Национальная
Академия Гитары

GuitarForum.ru

YouTube канал национальной академии гитары
Текущее время: 28.03.24 17:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Gibson
СообщениеДобавлено: 07.04.08 10:33 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 17.02.08 20:21
Сообщения: 12
Откуда: г.Называевск, Омская область
Собираюсь покупать гитару. Все чаще стал заглядываться на марку Gibson. Какие у кого мнения на счёт этих гитар?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.04.08 18:36 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.02.04 17:29
Сообщения: 950
Откуда: Москва
:pray: Гибсон - хорошие гитары. Если не подделка. Это аксиома и доказательств не требует. :punk:

_________________
"Ни одно желание не дается нам без возможности его осуществления..!"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.04.08 18:54 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 17.02.08 20:21
Сообщения: 12
Откуда: г.Называевск, Омская область
Я точно не знаю, но наврятли это подделка,я смотрел их в американских интернет магазинах.Там они дешнвле чем у нас.Присмотрел Gibson Les Paul Studio за 1300 даксов, ну со всей растаможкой и доставкой выходит 1600.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.04.08 19:11 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 17.02.08 20:21
Сообщения: 12
Откуда: г.Называевск, Омская область
И ещё:
1)Почти у всех Гибсонов 2 звукоснимателя, преимущественно хамбакеры, не уступают ли эти гитары по звуку тем у которых звукоснимателя 3.
2)А какой комбо лучше приобрести в пару к Гибсону. Определенно это должен быть ламповый комбо, а вот какой именно, посоветуйте конкретную модель(AMP что обозначает эта абревеатура)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.04.08 9:28 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.04.08 8:37
Сообщения: 7
Цитата:
1)Почти у всех Гибсонов 2 звукоснимателя, преимущественно хамбакеры, не уступают ли эти гитары по звуку тем у которых звукоснимателя 3.

Судя по этому вопросу, ты совсем не разбираешься в электрогитарах. Оценивать звучание гитары по количеству звукоснимателей... Это новый подход какой-то... Ты захотел Лес Пол. Его форма (в т.ч. два звукоснимателя) это классика. Это история если хочешь. Такую уж форму создатели придали гитаре при разработке и она стала лицом фирмы, их фишкой. Кол-во звукоснимателей ни о чем не говорит! Надо слушать. У меня, например, на гитаре (Вашбурн (модель не помню) стратокастер с двумя хамбакерами) долгое время стояли родные звучки, а т.к. гитара не очень-то дорогая была, то и звукосниматели соответствующей ценовой категории. Звук был очень средний, но и не полный отстой, устраивал, в общем. И тут мне посоветовали "реальные" звучки. Я как то не шибко-то и поверил, что они как то могут повлиять на звук, но все же купил этот SEYMOUR DUNCAN ANTIQUITY HUMBUCKER NECK(кстати, на моделях Лес Пола он тоже встречается). И что же? Я обалдел!!! Я не знал, что моя гитара способна выдать такой тягучий сустейн! И не только его, сам тембр изменился, на перегрузе пропала каша, все стало легко слышимо и понятно! Это было что-то... Играл около трех часов без передыха, так звук пропер, до самого костного мозга пробрал... :punk: :punk: :thumleft:
Короче, звучков может быть хоть 33, но дешевых, а все равно качественный фирменный звукосниматель их один сделает. И вообще, почитай книги, например, "Секреты гитарного звука", кажется. В Инете мож есть, там все популярно описывается.
Цитата:
2)А какой комбо лучше приобрести в пару к Гибсону. Определенно это должен быть ламповый комбо, а вот какой именно, посоветуйте конкретную модель(AMP что обозначает эта абревеатура)

Тут могу дать такой совет, и считаю его правильным. Бери гитару, иди в магазин и втыкай ее (в смысле посредством музыкального кабеля :D ) во все по-порядку комбики, и не обязательно только в ламповые. Поверь, порой необычная комбинация оборудования приводит к классным результатам. :hello2:
Ты собрался заказывать гитару, даже не подержав ее в руках? :naughty: Не вздумай. Это черевато некачественным товаром, это ж музыкальный инструмент, а не яйцерезка...
P.S. Насколько я знаю АМР это сокращенно от The amplifier-усилитель.
Гибсон я тоже хочу, и фирменного-это вещь! :thumleft: :punk:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.04.08 14:26 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 17.02.08 20:21
Сообщения: 12
Откуда: г.Называевск, Омская область
Спасибо большое за развернутый ответ :clap: .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB