Национальная
Академия Гитары

GuitarForum.ru

YouTube канал национальной академии гитары
Текущее время: 25.04.24 15:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Очарован, нет слов.. как добиться такого звучания???
СообщениеДобавлено: 15.10.05 19:21 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 14.03.05 10:24
Сообщения: 110
Откуда: Краснодар
Предисловие
Как-то смотрел фильм DeadMan он же Мертвец, 1996 год выпуска... Так вот там очень мощнейшие саундтреки к фильму, т.е. я считаю что на 60% фильм был крут именно саундом...
Но... Вот нынче прослушивал Dream Theatre и наткнулся на произведение...
John Petrucci & Jordan Rudess
In The Moment
Я был поражен глубиной гитары, ее мошью и силой... ОЧень похоже исполнение и таже энергетика... я просто загорелся... каким образом можно этого достичь, я понимаю виртуозность и техника... я сейчас говорю об железках :) что именно они юзают???

_________________
с ув. Трофимов Антон


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.10.05 18:43 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 12.01.04 12:59
Сообщения: 1230
Откуда: Москва
Предположу, что это связка MusicMan и Mesa Boogie. Можно покопаться на официальном сайте Петруччи, там должен быть полный список оборудования.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.10.05 21:05 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 14.03.05 10:24
Сообщения: 110
Откуда: Краснодар
De Niss писал(а):
Предположу, что это связка MusicMan и Mesa Boogie. Можно покопаться на официальном сайте Петруччи, там должен быть полный список оборудования.

Да уш... *чешет репу* нехило... Ну чтож дай бог поиграть на таком...

_________________
с ув. Трофимов Антон


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.12.05 1:05 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 12.12.04 17:25
Сообщения: 141
Откуда: Екатеринбург
Надо же, про Deadman вспомнили. Фильм классный, чумовой. Я люблю подобные фильмы… пейоты там и… все такое :) . Мне еще и сам актер нравится и все его фильмы.
Музыка в этом фильме вносит свою лепту, добавляет эдакой психоделичности.
Эти мощные тона прям в дрожь бросают, чудесно!
Вообще, роль музыки в кино играет огромную роль. Ведь музыка несет в себе те чувства, которые хотят передать зрителям, и при помощи только видео их невозможно передать. Естественно, я говорю о достойных фильмах, таких в которые внесли душу. Иногда благодаря музыке некоторые фильмы становятся признательными и любимыми.
К примеру, очень известный «Twin Peaks», возможно, не был бы таким популярным без душевных, мистических и таинственных композиций Анжело Бадаламенти.
«ни на что не похожая, все смешивающая в себе музыка завораживает и поражает. Она то рассказывает о высшей любви, то повествует о леденящих душу ужасе и смерти...»
Да… слушая такую музыку, можно рассуждать о вечном, о необычном состоянии души человека, рассуждать о существовании жизни после смерти…

Ну ладно, отошел от темы. В фильме Мертвец, по-видимому, используется инструмент из рода western-гитары с толстенными струнами, т. к звук довольно таки плотный. Вполне возможно, что взяли какой-нибудь les paul и натянули на него двянашку, а то и больше.

_________________
Пока звучит музыка - мы живем...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.12.05 9:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 07.12.05 19:11
Сообщения: 13
В фильме Джами Джармуша "Мертвец" играет музыка Нейла Янга(Neil Young), который считается одним из отцов кантри-музыки, но стоит тем не менее от нее немного в стороне.Фактически, саундтрек к фильму немного выпадает из ряда его произведений по стилистике, хотя по созданию настроения-нет.Вся остальная музыка большей частью без перегруженной гитары.Можете поискать его музыку в сети или зайти на его на его сайт(правда, там музыки вроде нет).Я бы поделился, да айпишник у меня динамический и не могу скинуть даже через какой нить е мул...
http://www.neilyoung.com/
Возвращаясь к вопросу о звуке- в данно случае, как мне кажется, не столько важно на ЧЕМ играет Нейл Янг, сколько то, КАК обработан был звук.Сильно перегруженная гитара через аналог, +ревербы +эхо я думаю почти на любой гитаре можно добиться похожего эффекта, если правильно отстроить звук.
Хотя, не спорю, звук самой гитары является определяющим в плане тембра настолько, что его не исправит никакая примочка.Но похожую атмосферу создать -вполне возможно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB