Национальная
Академия Гитары

GuitarForum.ru

YouTube канал национальной академии гитары
Текущее время: 29.03.24 2:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.09.08 20:23 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 12.12.04 19:57
Сообщения: 251
Откуда: Королёв наукоград
Silver, налицо желание как-то отличаться от простых смертных (хороших ребят, или сантехников), иначе этой осенью уже купил бы систему за 2000, а не за 6000 (с "копейками"). Но зачем предлагать другим то, что сам не приемлешь?
Сантехники же (если вдруг среди них найдутся меломаны) лучше перекроют в подвале кран, и подождут когда их вызовут, чтобы послушать HI-END нахаляву. Это я все к тому, что кроме сантехников есть еще очень много людей с доходом, не соизмеримым с нашей темой.

Я не понял, почему у тебя до сих пор курс 1$=35рублей.
По сегодняшнему курсу цена одних только "Tannoy Stirling HE" около 6300$ (!!!).
Впрочем, это не важно. Я знаю, что для настоящего меломана плюс-минус 30% (разница курса) - не деньги. А вот почему так "ошибся" человек, привыкший к точности? - непонятно.

То, что "Любой фирменный диск слушается неделями без замены" говорит о том, что у слушателя сформировался свой узконаправленный интерес к музыке, и развился вкус к звуку. Это и есть преподносимая культура, а по сути однообразие. Это совсем неплохо, если заделался быть профи-музыкантом/критиком и оттачиваешь только то, что нужно по профессии. Но смысл выдвигать это в массы?
(Теперь понимаю, почему один знакомый слушал только LedZepp годами(!) напролет, культивируя моральный облик соседей).

...

Я желаю слушать с винта. Но не кастрированный МП3, переписанный с фирменного СD, а несжатый звук, изначально записанный прямиком на компьютер. Но это вопрос будущего. И здесь действительно можно говорить, что получаешь запись в вечное пользование.

...

Еще обошли стороной вопрос, что под каждый стиль музыки, в вопросах HI-END, по-хорошему, нужна еще и своя (изготовленная под этот стиль) система. Так что, если культура членов вашей семьи имеет кардинальные отличия или со временем изменится, и вдруг захочется слушать "что-то не то", то тут может произойти небольшой облом.


Насчет концертов ситуация похожа на ситуацию с кинотеатром и телевизором: второе так до сих пор и не смогло вычеркнуть первого. В кино всё еще ходят не только ради того, чтобы качественно посмотреть фильм. :wink:
Пускай одно дополняет другое.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.09.08 16:35 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.05.05 12:39
Сообщения: 657
Откуда: Москва
Андрюха писал(а):
Silver, налицо желание как-то отличаться от простых смертных (хороших ребят, или сантехников), иначе этой осенью уже купил бы систему за 2000, а не за 6000 (с "копейками"). Но зачем предлагать другим то, что сам не приемлешь?

Ничего плохого в желании отличиться не вижу.

Интересный подход. :think: Вот смотри. Ко мне народ часто обращается с просьбой прокатиться до магазина, и помочь с выбором гитары. Оказывается, если у меня самого гитара стоит 32 000, то нужно было всех кто хотел себе гитару подешевле (14-20 тыс), заворачивать с репликой: "я не могу вам советовать гитару подешевле, так как сам играю на более дорогой". :think: ...

Андрюха писал(а):
Я не понял, почему у тебя до сих пор курс 1$=35рублей.
По сегодняшнему курсу цена одних только "Tannoy Stirling HE" около 6300$ (!!!).
Впрочем, это не важно.

Файлу, который я откопипастил в свой пост, сто лет в обед. Когда он составлялся, курс был именно такой. 31,5 (81900 за колонки). Потом цена росла, и в итоге примерно год назад колонки стоили около 90 000, дальше -- больше. Да идело вовсе не в цене, а в принципе: я готов потратить несколько лет на свою мечту.
Андрюха писал(а):


То, что "Любой фирменный диск слушается неделями без замены" говорит о том, что у слушателя сформировался свой узконаправленный интерес к музыке, и развился вкус к звуку.


Это говорит лишь о том, что у человека хорошая аппаратура и фирменный диск, и вот проходит время, а диск все слушается и слушается, и никак не надоедает. (Это свойство хорошего звука -- он не надоедает, и не утомляет.)

Андрюха писал(а):
(Теперь понимаю, почему один знакомый слушал только LedZepp годами(!) напролет, культивируя моральный облик соседей).

Любовь к музыке и "любовь к родине" -- разные вещи.

Андрюха писал(а):


Я желаю слушать с винта. Но не кастрированный МП3, переписанный с фирменного СD, а несжатый звук, изначально записанный прямиком на компьютер. Но это вопрос будущего. И здесь действительно можно говорить, что получаешь запись в вечное пользование.

Желаешь с винта -- нет препятствий патриотам! А в принципе, кто мешает взять "исходник", закодить разными кодеками в мп3 и понять разницу?
Андрюха писал(а):


Еще обошли стороной вопрос, что под каждый стиль музыки, в вопросах HI-END, по-хорошему, нужна еще и своя (изготовленная под этот стиль) система. Так что, если культура членов вашей семьи имеет кардинальные отличия или со временем изменится, и вдруг захочется слушать "что-то не то", то тут может произойти небольшой облом.

Да, есть такое дело, разные аппараты лучше справляются с разными "направлениями", но это вовсе не означает, что на "классической" технике нельзя будет слушать Dead can dance, к примеру. Можно, и еще как!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.09.08 16:54 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.02.04 17:29
Сообщения: 950
Откуда: Москва
Silver писал(а):
Оказывается, если у меня самого гитара стоит 32 000, то нужно было всех кто хотел себе гитару подешевле (14-20 тыс), заворачивать с репликой: "я не могу вам советовать гитару подешевле, так как сам играю на более дорогой". :think: ...

:wink: а шо, не так?! так и только так! :bduh: у меня советов не спрашивали, а вот мне в таком ключе как раз и вещали... Что есть гитары, а есть - ГИТАРЫ, и не надо путать эти 2 разных инструмента. :pray:

_________________
"Ни одно желание не дается нам без возможности его осуществления..!"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.09.08 17:15 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.05.05 12:39
Сообщения: 657
Откуда: Москва
:computer: Ну, оки, нет вопросов! В следующий раз, когда Светко-креведко обратится ко мне с просьбой подобрать конфегурацыю компа за 30-40 тыс, я направлю ее в сад :dance: На том основании что мой комп несколько дороже: есть компы, а есть КОМПЫ! :lol:

Жи-ши -- пиши с буквой и,
а Жы-жы -- с буквой ы

:D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.09.08 17:18 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.05.05 12:39
Сообщения: 657
Откуда: Москва
Взрыв мозга! Всем пока, до понедельника!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.09.08 18:03 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.02.04 17:29
Сообщения: 950
Откуда: Москва
Silver писал(а):
:computer: когда Светко-креведко обратится ко мне с просьбой .....


так, значит?! грозишь?! мне?! :doh:
ну, погоди.... :evillaugh:

_________________
"Ни одно желание не дается нам без возможности его осуществления..!"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.09.08 18:43 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 12.12.04 19:57
Сообщения: 251
Откуда: Королёв наукоград
Silver писал(а):
Ничего плохого в желании отличиться не вижу.

И я не вижу. Но как говорится: хапнул кусок пирога - жуй втихаря за печкой. Нечего других увещевать, что сухари тоже вкусные. А лучше, научись печь пироги и зови гостей (учись у Христа пятью хлебами кормить).

Silver писал(а):
Интересный подход. :think: Вот смотри. Ко мне народ часто обращается с просьбой прокатиться до магазина, и помочь с выбором гитары. Оказывается, если у меня самого гитара стоит 32 000, то нужно было всех кто хотел себе гитару подешевле (14-20 тыс), заворачивать с репликой: "я не могу вам советовать гитару подешевле, так как сам играю на более дорогой". :think: ...

Я бы тоже так написал, но вот смотри: человек, у которого гитара за 32 000 (ну лучше поздно, чем никогда) говорит, что мол, покупайте люди гитары за 14000 - развивайте музыкальную культуру. Зачем вам новые шмотки? От них все равно толку мало, а гитара - это искусство.
... Так что вот так. Тут надо понять, что тебе важнее - помочь человеку с выбором гитары, или просто деньжат срубить на своей раскрутке.

Silver писал(а):
Файлу, который я откопипастил в свой пост, сто лет в обед. Когда он составлялся, курс был именно такой. 31,5 (81900 за колонки). Потом цена росла, и в итоге примерно год назад колонки стоили около 90 000, дальше -- больше. Да идело вовсе не в цене, а в принципе: я готов потратить несколько лет на свою мечту.

"откопипастил" :thumleft: :lol: патсталом...
Впринипе я так и подумал, но ты и дальше одну и ту же цену называешь.
Принцип одобряю - сам стараюсь такого придерживаться. Но тут может кто губу раскатит, увидев твои цены. Поди после объясни свои амбиции.

Silver писал(а):

Любовь к музыке и "любовь к родине" -- разные вещи.

Разные. Но есть факторы, которые соприкасаются. Иногда перебор любви в одном даст недостаток в другом.

Silver писал(а):

Желаешь с винта -- нет препятствий патриотам! А в принципе, кто мешает взять "исходник", закодить разными кодеками в мп3 и понять разницу?

Разницу нескольких мп3? Расцениваю это как предложение понять разницу между вкусом 5-ти дневной и 7-ми дневной булки.


Silver писал(а):
Да, есть такое дело, разные аппараты лучше справляются с разными "направлениями", но это вовсе не означает, что на "классической" технике нельзя будет слушать Dead can dance, к примеру. Можно, и еще как!

Ну конечно можно! Можно и на классической гитаре за 10000 евро прекрасно играть фламенко.
Но если б не было особенностей, то всегда работал бы принцип дороже-лучше.

Silver писал(а):
Взрыв мозга! Всем пока, до понедельника!

Там в соседней ветке Zakharo авансом уважил. Не забывай. А то треплемся тут "о Родине, коммунизме и всеобщей грамотности во время спичечного дефицита"...

Lastochka писал(а):
так, значит?! грозишь?! мне?!
ну, погоди....

"И полетели ножи, и стаи упреков
И заблудились во лжи и в собственных чувствах"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.09.08 19:28 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.02.04 17:29
Сообщения: 950
Откуда: Москва
Андрюха писал(а):
Lastochka писал(а):
так, значит?! грозишь?! мне?!
ну, погоди....

"И полетели ножи, и стаи упреков
И заблудились во лжи и в собственных чувствах"

ну это мы между собой разберемся!

_________________
"Ни одно желание не дается нам без возможности его осуществления..!"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.10.08 22:25 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.05.05 12:39
Сообщения: 657
Откуда: Москва
Сегодня, по случаю, был в гостях у своего старого друга.
Тысячу раз слышал от него, что но купил себе пару лет назад минисистему JVC, ну так, чисто для комнатного домашнего прослушивания CD, и вроде как она хорошо звучит. Надо сказать, что подошел Виктор (его зовут Виктор), к покупке синисистемы со всей серьезностью. Долго выбирал, читал всевозможные отзывы в аудиожурналах. Покупка его удалась.

Он решил похвастаться.

Я, памятуя о его, теперь уже давней покупке, прихватил с собой свои любимые диски. И что б вы думали? Таки да! Мне очень понравилась его минисистемка. За свои деньги она звучит прекрасно!

Если у вас нет желания или возможностей заниматься hi-end аппаратурой, за большие деньги, но вы хотите слышать красивые звуки, рекомендую поступить как он.

Его минисистему зовут JVC EX-A10 http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... 0&clid=502

Мне системка очень понравилась. Минихайэнд — это точно!

Пы сы: по словам Виктора, JVC EX-A10 заняла какие-то там первые призы, за какие-то там лучшие позиции в каком-то там году. (Текст мой собственный. Я, увы, не запомнил про призы ничего. Наслаждался зучанием. :) )


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB