Национальная
Академия Гитары

GuitarForum.ru

YouTube канал национальной академии гитары
Текущее время: 20.04.24 5:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Гитарная христианская музыка
СообщениеДобавлено: 12.01.06 12:34 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 12.01.04 12:59
Сообщения: 1230
Откуда: Москва
Знаю, что существует подобное направление в гитаре - христианская музыка.

Если кто-то встречал ресурсы в инете, где она хорошо представлена и освещается (не обязательно в виде записей), дайте ссылку, пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.01.06 13:31 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.11.04 20:28
Сообщения: 283
Откуда: Москва
:shock: А Как отличить христианскую гитарную музыку от не-христианской? По бороде и отрешенному взгляду гитариста?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.01.06 13:53 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.02.04 17:29
Сообщения: 950
Откуда: Москва
http://www.christianmusic.com/
http://www.christianguitar.org/
Еще интересная беседа: http://archive.evangelie.ru/index.php/t-7846

_________________
"Ни одно желание не дается нам без возможности его осуществления..!"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.01.06 15:08 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 12.01.04 12:59
Сообщения: 1230
Откуда: Москва
PM писал(а):
:shock: А Как отличить христианскую гитарную музыку от не-христианской? По бороде и отрешенному взгляду гитариста?

По текстам, если он прилагается, или по заявленным целям её создания, если она без текста. Сейчас вот и узнаем...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.01.06 15:34 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.11.04 20:28
Сообщения: 283
Откуда: Москва
Диаманда Галас возьмет соответствующий текст, объявит цель (в принципе она так и делает :) ) - и душераздирающе споёт, вся в черном, с фиолетовыми губами, на черном рояле, в фиолетовом цвете. :thumleft:
Я это к чему - если текст еще может быть христианским или каким еще, тоуж музыка точно вне религий находится. Текст несет ясную, однозначно расшифровываемую информацию (почти всегда), а музыку воспринимают все по-разному, не говоря уж об исполнении.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.01.06 16:23 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 12.01.04 12:59
Сообщения: 1230
Откуда: Москва
Мысль понятна.

Но есть же музыканты, группы и т.п., которые сознательно, т.е. в душе стремятся писать и играть музыку для прославления Бога, в разных музыкальных стилях, и именуют это всё христианской музыкой. Вот с этими музыкантами и направлениями, а точнее, с гитарными проявлениями, интересно познакомиться, чтобы осознанно сформировать своё мнение на этот счет. Накладывает или не накладывает это отпечаток на музыку, или на её восприятие, насколько "качественные" музыканты есть в этих направлениях, и т.п.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.01.06 17:17 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 12.01.04 12:59
Сообщения: 1230
Откуда: Москва
Кстати, по поводу бороды и отрешенного взгляда, посмотри "Whispering a Prayer" Стива Вая на видео. Возможно, сначала будет резать слух чрезмерное использование вамми, тогда придется на следующий день послушать её еще раз. Простая мелодия вроде бы, но как он её подаёт! И именно эмоционально, там просто свет изнутри льется.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.01.06 14:38 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.11.04 20:28
Сообщения: 283
Откуда: Москва
Посмотрел Вая. :thumleft: Здорово. И вроде ничего слух не режет. Хотя насчет подачи - эффектно конечно, но только не очень ново, особено развитие сюжета.
Цитата:
Но есть же музыканты, группы и т.п., которые сознательно, т.е. в душе стремятся писать и играть музыку для прославления Бога, в разных музыкальных стилях, и именуют это всё христианской музыкой.

Лучше послушайте, к примеру, И.С. Баха - "Страсти по Матфею", ярчайший представитель из таких :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.01.06 6:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 07.12.05 19:11
Сообщения: 13
Есть, как известно, такое направление в тяжелой музыке- black metall.Скримовый вокал, тексты на сатанинскую тематику.Есть, правда, еще pagan black -тексты языческой тематики.Так вот, в противовес блэку, есть такое направление(победнее рядами)-White metall.По сути музыки то же самое что и блэк, тока не про то, какой сатана лапуля, а про победу света и все такое.Из представителей могу назвать старую команду Armored Saint.Ну,если порыться, то еще найдуться.
Кроме того, есть еще куча всяких там рок-певцов и рок музыкантов, которые пришли к такой музыке либо бросив наркоту,либо вследствие воспитания, о чем очень любят писать в брошюрках свидетелей иеговы.Так что можете совершенно не напрягаясь(но там не вычленяется именно ГИТАРНАЯ музыка, там про христианский рок как таковой-но в основе-то, как правило, все равно гитара)поискать в этих источниках-раз вы здесь, то и доступ в инет у вас есть:))А уж яндекс знают все:)
ЗЫ вот еще, вспомнил..так...есть такая хард-роковая команда-Skid Row, на втором альбоме "Slave to the grind" естьу них песня "Quicksand Jesus", хотя вообще группа, насколько мне известно, никогда не позиционировала себя как христианскую...так, просто пришло на ум.Мож интересно кому будет:)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.09.06 13:01 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.12.05 15:49
Сообщения: 25
Откуда: Красноярск
Хотелось бы добавить... Элвис, наш всеми любимый Пресли, познакомился с музыкой именно на христьянских богослужениях, на сколько я знаю он пел в церковном хоре. В последствии у него вышло даже несколько песен посвещенных Иисусу Христу... MC Hummer,Dr. Alben, P.O.D. тож христьянини, да известных исполнителей христьян очень много, а И.С.Бах в принципе был богослужителем, и считал что вся музыка духовная, и я с ним абсолютно согласен!
Я сам был гитористом в церкви, и много могу про это рассказать.. но взгляд у меня не отрешенный, и бороды нету.. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB