Национальная
Академия Гитары

GuitarForum.ru

YouTube канал национальной академии гитары
Текущее время: 28.03.24 21:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.11.06 21:42 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.10.04 6:32
Сообщения: 425
Кстати всем кто заинтересовался рекомендую сперва прочитать книгу, чтобы прояснить для себя сущность методики.
http://www.absolute-pitch.ru/ABSOLUTE%20PITCH.doc


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.11.06 9:21 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 14.03.05 10:24
Сообщения: 110
Откуда: Краснодар
Я прочитал уже половину. Очень сухая и изобилует непонятными терминами. Для человека не очень подготовленного она сложна для восприятия.

_________________
с ув. Трофимов Антон


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.11.06 19:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 22.09.06 20:50
Сообщения: 40
2 TOXA
1)Сколько времени ты тратишь на одно задание?
2)Про то что моноладотональный фон утрачивается - это наглая ложь? Умом то я это понимаю, но чувство того, что все должно быть правильно заставляет задавать вопрос. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.11.06 22:40 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.10.04 6:32
Сообщения: 425
1) Ну занимаюсь я как и написано в буклете, пока уверенно не сделаю текущее задание не перехожу к следующему.
2) А здесь очень тонкий вопрос =). Есть ведь люди утверждающие, что они слышат разницу в фирменных компакт дисках и в побайтовых копиях, сделаных с них. Так же существуют в мире усилители, стоящие многие тысячи долларов , который собираются вручную и когда их собирают то делают такие вещи: припаивают проводок одной стороной - слушают звук , отпаивают, припаивают другой стороной и слушают снова :), затем оставляют лучший вариант , и так с каждым :). Так что все может быть , кто знает может быть вы, развив свой слух с помощью этой методики, тоже когда-нибудь услышите разницу между фирменными компакт дисками и их копиями или услышите этот моноладотональный тон :). Поэтому я лично не стал конвертировать все в мп3 , а занимаюсь с оригиналами дисков.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.11.06 6:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 22.09.06 20:50
Сообщения: 40
Проблема в том, что плеера читающего CD у меня нет. Да и хотелось бы просто вырезать речь перед каждым заданием, чтобы сосредоточиться на главном :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.11.06 10:43 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.05.05 12:39
Сообщения: 657
Откуда: Москва
TOXA писал(а):
...Есть ведь люди утверждающие, что они слышат разницу в фирменных компакт дисках и в побайтовых копиях, сделаных с них. Так же существуют в мире усилители, стоящие многие тысячи долларов , который собираются вручную и когда их собирают то делают такие вещи: припаивают проводок одной стороной - слушают звук , отпаивают, припаивают другой стороной и слушают снова :), затем оставляют лучший вариант , и так с каждым :). Так что все может быть , кто знает может быть вы, развив свой слух с помощью этой методики, тоже когда-нибудь услышите разницу между фирменными компакт дисками и их копиями или услышите этот моноладотональный тон :)...


-- Хоботов, я все оценила! :clap: :lol:

Тоха, на самом деле я говорил, и говорю сейчас, не о том, что у меня "очень тонкие уши", а о том, что "пипл хавает" дерьмовую аппаратуру. Это разные вещи!
То, что установлено в 99,9% у нас в квартирах -- не может воспроизвести ту красоту которая записана на фирменные компакты. Это факт. Тебе лично готов доказать. Остальных будешь убеждать сам. 8)
Более или менее hi-end звучание начинается от 600-800$ за колонки, 300-400$ за CD проигрователь, и 500-800$ за усилитель-предусилитель.
У кого есть нечто подобное, пусть купит кабели из бескислородной меди (...еще не купил??? :? ), пусть поиграется с направлениями (они указаны на кабеле), и он все услышит сам, даже если у него нету музыкального слуха. Пусть сделает копию с фирменног диска... -- это настолько очевидная разница :shock: ... Музыкальный слух, и уж тем более какие-то его особенносити, вообще не требуются.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.11.06 10:58 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.05.05 12:39
Сообщения: 657
Откуда: Москва
TOXA писал(а):
...Поэтому я лично не стал конвертировать все в мп3 , а занимаюсь с оригиналами дисков...


В целом верный подход, но уж слишком лобовой.
В мп3 можно записывать, но нужно понимать и помнить, что у этого формата, как и любого формата с потерей данных, есть некоторые ограничения. Лучше всего просто на слух выбрать формат и битрейт для конкретного диска (иногда конкретной песни).

Я обычно делаю так: записываю mp3-192, если не понравилось (как правило слышен "жеванный" звук) -- mp3-256, если и это не понравилось -- wma.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.11.06 14:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 14.07.06 13:37
Сообщения: 10
Откуда: Санкт-Петербург
ТОХА, слегка офф-топ: не подскажешь, по какому адресу эл. почты можно связаться с Бережанским? На указанный на сайте адрес то ли письма не доходят, то ли он не проверяется вообще, пробовал уже неоднократно с разных ящиков. Я в Петербурге нахожусь, хотелось бы купить как-то...звонить сложно, домой прихожу поздно, на работе межгород закрыт.

И если не секрет, сколько стоит курс, а то, может, и заморачиваться не стоит :)

_________________
1 курс


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.11.06 15:56 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.10.04 6:32
Сообщения: 425
Ну мыло тоже, что и на сайте - berezhanskij{собака}yandex.ru , а диск стоит 300р.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.11.06 11:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 14.07.06 13:37
Сообщения: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо!

_________________
1 курс


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB