Национальная
Академия Гитары

GuitarForum.ru

YouTube канал национальной академии гитары
Текущее время: 19.04.24 4:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.05 17:13 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 12.12.04 17:25
Сообщения: 141
Откуда: Екатеринбург
Хотелось бы прокомментировать некоторые твои сообщения.
Цитата:
Сон - это состояние специально "созданное" для человека что бы он отдыхал от переживаний, скажем, за день!
Так, давай обсудим. Во время сна человек действительно отдыхает, мозг же работает ВСЕГДА!!! Если мозг перестанет работать – то это смерть. Другое дело, что мозг переходит из одной стадии работы в другую, из одной фазы в другую.
Цитата:
Сон - это отдых, а не место где нужно работать, а то в психушку можешь попасть!
Во время сна человек ни как не может работать, ибо его сознание сильно сужено. А мозг не может не работать, иначе мы бы не видели сновидения. Сон, а в частности - сновидения, моут принести разные переживания: радость, счастье, страх. Во сне мы можем чувствовать, чувствовать боль, переживать, выполнять какую-то мозговую деятельность. И все это – норма, иначе у человека действительно есть нарушения.

Цитата:
Если человеку снится, то что ему не дает покоя (таблица элементов, например), то это говорит о том что у человека психика нарушена! Нужно на время сна забыть все проблемы и переживания, а утром встать и с ясным умом взглянуть на вещи по другому, и сможешь увидеть ответ!
Не согласен. Если ты на время сна забудешь все проблемы и переживания (если ты сможешь это сделать, ведь мы не можем указывать мозгу!), то на следующее утро ты проснешься именно с этими переживаниями и проблемами. Именно сон и является регулирующей функцией психики человека, он является своего рода функцией защиты. В течение рабочего дня (во время бодрствования) в человеке накапливается психическое, эмоциональное напряжение. И если бы не было сна, то они бы постоянно накапливались и, в конечном счете, выливались бы в депрессию. Но сон способствует уравновесить это напряжение, поэтому он это напряжение выливает во сне, в ином мире, в результате мы испытываем сильные переживания, но из-за суженного сознания они протекают намного легче, а то и вовсе не помнятся. Бывает случаи, что во время сна человек начинает плакать, или кричать. Это является нормой – это разряжение от всего накопленного за рабочий день.
А теперь выдержка из БСЭ: :read: Все приведённые теории рассматривали Сон как состояние отдыха и перерыва в
деятельности нейронов, их торможение, ведущее к восстановлению затраченных в период бодрствования энергетических ресурсов. Однако результаты прямого исследования активности нейронов мозга и ряда энергетических показателей (мозговой кровоток, поглощение О2 и др.) противоречат такой оценке. В 60—70-е гг. 20 в. привлекает внимание представление о Сне как о целостной деятельности мозга, организованной особым образом и связанной с переработкой информации, полученной за предшествовавший период бодрствования: с оценкой её значимости, отбором и переводом сведений в долговременную память, реорганизацией и улучшением на их основе существующих мозговых программ, процессами психологической защиты при эмоциональном стрессе.

Поэтому давай не будем отстаивать свои точки зрения (мало ли что нам в голову взбредет, мы высказываем всего лишь мысли, не подтвержденные фактами). А эти люди - ученые, проводили исследования, изучали сон и делали выводы, основываясь на фактах. Так что нам здесь и спорить не следует.

Цитата:
Из моего жизненного примера (а не от Менделеева), загадали мне как то загадку (про полочку с веревочкой продетую через петельку) дык я ее решил в состоянии алкогольно опьянения!
Открытие: "алкоголь повышает интеллект человека". Может тебе Нобелевскую Премию дать? За открытие? :evillaugh:
Итак, значит, все дружно, мирно начинаем поголовно пить водку, для решения сложных задач! Слушай, а экзамены пьяным не пробовал сдать? Наверное, на пять все сдал?... :twisted: Глупо…Очень глупо… :evil:

Цитата:
А с каких это пор алкоголь стал наркотиком!? Разделение (дурацкое) здесь потому что от алкоголя нету глюков (если конечно до белочки не допиться)!!!
Вот видишь, могут же быть все-таки глюки. Слушай, а бензин – наркотик? :twisted: А клей «Момент» - тоже наркотик? :evillaugh: Объясни мне, пожалуйста, ты разделяешь на «наркотик - не наркотик» по запрету или по глюкам?
А теперь выдержка из БСЭ: :read: Помимо наркотических растений и их препаратов (опиаты, конопля, эритроксилон, кокаин, листья колы, бетеля, мате и др.), к Наркотикам относят также алкоголь, синтетические морфиноподобные препараты, психотомиметики и др.
Радует?! Раз ты алкоголь любишь, так значит ты наркоман? :evillaugh:

Цитата:
А ну конечно!!! Наркоманы так и делают…
Наркоманом не надо быть! :evil:

Цитата:
Если такие изречения кидаешь, как о своих испытанных чувствах!? Чтобы так говорить нужно это сначало испытать, а чтением и выслушиванием нарков ты не поймешь что это на самом деле!!!
Нууу :roll: , вообщеее-тоооо :roll: , это и к алкоооголю относится :roll: . Что все превосходно себя чувствуют после пьянки? :evillaugh:

Цитата:
А причем здесь сравнивать!?! Непонял! Это просто в шуточной форме написанное слово, расслабся, а то я посмотрю ты к каждому слову прикапываешься!
Извини! Иногда я бываю слишком категоричным… :crybaby:

Цитата:
Да потому что алкоголь это не наркотик!
Проголосуем?! :director:

Цитата:
Я этот вопрос поднимал не для того чтобы спросить: "Вот хочу стать талантливым музыкантом, с чего начинать ЛСД или пока марихуаной побаловаться!?"!!!
Можешь пока марихуану покуривать, а потом видно будет :evillaugh: . Только не нужно ботву использовать, ведь шишки же лучше использовать, свои легкие хоть побережешь, ибо от шишки то совсем чуток потребуется… Быстро догонишься… :twisted: Ну а потом можешь грибочки раздобыть. :evillaugh:

_________________
Пока звучит музыка - мы живем...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.05 18:05 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 12.01.04 12:59
Сообщения: 1230
Откуда: Москва
Бардовский анекдот

В Мозамбике произошло землетрясение. МЧС России уже направило в пострадавшие районы 200 палаток и 200 гитар.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.05 20:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.04.05 17:14
Сообщения: 91
по-моему, Egor практически все точно описал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.05 21:04 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.03.05 19:20
Сообщения: 191
Откуда: Казахстан, Усть-Каменогорск
Egor писал(а):
Во время сна человек ни как не может работать, ибо его сознание сильно сужено. А мозг не может не работать, иначе мы бы не видели сны. Сон может принести разные переживания: радость, счастье, страх. Во сне мы можем чувствовать, чувствовать боль, переживать, выполнять какую-то мозговую деятельность. И все это – норма, иначе у человека действительно есть нарушения.

На самом деле нужно разделить две вещи как сон и сноведение! во сне мы видем сноведения, но можем и не видеть, и это не говорит что мозг мертв!

Egor писал(а):
Это у тебя психика нарушена!!! Очень глупо так говорить.

Будь поосторожней в словах, Я тебя не оскарблял! А когда разговор сводиться к оскорблениям это говорит о том что собеседник нервничиет и начинает срываться! Успокойся, займись йогой! ;) Мы ведь с тобой обсуждаем вопрос, а не спорим! Окей!?

Egor писал(а):
Если ты на время сна забудешь все проблемы и переживания (если ты сможешь это сделать, ведь мы не можем указывать мозгу!), то на следующее утро ты проснешься именно с этими переживаниями и проблемами. Именно сон и является регулирующей функцией психики человека,.........

Согласен! Это и назыается отдых!

Egor писал(а):
Поэтому давай не будем отстаивать свои точки зрения (мало ли что нам в голову взбредет, мы высказываем всего лишь мысли, не подтвержденные фактами). А эти люди - ученые, проводили исследования, изучали сон и делали выводы, основываясь на фактах. Так что нам здесь и спорить не следует.

Умная мысль!

Egor писал(а):
Открытие: "алкоголь повышает интеллект человека". Может тебе Нобелевскую Премию дать? За открытие? :evillaugh:
Итак, значит, все дружно, мирно начинаем поголовно пить водку, для решения сложных задач!

Да причем здесь это!!! Я никого не агитирую за советскую власть! Я тебе случай из жизни рассказал, а ты неправильные выводы делаешь!

Egor писал(а):
Вот видишь, могут же быть все-таки глюки. Слушай, а бензин – наркотик? :twisted: А клей «Момент» - тоже наркотик? :evillaugh: Объясни мне, пожалуйста, ты разделяешь на «наркотик - не наркотик» по запрету или по глюкам?

У меня нет больших познаний в наркотиках. Но я бы разделял по запрету. А вообще если ты не слышал то говорят: наркотическая зависимость, алкогольная зависимость, токсическая зависимость! Какой смысл было разделять если можно было просто сказать наркотическая зависимость (по твоим словам)!

Egor писал(а):
Радует?! Раз ты алкоголь любишь, так значит ты наркоман?

По твоим словам: раз ты любишь пиво (алкоголь?) значит ты наркоман!?
Тогда я наверное наркоман (что такое алкоголик я тогда не понимаю)

Egor писал(а):
Проголосуем?!

Легко! ;)

Egor писал(а):
Цитата:
Я этот вопрос поднимал не для того чтобы спросить: "Вот хочу стать талантливым музыкантом, с чего начинать ЛСД или пока марихуаной побаловаться!?"!!!
Можешь пока марихуану покуривать, а потом видно будет :evillaugh: . Только не нужно ботву использовать, ведь шишки же лучше использовать, свои легкие хоть побережешь, ибо от шишки то совсем чуток потребуется… Быстро догонишься… :twisted: Ну а потом можешь грибочки раздобыть. :evillaugh:

Че-то недогоню, это шутка была или я тебе про одно, а ты мне про другое!? если шутка :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.05.05 11:11 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 12.12.04 17:25
Сообщения: 141
Откуда: Екатеринбург
Цитата:
На самом деле нужно разделить две вещи как сон и сноведение!
Да, точно. Это моя оплошность, а я и чувствую, когда перечитываю свое сообщение, что получается что-то вроде «масла масляного». Теперь все исправил!

Цитата:
Будь поосторожней в словах, Я тебя не оскарблял! …собеседник нервничиет и начинает срываться! Успокойся, займись йогой!
Извини, оскорбление убрал из сообщения. Сейчас у меня горячая пора началась: зачетные недели, на носу сессия… не высыпаюсь… Пытаюсь расслабляться музыкой, но сразу же начинаю засыпать, а если заснешь, то на долго - это потеря времени, поэтому и приходится по чуть-чуть вздрамливать, сидя в кресле (ну а как еще, только приляжешь и все… :doh: ).

Цитата:
Но я бы разделял по запрету.
На мой взгляд, правильней было бы разделять не по запрету, а по токсичности(!) и способности вызывать пристрастие.
Почему неверно распределять по запрету? Бывают случаи, что запретными некоторые вещества становятся не только из-за своих свойств, но и из-за того, какой спрос они имеют на рынке(!), т. е. экономика в запрете играет свою роль, и это очень важный фактор! Дело в том, что есть наркотические вещества, которые очень токсичны, но они не входят в список запрета, а есть те, которые менее токсичны, а иногда даже и обладают меньшим наркотическим действием, но входят в список запрета.
Я приведу такой очень показательный пример. Возможно, некоторые знают, что курение марихуаны из кальянов, в Турции с давних времен считалось традицией. Другой пример: в давние времена у ацтеков – мексиканских индейцев было традицией использовать псилоцибиновые грибы (у индейцев они назывались teonanactl, что означает "сакральный гриб", "плоть бога"), в основном среди шаманов, эти грибы использовались не только в шаманских целях, но и как лекарственные грибы.
Но вернемся к Турции. Стукнул XX век: во многих странах узнают, что такое марихуана. Как известно, европейцы очень легко поддаются «срыванию головы», дай им только волю… Другими словами: у европейцев (особенно у европейской молодежи) нет чувства меры. Начинает возрастать спрос на марихуану. В связи с международными отношениями Турции с другими странами, марихуана и ее экстракт (гашиш) начинают интенсивно экспортироваться в другие страны. Причем дошло до того, что основная часть произведенного продукта шла на экспорт. Для страны производили меньше, чем для других стран! В итоге правительству Турции пришлось запретить марихуану. Кто-то, возможно, спросит: а нельзя ли было запретить только вывоз из страны? В том то и дело, что вывозилось, по-видимому, не легально, поэтому помочь мог только полный запрет. Возможно, на правительство Турции кто-то надавил, ведь Турции был выгоден такой экспорт.
Вот она история! Поэтому утверждать, что хроническое курение табака (а по-другому и не получится) мене вредное занятие, чем еженедельное выкуривание по косяку (невозможно курить марихуану хронически, от марихуаны легче отказаться, чем от табака), только потому, что «то-то не запрещено, а то-то запрещено», на мой взгляд, будет не верным. Правительству нельзя верить, ведь они преследуют совсем другие цели при запрете какого-либо вещества, а не беспокоятся о здравоохранении страны! Ведь запрет позволяет взвинтить цены!...
Конечно же, лучше ничего не курить, ведь дым в легких только во вред (также как и жаренное в желудке :? ).

Цитата:
По твоим словам: раз ты любишь пиво (алкоголь?) значит ты наркоман!?
Я преувеличенно сказал, так сказать, подковырнул :) Одно дело, когда человек употребляет алкоголь, другое дело, когда человек хронически употребляет. Ведь все должно быть в меру. Когда же это переходит в алкогольную зависимость (если нет меры), то человек становится фактически наркоманом, по крайней мере, симптомы такие же, вплоть до деградации…

Цитата:
Какой смысл было разделять, если можно было просто сказать наркотическая зависимость (по твоим словам)!
Это подгруппы группы «наркотическая», но традиционно принято разделять на три отдельные группы.

Цитата:
это шутка была?
шутка :)

_________________
Пока звучит музыка - мы живем...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.05.05 19:53 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.03.05 19:20
Сообщения: 191
Откуда: Казахстан, Усть-Каменогорск
Седня начал файлы разбирать на компе и нашел кое что по теме!!!
Я как-то домой пришел в не трезвом состоянии, взял гитару и начал играть и это дело все записал, и так было еще раз! А сегодня послушал прикольно (чушь конечно, но интересно :) )!

Кому интересно я их в инет выложил:
http://web.host.kz/achernov/output.mp3
http://web.host.kz/achernov/output1.mp3

Это чистая импровизация, игралась на одном дыхании, за один раз и в состоянии кумара! Будет интересно выслушать мнения про это!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.06.05 12:18 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 12.12.04 17:25
Сообщения: 141
Откуда: Екатеринбург
Привет, NuLL! Ты еще здесь?
Пытался загрузить – не грузится. В принципе, я примерно предполагаю, что может быть там (Я уверен, что в трезвом состоянии ты способен куда на более осмысленные идее в создании музыки :eusaboohoo: ).
Хотел бы высказать суть дела, в чем заключается проблема создания музыки в «нестандартном» состоянии:
Во-первых, все тело очень сильно ослабевает (особенно при действии наркотических веществ, оказывающих анестезирующее действие). В таком релаксирующем состоянии трудно держать инструмент, а ведь на нем еще и играть надо! При этом, нужно быть более-менее сконцентрированным, но в состоянии релаксации внимание может просто «уходить». Поэтому ни о какой сложной игре речи не может идти. Поверь, даже самый профи не сможет быстро и аккуратно сыграть средней сложности композицию в «нестандартном» состоянии. И не надо здесь приводить всякие там примеры, типа, мол: «Кобеин играл!» Он не играл – он струны драл!
Во-вторых, слух начинает работать не «стандартно», а в случае с алкогольным опьянением он просто притупляется и меньше реагирует на изменения частотных и тембровых свойств звука.
В этом случае я хотел бы привести один пример, который мне рассказывал один знакомый паренек. Расскажу от первого лица, так будет удобней:
«Однажды я был пьяный и захотелось мне на гитаре поиграть. Взял в руки гитару подстроил и играл –звучало не плохо. На следующий день, когда я отрезвел, взял гитару – она была расстроена, и играть на ней без настройки было невозможно. Так что в пьяном виде не надо даже браться за настройку – еще сильней расстроишь»
Примерно в таком виде он изложил мне свой опыт.
Так что, если же Фа от Ми ничем не отличается, разве ж можно сочинить что-то стоящее? Я думаю, нет.
Поэтому, как я говорил, никакой прямой связи здесь нет. Другое дело: впечатления. Об этом здесь как-то вскользь упомянули. Именно новые впечатления могут послужить толчком в создании чего-то нового. Эти впечатления могут родиться при прослушивании чьей-то музыки (так Зинчук, увлекшись кельтской культурой, написал новый, оригинальный альбом: Амадеус №146). Впечатления могут возникнуть во время каких-то сильных душевных переживаний и т.д. И, могут возникнуть при действии наркотических веществ. Но во время действия, человек не может ничего сочинить, можно сочинить только после. Вот она и косвенная связь. Поэтому наркотические вещества здесь не играют важной роли, играют роль новые впечатления, яркие и сильные, способные воодушевить человека на создание действительно чего-то стоящего и СОЗНАТЕЛЬНОГО!

_________________
Пока звучит музыка - мы живем...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.06.05 12:00 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.03.05 19:20
Сообщения: 191
Откуда: Казахстан, Усть-Каменогорск
Egor писал(а):
Привет, NuLL! Ты еще здесь?

Да, я почти всегда здесь! :)
Egor писал(а):
Пытался загрузить – не грузится. В принципе, я примерно предполагаю, что может быть там (Я уверен, что в трезвом состоянии ты способен куда на более осмысленные идее в создании музыки :eusaboohoo: ).

Незнаю.... у меня вроде все окей! Если есть заинтересованность могу куды-нить на народ.ру залить!
Egor писал(а):
..... «Кобеин играл!» Он не играл – он струны драл!...

Зато как драл!!!! :lol: Мне нравиться!!!
Egor писал(а):
«Однажды я был пьяный и захотелось мне на гитаре поиграть. Взял в руки гитару подстроил и играл –звучало не плохо. На следующий день, когда я отрезвел, взял гитару – она была расстроена, и играть на ней без настройки было невозможно. Так что в пьяном виде не надо даже браться за настройку – еще сильней расстроишь»

Мы так с друзьями когда пьем гитару настраиваем!!! Типа: "О че-то расстроилась.... наливай!" :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.06.05 14:49 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 12.12.04 17:25
Сообщения: 141
Откуда: Екатеринбург
Цитата:
Если есть заинтересованность могу куды-нить на народ.ру залить!
Если есть желание, можешь кинуть в eshish@mail.ru ну или на народ.
Цитата:
"О че-то расстроилась.... наливай!" :lol:
Ну что могу сказать?... :beer: :lol:

_________________
Пока звучит музыка - мы живем...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB