Национальная
Академия Гитары

GuitarForum.ru

YouTube канал национальной академии гитары
Текущее время: 16.05.24 19:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.04.05 2:35 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 18.01.04 1:30
Сообщения: 80
Откуда: Питер
У Кука действительно очень интересная, оригинальная и разнообразная музыка. Если кто не слышал - послушайте...
Эх, Егор, захаживал я тут на форум фламенко.ру. Там несчастного Дидюлю с землей сровняли, и холмик сверху насыпали :). Мол, музыка для дилетантов, попса и вообще ни разу не фламенко :roll:.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.04.05 7:55 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 12.12.04 17:25
Сообщения: 141
Откуда: Екатеринбург
Цитата:
Мол, музыка для дилетантов, попса и вообще ни разу не фламенко
У кого какие мнения. А сам то слушал? Тебе как?
Что слушать чужие мнения, мало ли чем им Дидюля не понравился, но не "равнять же с землей". Просто у них зависть берет, что российский гитарист попытался воплотить в своем творчестве черты фламенко, мол "русские фламенко не умеют делать". Возможно, у них злость берет и за то, что Дидюля помимо фламенко другие стили намешал, мол «не зачем фламенко портить, традиционный нам подавайте». Отчасти у них зависть берет и оттого, что Дидюля раскрутиться смог, в то время как в России есть гитаристы, которые играют не хуже Дидюли, но менее известны. Да, с этим согласен, но зачем же грязью поливать?
И если музыка Дидюли многим людям в России нравится, то это не значит, что это попса. Просто таких гитаристов не было еще (в смысле, на коммерческом уровне, в узких кругах, то конечно были), а музыка его довольно оригинальная, поэтому она и привлекает многих.
Попсу в основном молодежь слушает. А ты был на концерте Дидюли?
А зря. Вот если бы хоть раз побывал и посмотрел, то уж я уверен, тебе бы точно понравилось. Между прочим, на концерте среди людей большинство было взрослых людей, и много даже людей пожилого возраста, которые в восторге были от его музыки. А помимо самой музыки на сцену выходили две красивые девушки и превосходно танцевали (восточные танцы). И это выглядело очень красиво и ритмично.
Таких концертов в России очень мало. Ведь наоборот радоваться надо, что помимо надоевшего рока и попсы появляются какие-то новые стили. Я не говорю о репе, который у русских получается очень хреновым. Но вот музыка Дидюли получилась очень даже хорошей. Тем более он не зацикливается на каком то одном стиле. Послушайте его разные альбомы: совсем разная музыка. Послушайте Лейла, Великий Храм, Мираж, Дорога в Багдад, Уличные страсти. Неужели это попса!? Да здесь и попсой и не пахнет. Такое впечатление, как будто эта музыка была создана вообще не в России, а где-то на Кавказе.
И пусть эти фламенко.ру слушают одного Paco De Lucia. Как будто других гитаристов нет. Зациклились на одном и все. Но это их дело. Как говорится: флаг им в руки, вперед и с песней...
Paco De Lucia основатель, первооткрыватель, но это не значит что его музыка лучшая. Также как и Джими Хендрикс - первооткрыватель, но музыка его далеко не лучшая. А то некоторые кричат, мол "Джими Хендрикс!" и т. д.
Традиционные стили мало кого сейчас привлекают. Мне, например, не нравится традиционный фламенко, но я просто тащусь от смеси фламенко+ethno electric.
Freddy, вот тебе Cook понравился. Хочешь сказать, что это традиционный фламенко? Его музыку даже к стилю contemporary flamenco не причисляют. А приравнивают больше к Adult Alternative и Contemporary Instrumental (но с этим я тоже не согласен).
Так что мне абсолютно поровну (параллельно) то, что там считают фламенко.ру. Сайт то сделали хороший (в плане информационности), а вот примера – ни одного. Хоть бы пару то примеров музыки привели, неужели их кто-то за эти несколько mp3`шек гонять то будет. Их же никто не просит целые альбомы выкладывать. Так что кричат они больше...
Кстати, Freddy, возможно ты расценишь мое сообщение как критику к твоему сообщению. Заранее прошу извинения, если неправильно что-то понял. Но, я не знаю твоего мнения на счет Дидюли, но смею предположить, что ты с фламенко.ру согласен, ибо смайлик с улыбкой и слово "несчастного" на это указывают. И вообще, совет мой (для всех): осторожно пользуйтесь смайлами, ибо они многое говорят о ощущениях и отношениях субъекта к объекту. Ведь смайлы не только выражают чувства...

_________________
Пока звучит музыка - мы живем...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.04.05 8:01 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 12.12.04 17:25
Сообщения: 141
Откуда: Екатеринбург
Цитата:
Если кто не слышал - послушайте...
Будет, будет - не переживайте.

_________________
Пока звучит музыка - мы живем...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.04.05 20:37 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 12.12.04 17:25
Сообщения: 141
Откуда: Екатеринбург
Вот композиции Jesse Cook`а:
Mario Takes a Walk, ее энергетика просто поражает, ничего лучше не слышал. Концовка очень экспрессивная. Эта композиция способна душу вытрясти. Конечно же, это всё - мои личные ощущения, возможно, я излишне впечатлительный… Делайте выводы сами…
Gipsy, коротенькая, но очень ритмичная… тело таки само начинает двигаться…
Tempest, тоже хорошая композиция. Немного необычная: вроде и ритмичная, но одновременно, частями, грустноватая. Концовка очень экспрессивная.

Ну что, на восточный мотив пойдем? Тогда:
Incantation, медленная, немного грустноватая, одновременно чувствуется какая-то гротессность. Во второй части зазвучал дудук (ну или его аналог): какой прекрасный у него звук, волшебный, плачущий, от чего даже мурашки по коже! Послушайте ее, очень необычная. Эта композиция является ярким отражением черт восточной культуры и фламенко.
All That Remains, тоже медленная, немного грустноватая, звучит уже не дудук, а виолончель. Очень хорошая удивительная, композиция. Звук виолончели придает композиции какую-то изящность.
Эти две последние композиции показывают, как могут раскрыться огромные возможности одноголосых инструментов на фоне аккомпанирующей гитары.

_________________
Пока звучит музыка - мы живем...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.04.05 18:57 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.11.04 20:28
Сообщения: 283
Откуда: Москва
Прослушал наконец то что Egor выложил. Не разбираюсь я в стилях и спорить по этому поводу не буду. Дидюля в общем-то не уступает "зарубежным аналогам". Единственно что мне не нравится этот ритм, под который он играет, да и не только он. Вам не кажется, что он обезличивает игру гитариста? А вот Jesse Cook мне очень понравился. :thumleft:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.04.05 23:54 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 18.01.04 1:30
Сообщения: 80
Откуда: Питер
2Egor,
Смысл моего поста про Дидюлю заключался в том, что название "Фламенко" не очень подходящее для топика, где идет разговор об "исполнителях в стиле музыки Дидюли".
Улыбающийся смайл... в общем, я поставил его как знак того, что чужое мнение в данном вопросе меня не особо угнетает.. не расстраиваться же из-за того, что кому-то не понравился Дидюля? Наезжали, кстати, на его технику (правой руки), некоторый примитивизм музыки, ну и на его раскрученность обижались. Да и черт с ними...

Лично я против Дидюли ничего не имею, потому как слышал его только на передачах, посвященных далеко не его музыке, т.е. играл он там мало. Сейчас покачаю у тебя что-нибудь :).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.04.05 20:05 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 12.12.04 17:25
Сообщения: 141
Откуда: Екатеринбург
Цитата:
название "Фламенко" не очень подходящее для топика, где идет разговор об "исполнителях в стиле музыки Дидюли".

Согласен, возможно :think: , не очень подходящее. Но ведь можно обсуждать и то, что связано хоть как-то с фламенко. :roll: Тем более тема имеет название без каких либо дополнительных описаний, следовательно это значение имеется в широком смысле, а не конкретном.
Кстати, такой вопрос: кто-нибудь слушал Пако Пенья, Санлукара? Музыку этих фламенкистов мне не удалось найти. Хотелось бы послушать вашего мнения на счет их музыки.
Раз вам не нравится то что я предлагаю, предложите свои варианты. Кто что слушает в стиле фламенко? Раз вам не нравятся намешанные стили, давайте брать традиционный (чистый) фламенко. Мне, например, нравится Armik. Хоть это и современный гитарист, но музыка у него вполне традиционного стиля, кроме того, у него нет никаких электронных заморочек, а только гитара, колотушки, барабаны.
Например, у Paco De Lucia какой вам альбом(ы) больше нрави(я)тся?
Я с удовольствием пообсуждаю, только поактивнее, пожалуйста, поактивней.
Цитата:
Сейчас покачаю у тебя что-нибудь
Раз Cook’а слушал, грузани Steve stevens’a – очень хорошая музыка.

_________________
Пока звучит музыка - мы живем...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.04.05 21:02 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.11.04 20:28
Сообщения: 283
Откуда: Москва
Цитата:
Раз вам не нравятся намешанные стили, давайте брать традиционный (чистый) фламенко.

Из "чистого" у меня есть немножко Карлоса Монтойи (1903-1993). Мне нравится, совсем не то, что у Пако де Люсии :). У него (я имею в виду Монтойю) вроде должен быть диск с симфоническим оркестром Suite flamenco, вот чего бы я послушал.
Цитата:
Например, у Paco De Lucia какой вам альбом(ы) больше нрави(я)тся?

Friday Night In SanFrancisco :)
Цитата:
кто-нибудь слушал Пако Пенья, Санлукара?

А еще SERRANITO, SABICAS, SANLUCAR, PEDRO SOLER, JUAN SERRANO, PEPE MARTINEZ, ENRIQUE MORENTE, MANOLO DE HUELVA, JUAN MARTIN, MARIO ESCUDERO, MELCHIOR DE MARCHENA. Вот сколькоя не слушал. Пако Пенья, по крайней мере, я могу найти. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.04.05 8:49 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 21.04.04 9:25
Сообщения: 331
Откуда: Мурманск
В Пурпурном Легионе 8 позиций Монтойи. С Симфоническим нет. Жаль, я бы взял послушать.
Ты в названии уверен?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.04.05 10:05 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.11.04 20:28
Сообщения: 283
Откуда: Москва
Цитата:
En el año 1966 él produjo su álbum más notable “Suite Flamenco,” el cual es un concierto que el grabó con la “St. Louis Symphony Orchestra.”

Даже Гуголь не знает о таком диске. :cry:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB