Национальная
Академия Гитары

GuitarForum.ru

YouTube канал национальной академии гитары
Текущее время: 19.04.24 8:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Звук гитары и выбор эффектов. HELP!
СообщениеДобавлено: 23.06.05 0:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 23.06.05 0:23
Сообщения: 3
Здравствуйте! Есть проблема, которая ужасно замучала. Помогите, пожалуйста, если вам не составит труда!
Я начал играть на электрогитаре недавно (до этого на классической аккустике). У меня Ibanez Gio (3 звукоснимателя: 2 сингла и 1 х/б) и комбо Peavey Blazer 158.
Настраиваю эквалайзер и уровень «gain», но звук остается очень резким. Так час-два поиграешь, а потом весь день чувствуешь себя оглушенным, хотя и не так громко включал звук (просто закладывает сильно уши). Была ли у кого-нибудь такая проблема? Это ужасно мешает играть. Я уже пытался и эквалайзер настроить на минимум высоких – звук все также остается противным и резким.
Когда слушаешь записи The Offspring, Green Day, Sum 41 гитару слушать приятно – она звучит мягко, насыщенно, сочно. Кроме того, смотришь как они играют на сцене (откровенно лупят по всем струнам), а звук у них остается чистым. Хотя я правильно умею глушить струны как «кривым баррэ», так и кончиком пальца 6-ую струну призвук (чирканье) от этих струн все равно есть, даже при аккуратном ударе медиатором. Какие эффекты нужны, чтобы понизить уровень шумов при игре и шумы от комбо? Как добиться такого сочного, мягкого и приятного на слух звука? Покупать педальки не зная, что выбрать, очень сложно.

Заранее, благодарю за помощь!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.06.05 9:28 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 12.01.04 12:59
Сообщения: 1230
Откуда: Москва
Начну с конца: то, что Offspring "откровенно лупят по всем струнам" - это неправда. Техника исполнения (и звукоизвлечение, и глушение) у них на высоте и по записям это прекрасно слышно. То, что визуально похоже на удары по всем струнам, на самом деле просто активная работа кисти для агрессивного звукоизвлечения, но ничего лишнего при игре риффов медиатор не задевает.

Резкий звук комба - скорее всего из-за транзисторной схемы преампа. Транзисторный перегруз звучит хреново во всех схемах, пожалуй, кроме схем sansamp.
Сочный, мягкий и приятный для слуха перегруз - это ламповый Маршалл.

Если на чистом звуке комб звучит приемлемо, то из педалек могут помочь эмуляторы ламповых комбо:
российские AMT DistStation, AMT California (отзывы хорошие, но российские я не слушал!), далее Tech21 Sansamp GT-2 или TRI-AC, есть какие-то копии у Берингер.

или ламповые преампы: российские SMB или Hughes & Kettner Tubeman II

Правда, покупать дорогущий тьюбмен к дешевой гитаре вряд ли кто-то будет....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.06.05 10:35 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.03.05 19:20
Сообщения: 191
Откуда: Казахстан, Усть-Каменогорск
Помойму с глушением (p.m.) максимум 4 струны можно дернуть! Если все 6 с глушением дергать, то скорости как у Offspring не добиться, это ж сколько лишних движений!!!
А если играть без глушения то можно и по всем струнам все равно те которые звучат заглушают те которые зажаты!

2 GuitarIST:
И с чего ты решил, что Offspring мочит по всем струнам?! У меня есть видео концерт, дык они по 2-3 фигарят!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.06.05 11:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 23.06.05 0:23
Сообщения: 3
Спасибо всем за ответы! Нет, конечно я не прав насчет The Offspring. Играют они действительно здорово и чисто. Тогда вопрос:
А вы случайно не знаете, какую именно цепь эффектов они используют? A Green Day в песне Holiday? Какой distortion? Кстати, нашел в инете, что есть такая вещь - Behringer "Guitar Denoiser". Стоит ли ее брать? Какие именно шумы и призвуки она убирает?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.06.05 14:26 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.03.05 19:20
Сообщения: 191
Откуда: Казахстан, Усть-Каменогорск
GuitarIST писал(а):
Спасибо всем за ответы! Нет, конечно я не прав насчет The Offspring. Играют они действительно здорово и чисто. Тогда вопрос:
А вы случайно не знаете, какую именно цепь эффектов они используют? A Green Day в песне Holiday? Какой distortion? Кстати, нашел в инете, что есть такая вещь - Behringer "Guitar Denoiser". Стоит ли ее брать? Какие именно шумы и призвуки она убирает?

вот тут есть немного про оборудование Offspring
h t t p ://www.music4u.ru/offspringsostav.htm


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.06.05 10:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 29.06.05 10:10
Сообщения: 1
Кстати, нашел в инете, что есть такая вещь - Behringer "Guitar Denoiser".


Derschis podalsche ot "Behringer" deschewo no posle etogo deschego tolko 10% "koeffizienta poleznogo deistvija" i 100% rasoscharovanija.

:shock: :(

zdes mnogo info http://www.guitar.ru/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.03.08 23:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 21.03.08 12:20
Сообщения: 30
Не буду спорить что "Берринджер Деноисер" от идеала далековат,а вот хотелось бы услышать глас народа по поводу боссовского "Noise surpressor". Как он в работе ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.06.08 13:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 07.06.08 13:05
Сообщения: 1
Я на днях купил на базе у Сергея Горянина отличный ламповый девайс
Ptero плюс супрессор Boss. Для записи в MAC с электроникой вообще супер эффект, а уж если через старый Marshall или ламовый Mesa Boogie
то саунд получается шикарным. Всем советую - по соотн цена-качество лучшее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Чистый звук
СообщениеДобавлено: 11.06.08 3:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 11.06.08 0:20
Сообщения: 5
Откуда: Южно-Сахалинск
Ну насчет чистого звука-конечно одним дисторшн не обойтись.мне очень нравится звук курта кобейна..давайте разберемся на его примере.:)ну во первых курт использовал BOSS DS-2 TURBO DISTORTION,затем в его цепи стоял комбоэмулятор Tech 21 sansAmp classic.это очень важно.благодаря ему он мог управлять тембром звука.затем стояли два хоруса-но это уже фирменная фишка,копировать которую нет смысла.а вот эмулятор-это стоит попробовать..а вообще если хочешь теплого звука-попробуй овердрайв.желательно ламповый.но если тебе все же необходим дисторшн,то попробуй digitech death metal.но есть важный момент-в этой примочке два выхода-для комбо и пульта.так вот включать нужно через выход для пульта-и вот тебе хороший звук даже на транзисторах.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB