Национальная
Академия Гитары

GuitarForum.ru

YouTube канал национальной академии гитары
Текущее время: 19.04.24 9:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.06.07 18:13 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.05.05 12:39
Сообщения: 657
Откуда: Москва
2 Serpey:

Абсолютно справедливое замечание. Недоглядел. Точнее, неверно подобрал слова для передачи мысли. :oops:

Поправка:

Нормальное, внятное, развернутое объяснение причины своей любви к конкретной записи, той, на которую ссылаешься.

Пренебрегая объективными и субъективными характеристиками аппаратуры на которой она воспроизводится, предполагая, что она примерно одинаковая у всех.
Я отдаю себе отчет, что аппаратура на самом деле разная, и у многих далеко не HI-END, что mp3 -- это неудачный формат для музыки, и многое другое и т.п.
:think:
Но что же, нам теперь не общаться на предмет музыки из-за всего этого?
Предлагаю попробовать. Вдруг чего и выйдет. Основная цель этой беседы -- расширение музыкального кругозора участников. Говоря проще: если я услышу какую-то интересную для меня вещь, которую ранее не слышал, если я сломя голову побегу за CD в Пурпурный легион, буду рад. :lol:

Зацикливаться на Сеговии, на Альгамбре или же на чем-то ином я не предлагал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.06.07 12:06 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.07.04 13:24
Сообщения: 367
Откуда: Москва
Да уж, передача мысли ... :)

Silver писал(а):
Нормальное, внятное, развернутое объяснение причины своей любви к конкретной записи

Тогда я наверное пас:
я в общем-то не меломан...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.06.07 14:03 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.05.05 12:39
Сообщения: 657
Откуда: Москва
После этого ответа единственого перспективного собеседника, я пожалуй тоже пас.

Вообще пас. В принципе пас.

Разговаривать на тему "чем же мне, друзья, почистить ногти?" мне не интересно. Берешь любую хреновину и чистишь. И кончиком пилки можно чистить. Ничего ногтю не будет, если его этим кончиком не "пилить".

У меня осталось пара собеседников с этого форума с которыми я общаюсь по аське, мне хватает.

Я не обиделся.
Мне здесь скучно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.06.07 14:18 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.02.04 17:29
Сообщения: 950
Откуда: Москва
:shock: мужики, вы чё??

Поговорить блин, стало не с кем!
Подохнуть можно от тоски.
Болтал я с Александром Невским,
Трепался с Дмитрием Донским.

****…

И так был выбор очень скромен –
Вольтер, Жан-жак Руссо, Гюго,
А уж с тех пор, как Ганди помер,
И не осталось никого…

(с)http://chmyrnovich.livejournal.com/

_________________
"Ни одно желание не дается нам без возможности его осуществления..!"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.06.07 21:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 22.09.06 20:50
Сообщения: 40
Silver писал(а):
Разговаривать на тему "чем же мне, друзья, почистить ногти?" мне не интересно. Берешь любую хреновину и чистишь. И кончиком пилки можно чистить. Ничего ногтю не будет, если его этим кончиком не "пилить".

Спасибо за сарказм.
Теперь по теме:
Цитата:
Нормальное, внятное, развернутое объяснение причины своей любви к конкретной записи, той, на которую ссылаешься.

Можно порассуждать и о самой музыке, раз уж нынче "о вкусах спорят". Только тогда следует говорить не о музыке как она есть, а о ее восприятии. А восприятие каждого человека связано с определенными структурами, схожими с априорными структурами Канта, только в данном случае диктуемые опытом человека и его текущим состоянием. Эти структуры всегда модифицируют воспринимаемую информацию и поэтому собственно и возникает разница во взглядах и точках зрения.
Поэтому мне нравится эта пьеса, а Вам нет. У Вас нет моего опыта, и вы не испытывали те эмоций, которые испытывал я, когда первый раз ее слышал.
Теперь по поводу Вашей цитаты о Альгамбре: это в сущности не то, о чем Вы просите меня. Это сравнение. Вы просто акцентируете сильные стороны каждого из исполнителей и описываете свои эмоции.
Мне же не с чем сравнивать как не прискорбно )

Всем остальным высказавшимся по теме большое спасибо :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.06.07 12:20 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.07.04 13:24
Сообщения: 367
Откуда: Москва
Silver писал(а):
После этого ответа единственого перспективного собеседника, я пожалуй тоже пас.

Жаль что не оправдал ожиданий. :)

На самом деле просто работы сейчас много, и если встает вопрос куда деть случайно появившиеся 30 мин. я выбираю гитару... :)

Однако, что бы дать некоторую пищу для размышлений и повод сходить в ПЛ, расскажу вот чего.
Как то очень давно по "культуре" (а может и не по "культуре"?) смотрел голливудский фильм Аида (т.с. по одноименному произведению Верди).
Звук, сам понимаешь какой звук из советского телевизора...
Так вот я не запомнил ни одного кадра из этого фильма (кажется там играла Софи Лорен): музыка перебила весь видеоряд.
Уточнение: до этого я много раз слушал Аиду в том числе и в живую (когда в Большом театре, в сцене прохода войск, вместо египтян на цену выскочили древние греки (наверное на кастюмах съэкономили) я очень долго смеялся).

Fing писал(а):
Всем остальным высказавшимся по теме большое спасибо

Я только не понял почему не в E. Может он гитару строит на полтона выше?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.06.07 12:36 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.02.04 17:29
Сообщения: 950
Откуда: Москва
Serpey писал(а):
Уточнение: до этого я много раз слушал Аиду в том числе и в живую (когда в Большом театре, в сцене прохода войск, вместо египтян на цену выскочили древние греки (наверное на кастюмах съэкономили) я очень долго смеялся).

:clap: Спорим, это были не греки?! Всё наши люди! :wink:
"Да... Искусство по прежнему в большом долгу!"(с)

_________________
"Ни одно желание не дается нам без возможности его осуществления..!"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.06.07 13:42 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.05.05 12:39
Сообщения: 657
Откуда: Москва
2 Fing
Никакого сарказма в моих словах нет.
Возьмите, скопируйте вашу цитату моих слов, откройте «блокнот» и вставьте ее туда. Вы увидите, что мой текст набран одной строкой. Это я к тому, что между строк там искать нечего.

Поговорить о том, чем ногти чистить – в этом я не вижу ничего дурного. Ну, поговорили, ну посмеялись, ну, местами, намотали идеи на ус. Весело, правда, же? Да и топик той ветки, где мы обсуждали, чем в ногтях ковыряться несколько шире. Так что все ОК и никакого сарказма.

Но, я вижу, что народ последние полгода интересуется только подобными пустяками. Мне скучно. Я хочу вытащить на интересный для меня разговор, а натыкаюсь на стену непонимания.

2 Fing же

Цитата:
Можно порассуждать и о самой музыке, раз уж нынче "о вкусах спорят". Только тогда следует говорить не о музыке как она есть, а о ее восприятии.


Вовсе не следует. Восприятие – это отдельная огромная тема, требующая специального образования участников. Много среди нас врачей-психологов? Или я не прав? Затронуть какие-то аспекты этого дела можно, но обсуждать всерьез эту тему… :dontknow: Рассказать же о том, что хорошего лично ты, не твой сосед, видишь в конкретной … в конкретном файле, по-моему, «особого ума» не надо.

2 Serpey ответ будет несколько позже. К вечеру. Сейчас, эх, и правда, работать надо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.06.07 19:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 22.09.06 20:50
Сообщения: 40
Silver писал(а):
Но, я вижу, что народ последние полгода интересуется только подобными пустяками. Мне скучно. Я хочу вытащить на интересный для меня разговор, а натыкаюсь на стену непонимания.

Народ интересуют те проблемы, которые со временем возникают и остро стоят перед ним. И спрашивал я в основном не какой "хреновиной" чистить, а как избежать отделения ногтя от мяса под ним.
Цитата:
Вовсе не следует. Восприятие – это отдельная огромная тема, требующая специального образования участников. Много среди нас врачей-психологов? Или я не прав? Затронуть какие-то аспекты этого дела можно, но обсуждать всерьез эту тему… :dontknow: Рассказать же о том, что хорошего лично ты, не твой сосед, видишь в конкретной … в конкретном файле, по-моему, «особого ума» не надо.

А иначе вообщем и нельзя, если говорить конкретно о самой музыке, пьесе. Мы воспринимаем ее и Вы цитатой выше тоже писали именно о Вашем восприятии Альгамбры. Всерьез обсуждать я и не собирался. Я рассказал почему я вижу хорошее, и мне не хочется анализироваться что стоит за этим "почему".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.06.07 23:56 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.05.05 12:39
Сообщения: 657
Откуда: Москва
2 Serpey
Serpey писал(а):
На самом деле просто работы сейчас много, и если встает вопрос куда деть случайно появившиеся 30 мин. я выбираю гитару... :)


Ну вот я так и подумал: что-то уж очень меркантильное встало между тобой и форумом :lol:
Не может же быть, чтобы такая голова(c), и слов не находила :think: :)

Serpey писал(а):
Однако, что бы дать некоторую пищу для размышлений и повод сходить в ПЛ, расскажу вот чего.
Как то очень давно по "культуре" (а может и не по "культуре"?) смотрел голливудский фильм Аида (т.с. по одноименному произведению Верди).

Так вот я не запомнил ни одного кадра из этого фильма (кажется там играла Софи Лорен): музыка перебила весь видеоряд.

Спасибо за информацию. Поищу фильм.
Serpey писал(а):
Звук, сам понимаешь какой звук из советского телевизора...

А вот это ты брось! :hand:
Современные телевизоры, любые, даже дорогущие, жуткокристаллические с ихними HI-дохренишн и долбаным Digitall-ом, по звуку в подметки нашим старичкам не годятся! Даже, ты не поверишь, если их звук гонять через дорогущую систему 5.1 (Проверено)

Наши звучали намного приятнее, веселее, задорнее!
Да, они не умели грохотать громами, лязгать цепями, мечами, подковами, но за то как они пели!
Под рекламу плясать хотелось! :dance: :lol: У меня на даче до сих пор Темп стоит. Каждый раз, когда его слышу, думаю, что случилась с телеиндустрией? Изображение процветает, — звук загнивает. Обидно :(

Тебе хочется плясать, ну хоть под какой-нибудь звук современного телика?

Наши телики — это, например, Радуга 716 или Темп 343 http://rw6ase.narod.ru/t/temp/temp61tc343_.jpg
Радугу не нашел.

В продолжение темы кино

Просто потрясающий, завораживающий голос!
Вот
У меня была качественная записть, но я ее куда-то дел :(
Если кто не узнал тему, просветю :whistle: , даже дам фильм! :thumleft:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB