Национальная
Академия Гитары

GuitarForum.ru

YouTube канал национальной академии гитары
Текущее время: 29.03.24 9:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Курс Гитары
СообщениеДобавлено: 04.01.11 22:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 04.01.11 22:25
Сообщения: 1
Текст удален Администратором, т.к. на форуме недопустима реклама, тем более в таком виде, как был этот топик.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курс Гитары
СообщениеДобавлено: 05.01.11 21:57 
Не в сети
Администратор форума

Зарегистрирован: 11.01.04 18:30
Сообщения: 47
Уважаемый, а Вы не считаете, что поступаете, мягко говоря, непорядочно? :evil:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курс Гитары
СообщениеДобавлено: 06.01.11 12:39 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.10.09 9:03
Сообщения: 429
Откуда: Пермь
Юрьевич писал(а):
можно-ли научиться играть за 1 час!? Это надо же: "выучил все необходимые акккорды и бои",и... и играй-блистай!!!... :lol:


Ну вообщето за час можно нучиться играть и блистать... Если поставить цель выучить только Am Dm E и бой вверх вниз и играть частушки ;) все ж в мире относительно 8)

PS. не подумайте что я спамеров защищаю... так просто про час обучения написал.

_________________
Завис на II курсе
AVD OneManBand Project (контакт)
AVD OneManBand Project (youtube)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курс Гитары
СообщениеДобавлено: 11.01.11 12:45 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.11.07 19:35
Сообщения: 286
Откуда: Australia, Melbourne
Stealth писал(а):
Ну вообщето за час можно нучиться играть и блистать... Если поставить цель выучить только Am Dm E и бой вверх вниз и играть частушки ;) все ж в мире относительно 8)

PS. не подумайте что я спамеров защищаю... так просто про час обучения написал.

На трех "блатных" аккордах и бое "вверх-вниз" можно не блистать, а лабать :naughty:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курс Гитары
СообщениеДобавлено: 14.01.11 9:55 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.10.09 9:03
Сообщения: 429
Откуда: Пермь
CyberCat писал(а):
На трех "блатных" аккордах и бое "вверх-вниз" можно не блистать, а лабать :naughty:

Все в мире относительно... В королевстве слепых и одноглазый король.

_________________
Завис на II курсе
AVD OneManBand Project (контакт)
AVD OneManBand Project (youtube)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курс Гитары
СообщениеДобавлено: 14.01.11 11:58 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.11.07 19:35
Сообщения: 286
Откуда: Australia, Melbourne
Stealth писал(а):
Все в мире относительно... В королевстве слепых и одноглазый король.

С таким подходом к делу ничего, действительно, стоящего не добиться


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курс Гитары
СообщениеДобавлено: 14.01.11 11:59 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.11.07 19:35
Сообщения: 286
Откуда: Australia, Melbourne
Юрьевич писал(а):
Возможно, но сентенцию можно продолжить: " но лучше быть последним среди сильных, чем первым, среди убогих!..." 8)

+100000000000000000000000000000000000000 :thumleft: :thumleft:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курс Гитары
СообщениеДобавлено: 18.01.11 11:02 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.10.09 9:03
Сообщения: 429
Откуда: Пермь
Мир огромен не нужно на него так узко смотреть.

Ну вот пример:
вы пришли на день рождения или на новый год с гитарой, и вместе с вами пришел человек который играет на 3х аккордах.
Выпита не одна бутылка водки. все веселятся. и вот вы берете в руки гитару и начинаете играть классику (что уже не к месту если вечеринка не для тех кому за 60). круто. технично. эмоционально. выразительно и.т.п. знающие люди восхитятся..
но подпевать все будут тому парню с арсеналом в 3 аккорда и 60 застольных песен и он будет в этот момент звездой ;)
конечно можно предположить что если у вас в арсенале теже 60 песен то вы сможете сыграть их более технично.
Но будет ли видна разница в этот момент времени. будет ли так важна ваша техника в тот момент. особенно если большая часть людей хочет просто песни поорать. им даже аккомпанемент то порой не нужен.

А вот если вы пришли на какойнибудь вечер классической гитары то тут звезда вы а тот парень с 3мя аккордами уже никак...

Поэтому... все в мире относительно. и сравнивать людей и их потребности бессмысленно.

раз человек написал что выучился за час значит он хотел именно того уровня которму выучился. и для него это вершина совершенства.
Я вот учусь в академии потому что стремлюсь к большему. и буду учиться намного дольше. потому что и цели у меня другие.

Что касается сильных. истиный сильный не тот кто критикует слабых а тот рядом с которым эти слабые становятся сильными.

_________________
Завис на II курсе
AVD OneManBand Project (контакт)
AVD OneManBand Project (youtube)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курс Гитары
СообщениеДобавлено: 18.01.11 12:41 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.11.07 19:35
Сообщения: 286
Откуда: Australia, Melbourne
Stealth писал(а):
Мир огромен не нужно на него так узко смотреть..

Не в тему. Никогда не смотрю на мир узко, но и не надо воспринимать негатив с точки зрения выжать из него что-то положительное. Такая философия ни к чему хорошему не приведет.

Stealth писал(а):
Ну вот пример:
вы пришли на день рождения или на новый год с гитарой, и вместе с вами пришел человек который играет на 3х аккордах.
Выпита не одна бутылка водки....

Знаешь, я не хожу на вечеринки, где цель отдыха - соревнование по выпитым бутылкам водки. Нет, я не ханжа-трезвенник, но всего должно быть в меру, а нажраться - это не отдых. И не надо прикрываться словами о том, что скучно и т.п. Нормально - это поднять настроение, а для этого не надо упиваться водкой.

Stealth писал(а):
...все веселятся. и вот вы берете в руки гитару и начинаете играть классику (что уже не к месту если вечеринка не для тех кому за 60). круто. технично. эмоционально. выразительно и.т.п. знающие люди восхитятся..
но подпевать все будут тому парню с арсеналом в 3 аккорда и 60 застольных песен и он будет в этот момент звездой ;)

Ну вот пример. Нвогодняя вечеринка у жены в клинике. Возрастной контингент от 25 до 40, т.е. все молодые. Заметь, не сопливые тинейджеры с минимальной мозговой деятельностью. Нас, с гитарами, было именно двое. Так вот, дошло дело до песен. Начал, как ты называешь, "парню с арсеналом в 3 аккорда и 60 застольных песен". После первых трех песен на трех аккордах попросили сыграть меня. Мой репертуар - это, в подавляющем большинстве, лютневая музыка и песен 15 в обработке Шумеева, Шумидуба, несколько англоязычных песен (в основном, Крис де Бург), а также кучка бардовских песен. В итоге - "парня с арсеналом в 3 аккорда и 60 застольных песен" попросили просто послушать. При этом, играю я весьма заурядно (Blackbird соврать не даст :) ). Гитара для меня - как для самурая медитирование и занимаюсь я гитарой исключительно для себя, на сцену не лезу, афишировать себя в Сети не имею никакого желания ибо считаю, что не тот у меня уровень, чтобы выкладывать свои записи.

Stealth писал(а):
Поэтому... все в мире относительно. и сравнивать людей и их потребности бессмысленно.

Но и равнятся на уровень "Дом-2" не есть правильно.

Stealth писал(а):
...раз человек написал что выучился за час значит он хотел именно того уровня которму выучился. и для него это вершина совершенства.

Только пусть этот человек не пытается прививать свою "культуру" всем остальным.

Stealth писал(а):
Я вот учусь в академии потому что стремлюсь к большему. и буду учиться намного дольше. потому что и цели у меня другие.

Это достойно уважения!

Stealth писал(а):
Что касается сильных. истиный сильный не тот кто критикует слабых а тот рядом с которым эти слабые становятся сильными.

А это к чему? Тут критики нет, а вот у автора изначального топика с порядочностью были явно проблемы. Он "пришел в чужой монастрырь со своим уставом". Это как-то не совсем правильно. Тем более с его рекламой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курс Гитары
СообщениеДобавлено: 18.01.11 15:51 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 27.06.06 17:59
Сообщения: 454
CyberCat
Извините, но такой разбор, мягко говоря, не этичен. Вы не метр, а оппонент не Ваш ученик. Менторский тон это очень напрягает и на это люди обижаются, уж поверти…

Идея, что все должно быть к месту, в принципе правильна.

Вопрос в другом, зачем человек тащит гитару на вечеринку, днюху и т.п.
Если он хочет показать свой уровень владения гитарой, то это должно быть подготовлено и продумано.
Если Таррега не катит, то можно и Высоцкого, Окуджавой. Это будет такая же высокая планка. против заурядных застольных песен. А если это тоже неинтересно то меняй нафиг такую компанию.
Как там у Хаяма
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

_________________
Лучше быть, чем казаться.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB