Национальная
Академия Гитары

GuitarForum.ru

YouTube канал национальной академии гитары
Текущее время: 29.03.24 19:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тема для поздравлений
СообщениеДобавлено: 07.03.05 16:26 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 12.12.04 17:25
Сообщения: 141
Откуда: Екатеринбург
Вот решил создать такую тему, где можно оставить свои поздравления (пожелания) по поводу различных событий (не только праздников, но и, например, участия к.-л. студента академии в каких-нибудь конкурсах (концертах) и т. п.).
Долго размышлял, куда запостить данную тему, нашел вот скромненький уголок. Думаю, посетители форума не будут против.

_________________
Пока звучит музыка - мы живем...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.03.05 16:34 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 12.12.04 17:25
Сообщения: 141
Откуда: Екатеринбург
Сначала я бы хотел высказать такую небольшую концепцию.
Что нас объединяет на этом форуме? Возможно, некоторые подумают: любовь к игре на гитаре. Несомненно, одна из причин. Но еще нас здесь объединяет и любовь к музыке. И мне бы, например, хотелось, чтобы это была самой важной причиной. Ведь гитара – это лишь инструмент. И поверьте, не только на гитаре можно извлекать хорошую музыку. Послушайте скрипку, орган: с помощью этих инструментов создают поистине волшебные композиции.
Я хочу сказать, что творчество является более важным аспектом, нежели мастерство, но одновременно эти понятия, как сущности в какой-то степени неразделимы: творчество не может существовать без мастерства в виде сущности, но оно (творчество) может существовать в виде «не сущности», т. е. в виде какой-то идейной сущности. Другими словами, творчество не может воплотиться в виде сущности без мастерства. Творчество является мотивационной «не сущностью», оно как бы сублимирует нас к деятельности (хотя некоторые этого не чувствуют), а мастерство, в процессе его развития, способствует осуществлять творческую деятельность (в результате сублимации).
К чему я это говорю?
Дело в том, что способность к творческой деятельности существует во многих из нас, нужно лишь ее развивать, что является довольно нелегкой задачей, а сам процесс может быть очень долгим.
В частности, относительно гитары. Некоторые думают (думали), что гитара предназначена для людей мужского пола, что женские ручки (и пальчики) не предназначены для гитары, а, соответственно, игра на гитаре не свойственна женщинам. Это, конечно же, большое заблуждение (в какой-то степени даже стереотипное), что привело меня когда-то к нелепой оплошности.
Насколько я знаю, среди преподавателей академии есть женщины, среди студентов есть девушки.
Я бы хотел пожелать вам, женщинам, творческой, продуктивной деятельности, приносящей и вам и нам (мужчинам) радости. Жить в мире музыке – счастье. Музыка как и женщина: нежна, ласкова, изменна. Может довести до "белого каления", а может заставить получить удовольствие.
С праздником! Творите чудеса!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB