Национальная
Академия Гитары

GuitarForum.ru

YouTube канал национальной академии гитары
Текущее время: 28.03.24 16:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ВИДЕО
СообщениеДобавлено: 23.03.05 9:02 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 21.04.04 9:25
Сообщения: 331
Откуда: Мурманск
Давайте еще поделимся друг с другом инфой:
что следует купить на видео, чтобы не только слушать, но и смотреть?
Моя рекомендация:
Crossroads Guitar Festival - Eric Clapton.
Только не подумайте, что это концерт Клептона. Это гораздо круче. Он собрал огромную тусовку гитарных монстров и очень (!) качественно это все снял и записал. :punk:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.03.05 14:24 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 12.01.04 12:59
Сообщения: 1230
Откуда: Москва
Steve Vai - Live in Astoria
Для тех, кому нравится музыка Стива Вая.

Сам Стиви в своем репертуаре: много визгов, хрипов, скребков, непотребные звуки рычагом (даже когда рычаг в оторванном состоянии), вамми, флажолеты языком и ногами, светящаяся гитара - и, конечно, много той самой то ли позитивной, то ли астральной, то ли сумасшедшей музыки.
Билли Шеннон шредддддит на басу, а Тони МакАльпайн, замаскировавшийся под клавишника :lol:, эффектно вылетает в ответственные моменты с гитарой, бросив синтезатор, и напару со Стиви наяривают в четыре руки... впрочем, там есть еще один гитарист - Уиннер (Дейв, что ли? не помню), так что иногда они пилят в шесть рук сразу.

Бонусом к диску идет альтернативная звуковая дорожка, на которой записаны комментарии этих же музыкантов, когда они смотрели этот самый DVD. Обсуждают музыку, ощущения при игре, вспоминают, что происходило на этом концерте, разговаривают по телефону ("Спасибо, что позвонил, у нас тут как раз запись идет"). В общем, прослушав основную версию концерта, можно включать бонусную дорожку и смотреть концерт заново...


Из того, что не понравилось: G3 с Мальмстином.
Сатриани, Вай и Мальмстин, хоть их и ставят частенько в один ряд как технарей, играют имхо слишком разнопланово, чтобы вместе у них получилось что-то единое, целостное. Хотя в отдельности на них посмотреть интересно, их совместные джемы не впечатлили вообще никак. Лебедь, рак и щука.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.03.05 13:26 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 12.01.04 12:59
Сообщения: 1230
Откуда: Москва
Crossroads Guitar Festival - Eric Clapton

Купил и посмотрел. :thumleft:

Погружение в блюз, рок-н-ролл и кантри. Любителям этих стилей точно понравится, а "нелюбителям" тоже будет интересно: разные гитаристы, разные техники, разное настроение в музыке.

Обстановка во время джемов милая. Эдакое неторопливое действо из шестидесятых. Как будто развалились на природе, где-то Клэптон хлопочет над барбекью, а парни неспешно обсуждают жизнь, политику и философию. Гитары разговаривают друг с другом, поддерживают друг друга, подпевают.

Интересно в этом отношении сравнить с чуть выше упомянутым G3. Там наше время, сумасшедший ритм мегаполисов, жестокая конкуренция, стремление быть быстрее, выше, сильнее, завоевать потребителя и оттеснить соседнюю гитару прочь со сцены...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.03.05 21:01 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 12.12.04 17:25
Сообщения: 141
Откуда: Екатеринбург
Цитата:
Сатриани, Вай и Мальмстин, хоть их и ставят частенько в один ряд как технарей, играют имхо слишком разнопланово
Это видео я тоже приобрел не так давно. Я думал, что вместе они сыграют «ухозаворачивающуюся» музыку, но они так и не смогли подстроиться друг под друга. В итоге их совместная музыка мне вообще не понравилась, как будто из разных кусков была слеплена. А вот по отдельности мне очень понравился Малмстин, где он на акустике играл, а потом Far Beyond the sun запилил. Также очень понравился Steve Vai: играет как-то он по-своему, не стандартно, воздушно, движения рук какое-то интересное и нестандартное.
Кстати, De Niss, помните, я на музыку Steve Vai выступал, так вот: я был абсолютно не прав. Тогда я не расслышал (если так можно выразится) его музыку, не понял ее.
После видео G3 я раздобыл несколько альбомов Steve Vai. И вот теперь наслаждаюсь…
Музыка у него какая-то пространственная, «глубоко-заворачивающая», немного таинственная, и главное – очень легкая. Спасибо его музыке, а также спасибо Вам, за то, что немного меня образумили. :P

_________________
Пока звучит музыка - мы живем...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.03.05 9:23 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 21.04.04 9:25
Сообщения: 331
Откуда: Мурманск
Думаю, G3 еще диски выпускало. А этот, который мы обсуждаем, действительно интересен только отдельными выступлениями монстров.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.05.05 15:16 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 12.01.04 12:59
Сообщения: 1230
Откуда: Москва
B.B.King - Live in Africa

Чего-то не понравилось. Вроде как и публика благодарная, и B.B.King во всю выкладывается, но не понравилось.
Он, конечно, мастер в том, чтобы найти нужную ноту, но слушать целое соло, выстроенное на пяти нотах для меня было скучно. До конца не досмотрел.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.05.05 15:30 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 12.01.04 12:59
Сообщения: 1230
Откуда: Москва
Meat Loaf with Melborne Orchestra, 2004

Долго думал, стоит ли писать про этот диск, и после очередного прослушивания понял, что стоит.
Он не про гитары, хотя гитары там есть. И не про оркестр, который там тоже есть.

Этот диск - образцовый пример вокалистам, как надо работать на сцене вживую, как выкладываться, как заводить зал. В этой поющей группе, по-моему, даже звукооператор поет. Они умеют быть разными и звучать по-разному: трепетно и монументально, лирично и стремительно.

Meat Loaf всегда была для меня группой одной песни - I Would Do Anything For Love. И, хотя у меня есть почти все альбомы, остальное творчество как-то не воспринималось. Но живое выступление открыло для меня и другие песни по-новому. Они могут начать спокойно, "с нуля", и, постепенно развивая музыку, довести ощущение от неё до монументального финала или до сумасшедшего рок-н-ролльного драйва - и так в каждой песне.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Egor
СообщениеДобавлено: 30.07.05 0:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 30.07.05 0:40
Сообщения: 1
А мне наоборот понравилось их совместные усилия(Сатриани,Вай,Малмстин),ну а Малмстин на акустике---ту без спору лучьший!!!!!!
Вот поглядетьбы G3 Satriani,Vai,John Petrucci былобы круто :thumleft:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.09.05 0:33 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.11.04 20:28
Сообщения: 283
Откуда: Москва
Цитата:
что следует купить на видео, чтобы не только слушать, но и смотреть?

В данном случае покупать ничего не надо, просто можно скачать клипы.
Крымскотатарскоузбекский гитарист Энвер Измайлов похоже серьезно решил добиться настоящей популярности и выбраться из узкого круга почитателей, так сказать, в массы :) Вот здесь есть ссылка на клип:
http: //sparinsky.kiev.ua/izmailov.html (new video clip 8,3 mB)
Не ожидал от него такого, не ожидал :clap: А то в интервью всё жаловался на низкие гонорары - взялся, видно, исправлять положение. Кстати, если приедет в Москву - посещение концерта обязательно :thumleft:
Еще можно здесь посмотреть кое-что:
http: //www.belpak.minsk.by/uson/enver/vindex.html


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.09.05 23:24 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.07.04 13:24
Сообщения: 367
Откуда: Москва
любопытные клипы!
Энвер Измайлов, Заслуженный артист Украины, «неофициальный» изобретатель техники двуручного тэппинга
если интересно интервью с ним на гитар ру:
http: //guitar.ru/interview/izmailov/index.html


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB