Национальная
Академия Гитары

GuitarForum.ru

YouTube канал национальной академии гитары
Текущее время: 16.04.24 10:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Архив музыки mp3
СообщениеДобавлено: 15.06.05 15:16 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 12.01.04 12:59
Сообщения: 1230
Откуда: Москва
Вот здесь набрел на хороший архив мп3:

www.###.com


Есть практически всё. После бесплатной регистрации можно бесплатно скачивать треки целиком в пониженном качестве. Очень удобно для предварительного прослушивания :thumleft:

Я лично уже переслушал "предварительно" десяток альбомов из которых восемь отправил в мусор 8)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.06.05 16:14 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 12.12.04 17:25
Сообщения: 141
Откуда: Екатеринбург
Я этим сервером регулярно пользуюсь.
Считаю его лучшим, учитывая возможность пред-прослушивания и большой выбор музыки, а также возможность выбирать качество кодирования (при покупке музыки): от 128 битрейт (low quality) до 384 (CD quality).
Единственное, что мне не нравится в нем - это способ классификации музыки, т. е. к какому стилю и жанру относится группа или исполнитель.
К примеру на исполнителя Ananda Shankar, там указывается, что стиль этой музыки: Rock, Instrumental Rock.
Ну какой же это рок? Даже по имени исполнителя можно понять, что это не рок. А если послушать, так и вообще понятно: этно-музыка с индийскими мотивами, где постоянно звучит ситар. Вот так вот!
И таких ошибок там не мало. Мне интересно: по какому критерию они классифицируют музыку, хоть бы слушали сперва, прежде чем делать подобные выводы.
В целом же: сервер очень хороший и я им доволен, по крайней мере по сравнению с другими подобными серверами.

_________________
Пока звучит музыка - мы живем...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.06.05 18:36 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 18.01.04 1:30
Сообщения: 80
Откуда: Питер
Это пиратский сервер :)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.06.05 18:52 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 18.01.04 1:30
Сообщения: 80
Откуда: Питер
Из неплохих платных есть ещё http://###.ru - пользовался им, пока халява не прикрылась. Огромный архив, предпрослушивание, битрейты от 160 кбпс. Можно заработать халявный доступ на неделю, закачав им два оригинальных альбома :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.06.05 0:24 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 12.12.04 17:25
Сообщения: 141
Откуда: Екатеринбург
Цитата:
Это пиратский сервер :)
Ну если так рассуждать, то известо ли вам, что формат mp3 был выдуман пиратами, с целью сжатия музыки (для размещенния нескольких альбомов на одном CD).

mp3-музыка - это пиратская музыка! Как здесь не увертывайся, но это факт. И здесь не стоит сильно ломать голову: ну пиратская, ну что поделаешь, главное чтобы качественно было "програбленно" и преобразовано в mp3. Зато ведь дешево! :)

_________________
Пока звучит музыка - мы живем...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.06.05 0:39 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 12.01.04 12:59
Сообщения: 1230
Откуда: Москва
Почему пиратский? :dontknow:

Цитата:
Все материалы, представленные на сайте AllOFMP3.com, доступны для распространения по цифровым сетям (Интернет) в соответствии с лицензией № ЛС-3М-05-03 "Российского общества по мультимедиа и цифровым сетям" ("РОМС"). В соответствии с условиями лицензии, AllOFMP3.com осуществляет лицензионные выплаты за все скачанные материалы сайта, попадающие под действие закона Российской Федерации "Об авторском праве и смежных правах". Все материалы доступны для личного пользования и не должны использоваться для последующего распространения или трансляции.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.06.05 1:23 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 18.01.04 1:30
Сообщения: 80
Откуда: Питер
Егор, да я прост вспомнил, как De Niss радел за чистоту инет-ресурсов НАГ от пиратства :). А с чего ты решил, что мп3 придумали пираты?
http://region.computerra.ru/region/nnov ... /420/5272/

De Niss, написано, конечно, красиво, но...
http://www.newstrack.ru/default/news/co ... /id/39653/
Что я и пытался доказать в той теме про файлообменник :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.06.05 10:16 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 12.01.04 12:59
Сообщения: 1230
Откуда: Москва
Н-да... Темка не удалась...

Хотя в этой истории много непонятного.
Само распространение через Интернет вполне попадает под нарушение авторского права (как передача в эфир) - можно найти сотни прецедентов и судебных разбирательств, начиная с библиотеки Мошкова.

Действительно, для уголовного преследования простого наличия сайта может быть мало - это всё-таки уголовный кодекс, предполагающий совершение преступления, а не нарушения прав. Тем более нельзя говорить о преступлении в случае, когда правовое поле четко не определено.

Однако это не исключает гражданского производства о нарушении АП, о чем, в том числе, намекнула прокуратура. В гражданском производстве действуют несколько иные принципы и четкое определение правового поля там не столь принципиально.

Поэтому непонятно, почему некая ассоциация, отстаивающая права своих авторов, не обратилась в общегражданский суд, а вместо этого говорит, что "мы не получили ответа от прокуратуры", хотя ответ этот давно озвучен во всех СМИ.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.06.05 11:10 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.03.05 19:20
Сообщения: 191
Откуда: Казахстан, Усть-Каменогорск
А я считаю что мп3 это круто!!!
Я например искал в городе диски Сатриани, был готов потратить деньги на лицензионные, но НЕТУ такого. Полки заполнены всяким гавном: Звери, Фабрика, рэпа американского. А что понастоящему классное нет!

Захожу в хороший муз. магазин, говорю что у вас есть из гитаристов послушать, а мне в ответ них...я!

Ну и как тогда поступать, только интернет и супер формат мп3!!!

Давно пора было лицензировать выпуск мп3 дисков, пусть бы они стоили дороже, зато не говорили что это пиратское!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.06.05 11:46 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 12.01.04 12:59
Сообщения: 1230
Откуда: Москва
Вопрос-то не в формате, а в правах на произведение.
Если права на произведение куплены (либо разрешается трансляция произведения с выплатой вознаграждения автору), можешь тиражировать хоть в CDDA, хоть в mp3.

Вот, кстати, по поводу законов:



Цитата:
сообщать для всеобщего сведения по кабелю - сообщать произведения, фонограммы ... для всеобщего сведения посредством кабеля, провода, оптического волокна или с помощью аналогичных средств

Статья 16. Имущественные права
1. Автору в отношении его произведения принадлежат исключительные права на использование произведения в любой форме и любым способом.

2. Исключительные права автора на использование произведения означают право осуществлять или разрешать следующие действия:
...
сообщать произведение (включая показ, исполнение или передачу в эфир) для всеобщего сведения по кабелю, проводам или с помощью иных аналогичных средств (право на сообщение для всеобщего сведения по кабелю);


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB