Национальная
Академия Гитары

GuitarForum.ru

YouTube канал национальной академии гитары
Текущее время: 18.04.24 6:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Фламенко
СообщениеДобавлено: 03.04.05 21:22 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 12.12.04 17:25
Сообщения: 141
Откуда: Екатеринбург
Хотелось бы обсудить данное направление музыки, в частности, кому какой исполнитель больше нравится.
Среди известных фламенкистов мне удалось найти несколько альбомов Paco De Lucia. Более всего мне понравился альбом Dos Guitarras Flamencas En America Latina (1967). Но у Paco De Lucia в основном, звучат одна-две гитары, редко есть композиции, где есть другие инструменты. Мне бы хотелось, чтобы кроме гитары были еще какие-нибудь другие инструменты (барабаны, клавишные).
В ходе поисков нашел гитариста Armik. Стиль музыки у него – более современный фламенко. Аккомпанементом выступает барабан (иногда встречаются еще дополнительные инструменты). Его музыка мне больше нравится, чем у Paco De Lucia. Но музыка у Armik немного однородная, хотелось бы разнообразия, как у Дидюли и инструментов побольше, опять же как у Дидюли.
Один раз наткнулся на гитариста Steve Stevens, послушал примеры (неполные, для ознакомительного прослушивания) с сайта http://catalog.allofmp3.com/ . Похоже музыка у него отменная, но вот покупать и качать несколько ночей как-то не тянет.
У Al Di Meola есть несколько хороших композиций в стиле фламенко, но их мало, в основном у него несколько намешанных стилей (у Дидюли смешивать лучше получается :) ).
В общем случае, хочу найти исполнителей в стиле музыки Дидюли. И первенство отдаю пока что Дидюли. Конечно, у Дидюли не чистый фламенко, а некоторые композиции вообще не фламенко, но сделаны они все очень хорошо.

_________________
Пока звучит музыка - мы живем...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.04.05 22:35 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.11.04 20:28
Сообщения: 283
Откуда: Москва
Из фламенко могу порекомендовать только фильм Карлоса Зауры "Фламенко" :)
А ты, Egor, уверен что тебе именно фламенко надо? Может тебе послушать то, что я называю Gypsy Fusion. Это почти как фламенко только попроще и повеселее :) да еще и медиатором на акустике :)
Скажем, что-то вроде этой цыганки.
(На нее есть, кстати, guitarPro4 таб, для желающих поиграть :) )


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.04.05 3:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.04.05 23:59
Сообщения: 41
Откуда: Ростов-на-Дону
Фламенко мне нравится прежде всего с технической стороны.
Преклоняю голову перед мастерством музыкантов фламенко, но на большее меня почемуто не хватает.

_________________
Музыка не требует перевода!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.04.05 17:01 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 12.12.04 17:25
Сообщения: 141
Откуда: Екатеринбург
Цитата:
Встают образы цыганок трясущих -хрум-
Ну что задела? Что за выражения?

Наткнулся на исполнителя Jesse Cook (достал несколько альбомов), музыка понравилась: очень интересная. Помимо гитары и барабанов с колотушками можно услышать и другие инструменты. Например, в некоторых композициях есть фрагменты на скрипке или дудуке (балабан). Гитара с дудуком звучит превосходно: смесь современного фламенко с восточными культурами. Именно такая музыка мне и нравится, жалко нет своего сайта, пару примеров бы обязательно привел.
Также решился все-таки закачать один альбом Steve Stevens'а - музыка тоже понравилась, стиль contempopary flamenco (современный фламенко). У него не все композиции хорошие, но некоторые просто отменные, например Flamenco A Go-Go.
PM! Если есть желание, можем списаться по мылу (мой eshish@mail.ru).
Я тебе отправлю несколько примеров каждого исполнителя, которые мне нравятся (в том числе и Дидюли), а ты можешь выложить их на своем сайте (если у тебя место найдется) и дать соотвествующие ссылки в этой теме. Отправить мне не составит труда, но не более 2-х композиций каждого исполнителя. Примеры действительно стоящие.

_________________
Пока звучит музыка - мы живем...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.04.05 18:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.04.05 23:59
Сообщения: 41
Откуда: Ростов-на-Дону
Ну уж извините. Не умал,что у вас эта фраза (о железах) вызовет такую реакцию. А что насчет детей, то по сравнению с телевидением, рекламирующим женские гигиенические средства, соки "Которые сближают с природой" с голыми за заднем и передним планах, пиво, "которое не пъет тoлько лох" и тд. и тп. вы здесь все святые. В вопросах обучения растущего поколения я придерживаюсь мнения Френка Заппы. Он об этом писал в своей книге "Настоящая книжка Френка Заппы". поищите, почитайте. Будет полезно. ::-)))
Только не сочтите меня за озабоченного, коим я не являюсь. И готов биться за разрушение устоявшихся мифов! :-)

:-||
*--------------------------------------------------------------------------------------*

_________________
Музыка не требует перевода!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.04.05 18:04 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.07.04 13:24
Сообщения: 367
Откуда: Москва
искренне извиняюсь перед админом за разговоры не по теме

Egor писал(а):
...жалко нет своего сайта, пару примеров бы обязательно привел.


зайди на narod.ru
вот прямо сейчас все брось и зайди
там вообще ничего делать не надо: просто регистрируешься и все - сайт есть
и он твой
правда закачиавется туда долго...
с управлением разобраться достаточно легко если чуть-чуть знаешь как это все (в смысле www) устроено

буду ждать с нетерпением
потому как мне очень интересно послушать то что ты выложишь :)

если чего пиши на serpey@mail.ru

_________________
Sincerily, CG


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.04.05 19:16 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 12.12.04 17:25
Сообщения: 141
Откуда: Екатеринбург
Цитата:
Ну уж извините. Не умал,что у вас эта фраза (о железах) вызовет такую реакцию
Ничего страшного, мы люди добрые, понимаем. А фантазии только приветствуются! Только некоторые, все же, лучше помягче высказывать, а то чувства человека способны на такое, что такииие фантазии могут вырваться… :)
Цитата:
-Нас дети читают, а вы со своими фантазиями-
Krage, это ты сам затер или уже De Niss постарался? А ведь в моем посте цитатка то остааалась! Аль стыдно не будет? :roll: :) А то ведь испугаться люди могут, мол «ох :confused2: , что ж это такое, что за мысли гуляют..» :) Но я оставлю то цитатку, пусть красуется :P
Цитата:
Только не сочтите меня за озабоченного, коим я не являюсь
Ничего страшного, все мы озабоченные :roll: . А на счет чтения лит-ры: какая разница, что читать главное, чтобы интересно было и с пользой. Вот мне, например, книга одна нравится «Проблемы психоанализа: Извращение» Автор – Клэр Паджаковска. Очень интересная книга. В основном эта проблема рассматривается там с точки зрения Фрейдовой теории, ибо Фрейд в этом много понимал, считая либидо одной из главной мотивационной сущностью.

Цитата:
правда закачиавется туда долго...
именно это меня и останавливает, ибо «как закачивается – так и скачивается». Я хочу, чтобы людям хорошо качалось.
Цитата:
буду ждать с нетерпением потому как мне очень интересно послушать то что ты выложишь
Выложу обязательно. Если с PM не получится, то найду какой-нибудь способ.

_________________
Пока звучит музыка - мы живем...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.04.05 19:40 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 12.01.04 12:59
Сообщения: 1230
Откуда: Москва
Нет, Krage, ничего личного, просто здесь будем выдерживать определенный стиль общения. Тем более что фламенко - испанская музыка, и никакие цыганки, ни одетые, ни раздетые, к фламенко не имеют отношения.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.04.05 19:51 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.11.04 20:28
Сообщения: 283
Откуда: Москва
Казните меня, я первый про цыганок начал :crybaby:
Цитата:
Если с PM не получится, то найду какой-нибудь способ.
Egor, я тебе выслал свои возможности.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.04.05 23:03 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 12.12.04 17:25
Сообщения: 141
Откуда: Екатеринбург
Благодаря PM, вы можете послушать композиции, о которых я говорил ранее и которые, на мой взгляд, являются очень хорошим сочетанием разных стилей и направлений музыки, основой в которых является фламенко. Именно такая музыка меня более всего привлекает.
Начну со Steve Stevens`а: Flamenco A Go-Go, Hanina.
Первая очень ритмичная. Особое внимание хочу обратить на небольшой «перебздыньк», который звучит несколько секунд где-то во второй части композиции: мне напомнил фрагмент из «Полета шмеля».
Вторая – тоже изумительная, с вокалом на каком-то языке. Вокал совсем не портит композицию, а только придает ей какие-то восточные черты. Очень удивительная композиция с превосходно звучащей гитарой.

Дидюля: На побережье, Ритмо.
Эти композиции очень ритмичные, энергичные. Я думаю, не стоит их комментировать. Звучат отлично.
Вообще у Дидюли очень интересная музыка, намешано разных стилей: от фламенко до Ethno electric и Relax.
Потом я еще представлю пару его композиций, а также композиции потрясающего гитариста Jesse Cook. (если места у PM хватит).

_________________
Пока звучит музыка - мы живем...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB