Национальная
Академия Гитары

GuitarForum.ru

YouTube канал национальной академии гитары
Текущее время: 28.03.24 21:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гитарный фестиваль на mail.ru - я участвую.
СообщениеДобавлено: 15.01.10 18:58 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 01.04.09 20:42
Сообщения: 24
Откуда: Москва
Молодцом!!! Присоединяюсь к поздравлениям! Творческих успехов!!!

_________________
Человек человеку - радость! Неизвестный


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гитарный фестиваль на mail.ru - я участвую.
СообщениеДобавлено: 15.01.10 22:24 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.05.05 12:39
Сообщения: 657
Откуда: Москва
-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гитарный фестиваль на mail.ru - я участвую.
СообщениеДобавлено: 15.01.10 22:53 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.05.05 12:39
Сообщения: 657
Откуда: Москва
Меня возмущает тот факт, что Дмитрий Захаров сыграл грамотно и красиво, а в ответ от организаторов конкурса получил столь безграмотную филькину грамоту! :evil:

Господа организаторы, обращаюсь к вам, неужели среди вас не нашлось хоть одного грамотного человека который в состоянии был бы написать ДВА ПРЕДЛОЖЕНИЯ по-русски на одной бумажке? :evil:

Ау! Не слышат. :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гитарный фестиваль на mail.ru - я участвую.
СообщениеДобавлено: 16.01.10 0:08 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.05.05 12:39
Сообщения: 657
Откуда: Москва
Буква йо пишеццо вместа йе тока в случае вазможнава разночтения! :hand: (есчо, правда, в детских книшках юзают йо, шоба дети не путались)
Полестай старые савецкие книшки; тада на работу в типаграфии бесграматных не наберали, а за наличие печатающева устройства дома [у обывателя] магли и ваапче пасадить.

:wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гитарный фестиваль на mail.ru - я участвую.
СообщениеДобавлено: 16.01.10 9:49 
Не в сети
Выпускник Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.07.07 15:53
Сообщения: 1133
Откуда: Москва
Юрьевич писал(а):
Теперь к теме топика! Дима, МОЛОДЕЦ!!! Радуюсь и от души завидую - как хочется повторить твой успех! И ничего, что устроители ухитрились бухнуть в шампанское успеха ложку безвкусицы и безграмотности оформления дкумента. Главное не награда, гвавное победа - твоя, Академии, нас всех - наговцев!!! И таких побед, уверен, в нашей Академи будет всё больше и больше и во всё более ответственных и значимых фестивалях и конкурсах!

Спасибо!!
Грамота - фигня. Я сам таких могу наделать немеряно - и грамотных и неграмотных. Конечно, я ее распечатал и на стенку повесил в рамке. Просто для прикола. Потому что сама по себе она - фигня. А не фигня - то, что в фестивальном топике на mail.ru осталась история. Остались все ролики участников, остались голоса зрителей. И это уже не подделать.
Когда-нибудь и в других фестивалях поучаствуем! И победим!!

_________________
Получил диплом. Дипломная работа - "Воспоминания об Альгамбре"
Ars longa, vita brevis...
"Что-то не клеится? Сделай из этого произведение искусства!" Филип Тосидо Судо, "Путь дзен-гитары".
Мой канал на youtube


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гитарный фестиваль на mail.ru - я участвую.
СообщениеДобавлено: 17.01.10 2:43 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.10.04 6:32
Сообщения: 425
Кстати с е и ё реальная история из жизни. Когда мы приватизировали квартиру пришлось почти всей семье поменять паспорта ибо в старых было с ё, а нужно было с е ). Ужос


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гитарный фестиваль на mail.ru - я участвую.
СообщениеДобавлено: 17.01.10 13:39 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.05.05 12:39
Сообщения: 657
Откуда: Москва
Господа, ну что вы как дети, ей-богу! :(

«Юридически точная запись» и «литературный текст» — это два абсолютно разные, живущие своими жизнями, понятия: первое нужно для того чтобы ни дай бог у человека проблем с наследством (ну или с чем там...), а второе — текст для максимально комфортного восприятия информации с листа.
Знаете для чего нас всех учат 8 лет (ну или сколько там щас...) в детстве единым правилам написания слов в текстах? Да для того, чтобы обмен информацией между листом и головным мозгом был максимально быстрым. Если все станут писать как их левая нога захочет, то мы перестанем понимать друг друга, точнее процесс понимания затянется и будет подобен разгадыванию ребусов. Большие тексты исчезнут как класс, большая литература вымрет. А если все станут писать только по правилам, читать будет во сто крат проще и интереснее!

Текст с ошибками читать не невозможно, а сложно; человек, все-таки – не компьютер, который отказывается выполнять программу из-за ошибки в один символ. Человек тест прочтет. Если ошибок в тексте мало, а текста много — это называется опечатками (человеку свойственно ошибаться) — текст воспринимается легко, проблем нет. А если ошибок много, выше некой критической массы, то читатель начинает задумываться не над смыслом текста, а над совершенно посторонними вещами: «почему там-то и там-то пропущены запятые?», «почему слово „Гитара“ написано с большой буквы? Это че, кого-то так зовут?», «какое образование у автора текста?», «как такого криворукого допустили к печатному станку?», ну и т.д. А смысл написанного постепенно уходит на второй план и приходится делать некоторое усилие над собой, чтобы вернуться в тему.

Все правила расстановки знаков препинания построены по принципу облегчения восприятия текста: если без запятой можно обойтись, или воспринять текст станет легче, ее не ставят, если без кавычек, тире, двоеточий и прочего, смысл текста не меняется — их не ставят! Если это понимать, то можно не учить правила, а просто воспроизводить их каждый раз по этому принципу.

С умляутом над «ё» нужно поступать по все тому же принципу: взрослые люди легко читают в «е» «ё» по смыслу текста, а точки над «ё» воспринимаются как микросигнал «остановись и подумай, почему „ё“». Например: «уверен, все нормальные люди без труда прочли этот текст, и никто не прочел „все“ как „всё“, а „прочёл“ как „прочел“». Умляуты, как правило, заставляют читателя напрячь мозг (хоть и на микросекунды) «зачем тут „ё“? — ах, ну да!», потому что они выбиваются из общего ритма строки. Поэтому расставлять их сплошь и рядом в тексте вредно: читатель должен думать над смыслом написанного, а не над тем, зачем автор поставил точки над «е».

Есть правило обязательного использования «ё», когда из-за двух точек меняется смысл предложения (заметьте не слова, а именно предложения!), а бывают и случаи авторской необходимости: например когда писателю нужно подчеркнуть трагизм написанного: «все, хана!» и «всё, хана!» — согласитесь, второе утверждение ярче и убедительнее первого. В детских книжках, опять же, «ё» поможет начинающему читателю выработать правила восприятия печатного текста по словам. Вот только в этих случаях и нужны точки над «ё».

Если обобщить: думать надо над тем, что ты пишешь и как потом это будут читать посторонние люди. Вот и всё!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гитарный фестиваль на mail.ru - я участвую.
СообщениеДобавлено: 17.01.10 14:01 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.10.04 6:32
Сообщения: 425
По поводу юридически точной записи, можно пример двух разных фамилий реально существующих, у которых отличие только в е и ё? Я до сих пор остаюсь при мнении, что смена паспорта была полным бредом).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гитарный фестиваль на mail.ru - я участвую.
СообщениеДобавлено: 17.01.10 14:16 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.05.05 12:39
Сообщения: 657
Откуда: Москва
Лавренёв -Лавре́нев,
Дежнёв - Де́жнев,
Жигарёв - Жи́гарев,
Лёвин и Ле́вин,
и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гитарный фестиваль на mail.ru - я участвую.
СообщениеДобавлено: 17.01.10 14:21 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.10.04 6:32
Сообщения: 425
Во спасибо).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB