Национальная
Академия Гитары

GuitarForum.ru

YouTube канал национальной академии гитары
Текущее время: 19.03.24 6:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Беда с Алексеем Зимаковым!
СообщениеДобавлено: 07.02.13 9:47 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 20.04.12 9:50
Сообщения: 22
Откуда: Камчатка
Moroz писал(а):
При оплате через Сбербанк Онлайн вылезает сообщение:
"Вы указали недопустимый счет получателя, перевод на который запрещен. Пожалуйста, укажите корректный счет получателя."
При переводе частному лицу:
"Вы неправильно указали ИНН. Пожалуйста, введите 12 цифр"
Вводил и вручную, и копипастом из вордовского файла - результат один...
У кого получилось, подскажите что делать? :dontknow:

Дело в том, что Сбербанк Онлайн практически не работает. Не смотря на очень-очень развитое меню, реально заплатить можно только большой тройке - МТС, Мегафон, Билайн. Оговорюсь, не говорю про Москву. Это не мою домыслы, в своем регионе я пытал Сбербанк очень основательно, т.к. очень не люблю ходить в Сбербанк и терять там уйму времени. Но реально заплатить куда-либо или купить что-либо через Сбер можно только ножками


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беда с Алексеем Зимаковым!
СообщениеДобавлено: 07.02.13 10:15 
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.02.10 11:40
Сообщения: 717
Откуда: Владивосток
У нас я вот уже четыре месяца оплачиваю все "услуги" ЖКХ без проблем через Сбербанк он-лайн . А также переводил деньги на карты клиентов СБ. других городов, всё получалось.

_________________
Не бойся замедлиться, бойся остановиться !


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беда с Алексеем Зимаковым!
СообщениеДобавлено: 07.02.13 10:41 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 20.04.12 9:50
Сообщения: 22
Откуда: Камчатка
valvod писал(а):
У нас я вот уже четыре месяца оплачиваю все "услуги" ЖКХ без проблем через Сбербанк он-лайн . А также переводил деньги на карты клиентов СБ. других городов, всё получалось.

Вам повезло, вам хоть ЖКХ подключили. Я даже кредит взятый в Сбере не смог погасить через Онлайн,хотя специально интересовался, когда брал, смогу ли делать это через Онлайн. Перевод с карты на карту в пределах Сбера работает, в другой банк - извини, более того, у них есть серия карт, которые отказываются делать переводы даже в пределах Сбербанка. Два года мы с моим товарищем пытались выяснить, почему одновременно сделаны зарплатные карты товарищу и его жене работают совершенно по разному. И товарища работает все, у жены вообще ничего. Так и не выяснили. Так и не работает. Но обнадеживает, что что-то делают


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беда с Алексеем Зимаковым!
СообщениеДобавлено: 07.02.13 15:11 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.10 12:13
Сообщения: 916
Откуда: Люберцы МО
valvod писал(а):
У нас я вот уже четыре месяца оплачиваю все "услуги" ЖКХ без проблем через Сбербанк он-лайн . А также переводил деньги на карты клиентов СБ. других городов, всё получалось.

Не советую пользоваться Сбербанк-онлайном. Носите деньги в Сбер только ногами. Я учавствовал в его связке с оплатой ЖКХ (работал там). Он на самом деле далеко не онлайн :) Платеж могут легко запулить не туда и потом вы своих денег не найдете годами, т.к. искать их там ни кто не будет (всех адекватных людей сократили и набрали продавцов из овощных палаток и студентов ПТУ). После прихода туда Грефа сбер стал богодельней, хотя его внешне и раскрасили. Я устал от всего этого и ушел от туда. И сейчас занимаюсь настоящим онлайн :)

_________________
II-V


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беда с Алексеем Зимаковым!
СообщениеДобавлено: 08.02.13 17:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.01.04 21:16
Сообщения: 1859
Откуда: Национальная Академия Гитары
Мы тоже, наверное, будем переводить деньги через банк лично...

Кстати, для тех, кто будет переводить деньги из почтового отделения - может понадобиться индекс томского банка, который можно посмотреть здесь:
http://bankir.ru/bank/1399254


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беда с Алексеем Зимаковым!
СообщениеДобавлено: 11.02.13 16:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.01.04 21:16
Сообщения: 1859
Откуда: Национальная Академия Гитары
Очень интересное интервью с Алексеем Зимаковым (еще здоровым) после концерта в Анжеро-Судженске:

http://vk.com/video56802930_164142063

Алексей рассуждает о гитаре, делится своими впечатлениями о том, чего ждут от гитариста в России и за рубежом, сравнивает классическую технику с техникой электрогитары, вспоминает об Орехове, рассказывает, как на одном из концертов с оркестром у него лопнула струна, высказывает очень интересное мнение о музыке Баха и Паганини и их влиянии на инструментальное исполнительство в целом...
В общем, послушайте!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беда с Алексеем Зимаковым!
СообщениеДобавлено: 11.02.13 16:37 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 03.04.12 17:53
Сообщения: 23
Откуда: г. Москва
Информация для москвичей.

У меня перевод через Сбербанк-Онлайн прошёл с первой попытки.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беда с Алексеем Зимаковым!
СообщениеДобавлено: 11.02.13 19:37 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.01.13 20:25
Сообщения: 755
Откуда: г. Москва
Ulf, спасибо за информацию. Всё заработало.

_________________
MorozTV


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беда с Алексеем Зимаковым!
СообщениеДобавлено: 11.02.13 20:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.01.04 21:16
Сообщения: 1859
Откуда: Национальная Академия Гитары
Кстати, предлагаю еще почитать и порассматривать своеобразный Мастер-класс Алексея Зимакова, где он рассказывает о технике правой руке:

http://guitarmag.net/zimakov-mc/#axzz2KaxxEOOx

Здесь наиболее интересный, на мой взгляд, момент, то, какое значение Зимаков придает двойному апояндо и его влиянию на формирование правильного положения кисти и всей техники правой руки!
Надо сказать, что есть очень много педагогов, преподающих гитару, которые никогда не дают своим ученикам эту технику, и гитаристов, которые не то, что не владеют двойным апояндо, но даже никогда и не слышали об этом! А зря! Это очень важный аспект, серьезно формирующий всю технику в целом!
Зимаков ведь не просто так достиг такого невероятного уровня мастерства, беглости и звука (игра с симфоническим оркестром - это не шутка, не владея полновесным саундом, да еще с такими скоростями, с оркестром не сыграешь - элементарно слышно не будет!!!). Он очень хороший эксперт по технологии техники!

Единственное, что мне показалось спорным - это заключительная часть статьи, где Алексей рассуждает о "косом ударе" при извлечении звука на струне. Дело в том, что абсолютно все гитаристы, пользующиеся ногтевым способом звукоизвлечения, играют не перпендикулярно струнам, а именно так, как и говорит Алексей - немного наискосок (более или менее - это зависит от индивидуального строения игрового аппарата, кончиков пальцев и конфигурации ногтей) - под углом к струнам.
Если гитарист играет ногтями в строго тарреговоской постановке правой руки, то ногтевой звук в этом случае получается очень некачественным - резким, рваным и грубым, с урезанной низкочастотной составляющей спектра каждого звука.

Поэтому на мой взгляд рассуждения на тему наклона кисти по отношению к струнам - это само собой разумеющаяся истина, которую должен знать просто по умолчанию любой образованный и уважающий себя гитарист!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беда с Алексеем Зимаковым!
СообщениеДобавлено: 11.02.13 21:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.01.04 21:16
Сообщения: 1859
Откуда: Национальная Академия Гитары
Наткнулся на очень хорошие слова в адрес Алексея на форуме. Привожу весь текст поста полностью:

"На одном из Томских форумах нашёл комментарий,приведу отрывок. Ссылку не дам, там пишут много нехороших, случайных людей, ни к чему тиражировать людскую глупость.
28.01.2013 (20:42) | Dashet-2
Что случилось?
...Гитарист с мировым именем, он неоднократно получал приглашения к постоянному сотрудничеству из Европы, Америки, Москвы, но, тем не менее, сохранил верность родному городу. С уважением относясь к своему таланту, Алексей непрерывно шлифовал его, параллельно занимаясь преподавательской деятельностью в музыкальном колледже им. Денисова. Всё это отнимало практически всё его свободное время, не давая взамен практически ничего материального - то есть, денег. Мне вообще сложно представить себе, какой силой духа нужно обладать, чтобы не разменять такой талант на какую-нибудь свободно конвертируемую валюту: тёплое место, громкое имя, большие деньги. Он смог. Крайне небогатые условия его жизни ещё чётче и острее оттеняют всё то, чего он достиг.
Рассказывать о нём можно долго, но почему-то не хочется. Поверьте, это очень, очень хороший человек. Один из лучших, среди всех, кого я знаю, даже без учёта его феноменального мастерства и большого (на самом деле, реально большого) вклада в развитие города.
Постигшая его трагедия с большим трудом укладывается в сознании. Навряд ли кто-то может представить, что значат для гитариста его пальцы. Такая трагедия - это очень страшно, больно и безумно обидно. Первый раз много-много лет мне почти хочется плакать.

Пожалуйста, помогите ему, если у вас есть такая возможность."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB