Национальная
Академия Гитары

GuitarForum.ru

YouTube канал национальной академии гитары
Текущее время: 18.04.24 20:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Низкое разрешение.
СообщениеДобавлено: 22.12.06 14:33 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.05.05 12:39
Сообщения: 657
Откуда: Москва
Цитата:
Применительно к человеку понятие разрешение может означать способность различать стили, объекты, здания, цвета, шрифты, голоса и так далее.

Любое образование ставит целью повысить разрешение в выбранной области. Художники долго рисуют яблоки и бюст Сократа, пока не научатся хоть как-то отличать одно от другого. Те, кто никогда не водил, часто не имеют понятия о значении дорожных знаков. Путешественник по Азии через некоторое время перестает путать китайцев, корейцев и японцев.

Артемий Лебедев
§ 132. Низкое разрешение
28 мая 2006



Цитата:
- Вы стоите на самой низшей ступени развития, - перекричал Филипп Филиппович, - вы еще только формирующееся, слабое в умственном отношении существо, все ваши поступки чисто звериные, и вы в присутствии двух людей с университетским образованием позволяете себе с развязностью совершенно невыносимой подавать какие-то советы космического масштаба и космической же глупости о том, как все поделить...

М.А. Булгаков. Собачье сердце


Ребят, почитайте как люди с низким разрешением накидываются на эксперта в области акустики А. Лихницкого.
В итоге Лихницкого забанили.

Забавно, и в месте с тем печально. :think:

http://www.forumklassika.ru/showthread.php?t=8770


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.12.06 17:21 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.02.04 17:29
Сообщения: 950
Откуда: Москва
Цитата:
- Вы стоите на самой низшей ступени развития, - перекричал Филипп Филиппович, - вы еще только формирующееся, слабое в умственном отношении существо, все ваши поступки чисто звериные, и вы в присутствии двух людей с университетским образованием позволяете себе с развязностью совершенно невыносимой подавать какие-то советы космического масштаба и космической же глупости о том, как все поделить...

М.А. Булгаков. Собачье сердце


"А сами, тем временем, наглотались зубного порошку!.. Третьего дня!" (с) От туда же

"Уж мы Страдивари меряли-меряли..." Буков много. но осилила в 2 захода. Улыбнуло.:lol:
Пы.Сы. Тяжело быть аудиофилом. И как же тяжело с аудиофилами! Я знаю. У меня в семье есть такой. :?

_________________
"Ни одно желание не дается нам без возможности его осуществления..!"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.12.06 18:26 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.10.04 6:32
Сообщения: 425
Интересно, а если например у человека абсолютный слух, то он автоматом становится аудиофилом?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.12.06 18:34 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.02.04 17:29
Сообщения: 950
Откуда: Москва
TOXA писал(а):
Интересно, а если например у человека абсолютный слух, то он автоматом становится аудиофилом?

:lol: Тоха уже переживает! :lol:
Пора звякнуть Бережанскому... :wink:

_________________
"Ни одно желание не дается нам без возможности его осуществления..!"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.12.06 19:13 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.10.04 6:32
Сообщения: 425
На дисках кстати есть такая фраза:
Внимание! При копировании диска утрачивается моноладотональный фон, необходимый для формирования абсолютного слуха, что лишает копию дидактической ценности.
Silver, что можешь сказать по этому поводу? Это просто слабая попытка защитить диск от копирования или же нет?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.12.06 20:43 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.05.05 12:39
Сообщения: 657
Откуда: Москва
То что утрачивается -- это чистая правда. (Могу доказать. Когда будет свой, клубный хайенд :) )
А вот про то что "...необходимый для формирования абсолютного слуха, что лишает копию дидактической ценности". Ничего не могу сказать.
Я пока придерживаюсь того мнения что абсолютный слух -- это нартенированный относительный. :lol: Несмотря на огромную разницу залженную в самих терминах.

Кстати, по секрету: я знаю как минимизировать потери при копировании :silenced:

И еще как довесок: моноладотональность, в моем понимании, должна быть не воспроизодима на обычной технике. :think: Я просто не заню толком что это такаое (читал но забыл уже :oops: ) Мне извесно лишь, что при переписи стираются нюансы записи, которые очень хорошо слышны на хайенде (они то и приковывают к себе внимание слушателя), и совсем плошо слышны на бытовой аппаратуре. Так что вторая часть надписи попахивает грязным PR-ом :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.12.06 21:28 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.02.04 17:29
Сообщения: 950
Откуда: Москва
Silver писал(а):
Так что вторая часть надписи попахивает грязным PR-ом :lol: :lol:

Особенно, если учесть, что эти дидактически ценные материалы слушаются на CD-плеере... :dontknow:

_________________
"Ни одно желание не дается нам без возможности его осуществления..!"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.12.06 21:57 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.10.04 6:32
Сообщения: 425
Ну под моноладотональность имеется ввиду, что используется одна тональность (моно - один) До и один лад - натуральный мажор, все вместе - До мажор =). Суть методики в том, что сперва изучаются нотки в одной тональности, запоминается их портрет. А только потом подключаются другие тональности, но так как портрет ноты уже закреплен, ты узнаешь ее в другой тональности так же без проблем. Почему нельзя сразу учить это дело в разных тональностях? Потому что у однаковых нот, но в разных тональностях, ладах, уже разная окраска, благодаря чему собственно мы и чувствуем грусть, радость и т.п., все то, что мы можем описать словами, но нельзя измерить приборами :), и поэтому в голове будет путаница.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.12.06 1:04 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.05.05 12:39
Сообщения: 657
Откуда: Москва
Lastochka писал(а):
Silver писал(а):
Так что вторая часть надписи попахивает грязным PR-ом :lol: :lol:

Особенно, если учесть, что эти дидактически ценные материалы слушаются на CD-плеере... :dontknow:

Ага, в этом контексте.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.12.06 17:11 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.10.04 6:32
Сообщения: 425
Прочитал я всю тему про Несомость скрипки, но так и не понял почему Лихницкого забанили :). Тема не заканчивается его баном, он наверно еще где-то написал что-нибудь, за что его забанили, либо сработал автобан за 10 предупреждений.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB