Национальная
Академия Гитары

GuitarForum.ru

YouTube канал национальной академии гитары
Текущее время: 19.03.24 6:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.04.05 23:26 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 18.01.04 1:30
Сообщения: 80
Откуда: Питер
De Niss писал(а):
1. Пиратского архива точно не будет. Понимаю, что многие записи найти крайне трудно или вообще невозможно, но публикование записей в интернете - грубейшее нарушение авторских прав.


De Niss, а можно цитатку из Закона об авторском праве? Именно про записи, опубликованные в интернете в формате mp3.
Посидел сейчас, почитал... Ничего страшного не нашел :). Вот ежели эти mp3 записать на диски и продавать, или по радио гонять или... тогда да, уши надерут.

Не все так страшно... файлообменные сети в Штатах оправдывают, а западным правообладателям, решившим поплясать на костях одного российского мп3-портала, по носу щелкнули, ибо наш Закон не запрещает подобную деятельность.

PM, у мп3 инт ру есть хорошая оболочка музикмп3 спб ру :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.04.05 0:08 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.07.04 13:24
Сообщения: 367
Откуда: Москва
любимая картинка на тему:
a reminder

может ничего страшного и не будет но
у форума просто цели другие (и у файлообменника как следствие)
De Niss прав и без "авторских прав":
если начать выкладывать все подряд mp3
(ну даже не все подряд а только самое хорошее но разом)
будет свалка, немеренный трафик, левый народ (всплывший из глубин сетки) и т.п.
а оно нам надо? :)

_________________
Sincerily, CG


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.04.05 13:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.03.05 12:24
Сообщения: 39
Откуда: Черкассы
Блэкмор нравится. Но без фанатизма. Не столько ценю виртуозную технику, сколько умение гитариста выразить и передать чувства игррой на гитаре. Мэйдены классно валят, но гаммы гонять - одно, а мелодию козырную сотворить - другое. А в Хелловине тоже неплохое сочетание у гитристов и техники и мелодичности. Я имею в виду, конечно, золотые их составы.
Ещё от записи много зависит. Если хороший звук гитары, его и слушать приятнее. Вот взять наших. Тоже старое. Мастер классно играет, но звук на диске был не очень, уже впечатление хуже. Ария - здорово. На мой взгляд, гитарные партии интересней мэйдэнов. Мелодичнее.Хотя и проще, вроде.

_________________
Z-forever!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.04.06 13:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 13.04.06 13:20
Сообщения: 2
Холстинин!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.05.06 23:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 21.04.05 2:49
Сообщения: 60
Откуда: Уфа (учусь в Москве)
Гитаристы, которые мне нравятся, по убыванию:
1) Фридман (очень красивые мелодии, не устаю слушать его);
2) Беккер (очень многому научился у Фридмана, но стиль немного "не мой", хотя всё равно очень интересная красивая музыка);
3) Вай (далеко не все его композиции);
4) Мур (ещё меньше композиций, которые мне нравятся, но тем не менее у гитары очень красивый звук);
5) Макалпайн (есть очень красивые, мелодичные вещи);
6) Блэкмор (в охотку можно послушать как и Пеплов, так и Блэкморс найт);
7) и т.д. Мальмстин (есть красивые вещи, но его неоклассические приёмы и звук как-то уже приелись),
Толки(в охотку),
Хоффман(интересные классические вариации).
Может кого-то забыл, если давно не слушал, кого-то из гитаристов не слышал вовсе, а в некоторых (например Сатриани) как ни старался, не въехал...
Насчёт идолов, то никогда не имел и не хочу иметь, ни от кого никогда не фанател, даже в НАГ поступать "боюсь" из-за этого, у меня маниакальная страсть к индивидуальности, очень не хочется стать чей-то копией...
to De Niss
Я заметил, что вы тоже любите Фридмана, может, вы мне посоветуете послушать ещё чьё-то творчество, исходя из вышесказанного. Хочется расширить свой кругозор и просто послушать новую для меня хорошую музыку... Заранее благодарю...

P.S. Чё-то зачастил я на форум НАГ... :think:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.05.06 6:17 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.03.05 19:20
Сообщения: 191
Откуда: Казахстан, Усть-Каменогорск
Lapis писал(а):
.... а в некоторых (например Сатриани) как ни старался, не въехал...

:shock: Как можно "не въехать" в музыку Сатриани??? Может быть ты не то слушал? Старые композиции или наоборот новые.... странно вообщем :think:

Lapis писал(а):
P.S. Чё-то зачастил я на форум НАГ... :think:

У меня так же начиналось.... :lol:

_________________
Мы не те за кого себя принимаем.......


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.05.06 9:34 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 12.01.04 12:59
Сообщения: 1230
Откуда: Москва
Lapis писал(а):
Ноффман(интересные классические вариации).

Видимо, имелся ввиду Хоффман (Wolf Hoffman) с его Classical?

Цитата:
даже в НАГ поступать "боюсь" из-за этого, у меня маниакальная страсть к индивидуальности, очень не хочется стать чей-то копией...

Мы обучаем общей технике, без узкой специализации в конкретном стиле или направлении, так что испортить индивидуальность не грозит.

Цитата:
Я заметил, что вы тоже любите Фридмана, может, вы мне посоветуете послушать ещё чьё-то творчество, исходя из вышесказанного.


Сам ищу... Пока не встречал чего-то близкого... Основной список уже озвучен :roll:

Если вспоминать, кого бы можно еще послушать: Jeff Beck, King Crimson - самобытные товарищи, для разнообразия стоит послушать; в списке не видно Гилберта (он правда, почти поп-музыку пишет на сольных альбомах, но еще есть его старое творчество в RacerX), кому-то нравится Dream Theater с Петруччи, всякие фанковые товарищи - Greg Howe, Richie Kotzen. Не скажу, что всё это мне нравится, но периодически могу из послушать небольшими порциями.

А дальше можно исследовать другие стили и направления


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.05.06 15:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 21.04.05 2:49
Сообщения: 60
Откуда: Уфа (учусь в Москве)
to Null
Сатриани я слушал всё от начала до конца несколько раз с перерывами, но не берёт он меня за душу, я не говорю, что это плохой гитарист, просто не моё, наверно.

to De Niss
Гилберт несколько однообразен в RacerX, а его сольники и правда не отличаются "напористостью". Петруччи любит бесконечные запилы, это мне не нравится в его творчестве, мне советовли его сольник послушать, надо будет достать... Бэк это конечно классно, красивые мелодии пишет, Вай Тендер-Сарендер под впечатлением писал, но иногда хочется тяжести. Кинг Кримсон когда-то давно слышал, честно говоря даже боюсь слушать ещё раз... :) А вот фанковских гитаристов, ну может, кроме Бетенкурта, я никого не слышал...

P.S. Фридман последний альбом лажовенький выпустил, раньше было лучше...

P.S.S. Вопрос не по теме к De Niss. На каком уровне в НАГ даётся гармония? Я никак не могу гармонизировать одну мелодию, что я только не делал, но после гармонизации мелодия теряла свою "скорбную героичность"... Сил моих нет...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.05.06 17:22 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 12.01.04 12:59
Сообщения: 1230
Откуда: Москва
Мне с последнего альбома очень нравится Lovesorrow и еще очень нравится "заезд" из четырех последних вещей - он их умудрился превратить в единое целое, при том, что все разные...

Касательно гармонии - на уровне 45 :) "Петька, приборы!" - "Сто тридцать!" - "Что сто тридцать?" - "А что приборы?"

Вопрос ведь в том, что вы конкретную мелодию гармонизировать не можете, а бог её знает, гармонизируется ли она после обучения...

Если абстрактно рассуждать... допустим, гармония сходу непонятна...

Находим чисто "математически" тональность мелодии, думаю, это несложно (предполагаем, что нет модуляций). Тональность дает нам варианты аккордов, а мелодия - опорные ноты, за счет которых мы сразу можем отбросить неподходящие аккорды. Постепенно подбираем прогрессию, сохраняя замысел....

Иногда, когда совсем никак с аккордом не получается, всё время что-то не то, я делаю так:
- беру ноту мелодии, которая должна звучать на неизвестный нам аккорд, это должна быть устойчивая нота - она входит в аккорд; вот одна нота уже есть :)
- ищу методом тыка вторую ноту аккорда, т.е. получаю интервал, который не разрушит звучание, идею (это гораздо проще, чем искать сразу аккорд)
- потом к двум нотам подыскиваю третью, если нужно, либо сразу "вычисляю" по двум нотам нужный аккорд

-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.05.06 14:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 21.04.05 2:49
Сообщения: 60
Откуда: Уфа (учусь в Москве)
to De Niss
Тональность определяется легко, после модуляций тоже, но какими бы я методами не подбирал аккорды, напряжение снимается. Надо будет ритм "аля марш" сделать, я даже пытался добавить один голос ввиде бегающих арпеджио, локальные кульминации в арпеджио наступали вместе с локальными в мелодии, но звук получался куцоватый по сравнению с гармонизацией аккордами. Не даётся мне никак эта мелодия, хоть убейся. В следующий раз буду сочинять от противного, создам аккордовую прогрессию, какой-нибудь ритм задам и буду импровизировать до посинения... Вообще, мне в руки гитару брать нельзя, раньше, чем через 4 часа, на место не положу...

P.S. Извиняюсь за флудовый пост.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB