Национальная
Академия Гитары

GuitarForum.ru

YouTube канал национальной академии гитары
Текущее время: 28.03.24 17:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О современных «живых» концертах.
СообщениеДобавлено: 15.09.08 9:36 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.05.05 12:39
Сообщения: 657
Откуда: Москва
Сатанею от злости. :wall:

Цитата:
«Живая музыка хороша для покойников. Живым подавай качественную запись.»


В десятку! В точку! В яблочко!

Как могло такое случиться?! Эту шикарную во всех смыслах фразу придумал Роман Воронежский. Не я. :(
Эх. Придется цитировать, а жаль.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.09.08 16:53 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 12.12.04 19:57
Сообщения: 251
Откуда: Королёв наукоград
Не злись. Ты ещё можешь придумать, как прокормить голодных музыкантов и решить проблему пиратства.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.09.08 19:58 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.05.05 12:39
Сообщения: 657
Откуда: Москва
А зачем мне придумывать, как их накормить? Я что Иисус Христос с пятью хлебами? :dontknow:

Проблема так называемого «пиратства» не в клозетах, а в головах!
Повышать надо культуру потребления музыки. Аудиотеатры открывать. (А кинотеаты закрывать. Шутка. :wink: ) Разъяснять людям, в чем разница между хорошей записью и «обыкновенной». Концерты надо без подзвучки давать, раз уж подзвучивать не научились. В звукооператоры по-моему алкаши от искусства идут какие-то, а не профессионалы с огромным стажем работы. (Почему в зале Чайковского я слышу фон 50 герц? [Да фиг с ним с фоном, если б только фон...] Кошмар, по-моему. :evil: )

Вот.

Вот, как раз, пусть «голодные музыканты» (да-да, те самые, которые жрать хотят! И, почему-то, хлеб не с маслом, а с черной икрой), пусть они и займутся просветительской деятельностью. Пусть рассказывают, да-да, рассказывают своими словами, и показывают людям, почему музыка в исполнении оркестра под руководством Гергиева круче, чем оркестра под руководством Кеннеди (спорный вопрос, кстати, и весьма любопытный, когда знаешь чего там слушать надо). Пусть покажут, что на «обыкновенных» дисках разница между Гергиевым и Кеннеди не слышна. Пусть покажут, что фирменный диск стоящий 600р за штуку, против 100 рэ пиратских, делает «пирата», как бог черепаху. Звуков-то на фирменном в 1000 раз больше, а не в шесть! Удовольствие от прослушивания такого диска в 1000 раз больше. Пусть рассказывают, что на домашнюю аппаратуру, воспроизводящую звук, нужно потратить несколько больше чем стоимость мп3-плеера. (Она должна стоить минимум около 2000 долларов. Берите, господа, кредиты не на HD-телевизоры, а на CD-проигрыватель, предусилитель, усилитель мощности и колонки. А потом — бегом в Пурпурный легион)

Вот тогда, когда потребитель научится слышать разницу между звучанием фирменного диска и его пиратской копией, вот тогда и не будут люди свои кровные денежки на барахло изводить. И мп3-плееры будут таскать только те из нас, у кого с рождения слон с медведем на ушах пляшут качучу. И «голодные музыканты» будут лопать икру большими ложками с чувством выполненного долга. Всем будет хорошо!

А раз просветительской деятельности нет, в Чайковского 50 герц гуляют, в головах слушателей разруха — нате вам «Шарикова» ешьте, «голодные музыканты», с маслицем. Правильно народ поступает, покупая пиратские диски — экономит свои деньги. И пираты — молоцы, по той же причине.

Людей, которые слышали разницу между фирменным СД звучанием и его «точной» цифровой копией — человек сто на всю страну, не больше! Под словом «слышали» надо понимать — «взяли диски, сунули в хороший (!) проигрыватель, и тут же услышали разницу», а вовсе не — «имеют оч. тонкие уши, и поэтому че-то там слышат…». :naughty:

Грустно все это.


ЗЫ
Хочу написать курс обучения прослушиванию музыки и повышению уровня музыкального вкуса читателя, такой же доходчивый, как и лекции Академии. :dance:
Но, как гаварит русский пасловиц:

Лев Толстой очень любил играть на балалайке, но — неумел. :(

При редактировании поста поправлена только пунктуация. Не смысл.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.09.08 22:40 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.02.04 17:29
Сообщения: 950
Откуда: Москва
:roll: Опять Серега буянит....

а сколько стоит качественный проигрыватель?

_________________
"Ни одно желание не дается нам без возможности его осуществления..!"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.09.08 23:11 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 12.12.04 19:57
Сообщения: 251
Откуда: Королёв наукоград
Не прокатит эта идея. Людям в массе нужно разнообразие. А сколько дисков по 600р. купит за свою жизнь гражданин со среднестатистическим доходом?
---
Удобство прослушивания? Каждый раз переставлять туда сюда. Из коробки в деку. Из деки в коробку.
---
А если я НЕ хочу слушать целый диск Чайковского? Что, покупать еще и сборники по 600р? Или бегать каждый раз к деке после каждого трека с очередным диском в руках?
---
Про качество... Ну скажешь пару раз - "ух ты, здорово звучит!" И забросишь после как надоевшую игрушку - потому как неудобно оно в использовании.
---
Опять же срок жизни у дисков невелик.
---
И есть еще одно. До тех пор пока у нас не будут строить дома с глухими стенами все идеи с мощными колонками остануться плохо воспринимаемыми.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.09.08 23:54 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.05.05 12:39
Сообщения: 657
Откуда: Москва
Lastochka писал(а):
а сколько стоит качественный проигрыватель?


От 250 до 1000 с копейками долларов. Выше -- фанатизм :)
300--400 -- хорошие.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.09.08 0:00 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.05.05 12:39
Сообщения: 657
Откуда: Москва
Если бы мне машину не утопили бы в Москва-реке, купил бы себе этой осенью:


колонки Tannoy Stirling HE 2600$
cd проигрователь SONY CDP-XA555ES/N 1091$
усилитель MUSICAL FIDELITY A1001 1424$
предусилитель ALCHEMIST Kraken APD7A MkII PRE 950$
Межблочные провода Linn 100$
Провода до колонок Audio Note AN-L ($48,70/м. Длина тестируемого образца около 2,7 м.) 200$
итого: 6365$


И цены поднялись по сравнению с прошлым годом. Танной колонки уже 150 000р стоят всесто положенных 90 000. :evillaugh:

Все мне на зло... :evil:
Год такой, наверное :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.09.08 15:02 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.02.04 17:29
Сообщения: 950
Откуда: Москва
Silver писал(а):
...
итого: 6365$


:dontknow: и все-таки 6 тысяч, а не 1! Другой коленкор. А ЗАЧЕМ??
Повышать, говоришь, культуру потребления музыки...
Я так, по-простому скажу. Вот лично про себя. Такая техника СЛОЖНА, а потому в БЫТУ неудобна! Да и места кучу занимает. :laughing7:
Я в своем музыкальном центре (а он на момент покупки был гораздо круче среднего уровня) со знанием дела могу крутить только ручку регулятора громкости. И все. :roll: Прочие "тонкие" настройки мне не доступны, и разбираться в них мне незачем да и желания нет.
Не говоря уже о том, что диски из моды практически вышли. Когда я тут попыталась выяснить у народа, кто каким каталогизатором дисков пользуется, ВСЕ меня подняли на смех... :oops: А я всего лишь хотела упорядочить коллекцию дисков. Кому они нужны, диски?! Еще один "лишний" терабайтничек- вот что надо!
Так что, городить такой огород на 6 штук баксов могут только настоящие эстеты, которые в состоянии хотя бы настраивать аппарат так, чтобы он "пел" на эту сумму. :pray:

_________________
"Ни одно желание не дается нам без возможности его осуществления..!"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.09.08 20:25 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.05.05 12:39
Сообщения: 657
Откуда: Москва
Свет, 6000 – это мой хайэнд, мои тараканы. Я – псих. Согласен. А простым смертным я рекомендую лишь отказаться от покупки HD-телевизора в пользу высококачественного звука в ту же цену: 2000$. «Конфигурацию» могу набросать. По телику все равно смотреть нечего, а HD-видеофильмы скаченные с торрентов, вот уж действительно, в 99% случаев одноразовые: посмотрел фильм и забыл про него.

С музыкой все не так.

Нельзя сравнивать фирменный СД с его пиратской копией. Фирменный диск имеет смысл сравнивать с живым концертом.

Цена билета – как на галёрке. (Помнишь сколько стоили билеты на Паку?). А качество – лучше чем как если бы ты сидела на 5-6 ряду в центре партера. И самое интересное, за эти деньги, ты покупаешь живой (!) концерт по цене самого дешевого билета, в вечное пользование! Это ли не мечта поэта?


Что касается настройки: система состоит, как я уже говорил из трех блоков: СД-проигрыватель, предусилитель, усилитель мощность плюс колонки. Соединяются эти модули «кабелями-тюльпанами», только специальными, изготовленными из безкислородной меди. (не по 100$ за метр, как в моем случае, а подешевле). Настроек никаких не требуется: направление кабелей можно на слух подобрать (на дешевых проводах его не ставят, но оно присутствует на любых проводах) в правильном направлении провода дают звук ярче: напоминает ситуацию с «просадкой» басовых гитарных струн со временем. В обратном направлении провода звучат приглушеннее.

У тебя будет два пульта: один от усилителя мощности – гормче-тише, а второй от СД-проигрывателя – выбор треков. И всё. Кнопок минимум: плей, стоп, пауэроф, номера треков и «перемотка». (перемотка – это дань моде, а не насущная необходимость)

Уверяю тебя, на таком хайэнде второй пульт тебе не понадобится. Любой фирменный диск слушается неделями без замены, и как правило без «перемоток». Хотя, стоп! Есть одна полезная функция на нем: «прокрутить этот же трек еще раз». :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.09.08 21:54 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 10.10.07 1:33
Сообщения: 284
Откуда: Москва
А можно вопрос дилетанта? Чем "фирменный диск" отличается от его сграбленной версии в лузлес формате?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB