантату, а то и ораторию. Причем все произведения были идеологически выдержаны. Как запоют в 33 глотки: "Ле-е-енин!".. И оркестр фортиссимо... А динамик-то слабенький, это фортиссимо не выдерживал, и все сливалось в один сплошной практически белый шум. "Зашкаливало". С тех пор и на живых концертах я все время боюсь, что когда оркестр заиграет "тутти фортиссимо", то все и зашкалит. Реально ничего, конечно, не зашкаливает - инструменты-то живые, но вот от боязни этой никак не избавлюсь. Предпочитаю камерную музыку.

_________________
Получил диплом. Дипломная работа - "Воспоминания об Альгамбре"
Ars longa, vita brevis...
"Что-то не клеится? Сделай из этого произведение искусства!" Филип Тосидо Судо, "Путь дзен-гитары".
Мой канал на youtube


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.04.09 12:34 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.02.04 17:29
Сообщения: 950
Откуда: Москва
TOXA писал(а):
Правда Ласточка от оркестра не в восторге).


:naughty: Поправочка! Я такого не говорила! Я имела в виду, что если я иду на концерт слушать гитарочку, я предпочитаю, чтоб она была без оркестрика! :wink: Вот такая вот особенность, если я ВЫБИРАЮ, идти мне на этот концерт, или на тот. Однако, есть произведения для гитары с оркестром, которые я с удовольствием слушала!
Кстати, еще о предпочтениях. Если я бы выбирала между гитарой с оркестром и гитарным дуэтом без оркестра, то я предпочла бы первое... Не люблю дуэты, особенно которые М+Ж. :bduh:

Извиняюсь, если это был бессвязный поток сознания... :doh:

_________________
"Ни одно желание не дается нам без возможности его осуществления..!"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.04.09 13:01 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.02.04 17:29
Сообщения: 950
Откуда: Москва
idalgo писал(а):
Придя в концерт, помнить, - ты музыкант, ты пришёл не просто отдыхать и получать удовольствие, - для тебя любой концерт, любое, пусть даже случайное, прослушивание, работа, постоянный анализ, сопоставление, выбор. :


Вот-вот-вот. Точно, как мой препод незабвенный... Поставит, бывало, диск одной гитаристки (не будем всуе поминать великих), и ну давай буквально вопить: "Во!! Вооо! Ты слышала???? Она тут темп потеряла! Но как вывернулась! КААК она вывернулась?! нет, ну ТЫ слышала, или нет?!"
А я сижу и думаю: "Бедняга! Как иной раз забавно наблюдать, как ты мучаешься! :))) А я, кроме изумительной музыки и твоих воплей, ничего не слышу!"
Я это к чему рассказываю... Почему бы музыканту иногда просто не поплакать на концерте под "умирающего лебедя" или под Аве Марию, к примеру, а не анализировать исполнение?! Тому музыканту, кто утратил эту способность, пора уже с музыкой завязывать...

_________________
"Ни одно желание не дается нам без возможности его осуществления..!"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB