Национальная
Академия Гитары

GuitarForum.ru

YouTube канал национальной академии гитары
Текущее время: 28.03.24 11:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.03.05 11:50 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 07.02.05 10:38
Сообщения: 31
Откуда: Челябинск
De Niss!
Интересный вопрос о цели. Я полагаю что тот, кто поступил в академию с целью сделать карьеру профессионального музыканта – наивный чудак. Тот, кто обещает – психотехник. Это МОЕ мнение, оно вполне может НЕ совпадать с Вашим, а так же с мнением других участников форума, студентов , преподавателей, прохожих, а также не соответствовать Истине! Такое несовпадение - НОРМА, а единодушное мнение - смертельная болезнь.
МОЕ мнение основательно пошатнется, после того, как любой из выпускников академии, начавший с нуля, перейдет в разряд профессиональных музыкантов.
А до тех пор определяю для СЕБЯ Академию как Дистанционный Клуб Художественной Самодеятельности. Что я здесь ищу – мои личные подробности. А клуб хороший! Полезный! Доступный! Помогающий делать реальные сдвиги, в чем лично убедился!

Кстати, Ваша сдержанность выдает в Вас настоящего гуру.
А можно узнать о Вас поподробнее, биография, дискография, ссылки?

Serpey! Спокойно спите дальше,
Ваш вклад никто не отберет.
Я просто крикнул против фальши,
Которой потчуют народ.

Но если Вы решили смело
Оставив музы за кормой,
Печатным заниматься делом-
То это выбор Ваш, не мой!

Да, еще по поводу большого пальца. Что бы попадал куда нужно, надо пореже сидеть за клавой, почаще за гитарой. Пожелание это в полной мере отношу и к себе.
Никого спасать и наставлять на пути истинные не собирался, извините все, кого обидел невзначай и за невольную резкость пера. За сим покидаю вас надолго.

Искренне Ваш
НЕБЭТМАН


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.03.05 12:13 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.07.04 13:24
Сообщения: 367
Откуда: Москва
Basily писал(а):
Serpey! Спокойно спите дальше,
Ваш вклад никто не отберет.
Я просто крикнул против фальши,
Которой потчуют народ.

Но если Вы решили смело
Оставив музы за кормой,
Печатным заниматься делом-
То это выбор Ваш, не мой!


просто супер
искренне восхищаюсь: талантливый однако черт :)
летать можете и еще как
был не прав порекомендовав курсы машинописи :)

_________________
Sincerily, CG


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.03.05 12:52 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 12.01.04 12:59
Сообщения: 1230
Откуда: Москва
Basily писал(а):
De Niss!
Интересный вопрос о цели... Что я здесь ищу – мои личные подробности. А клуб хороший! Полезный! Доступный! Помогающий делать реальные сдвиги, в чем лично убедился!

Жаль, что все-таки нет ответа на вопрос о конкретных целях, хотя, видимо они достигнуты - и это уже хорошо. Ну хотя бы на мыло de-niss@aguitar.ru мне можете написать?

Цитата:
Я полагаю что тот, кто поступил в академию с целью сделать карьеру профессионального музыканта – наивный чудак.

Таких пока не видел. Каждый при поступлении заполняет анкету, в которой есть вопрос "Зачем?" и желающих всю жизнь посвятить только музыке не замечено. Чудаков нет. Именно это я и имел в виду под бэтменством: не надо спасать тех, кого спасать не надо.

А вот желающие научиться играть профессионально, собрать группу (пусть для начала любительскую), или каким-то другим образом самореализоваться в музыке, есть. Не исключаю, что кто-то из них станет профессиональным музыкантом, и именно такую цель МЫ себе ставим.

Тем не менее, с ВАШИМ мнением, на которое ВЫ имеете право, согласен только отчасти. Верно то, что ждать, что заплатив 300 баксов и проучившись три года, ты гарантированно выйдешь на большую сцену - наивно. Один лишь факт обучения в АГ не сделает человеку карьеры. Но то, что это создаст прочную базу, запас знаний и навыков для движения вперед, дальнейшего самосовершенствования и самореализации, для меня очевидно.

Стишок хороший.
Цитата:
Кстати, Ваша сдержанность выдает в Вас настоящего гуру.
Я только сайт поддерживаю :naughty: :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.03.05 18:19 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 18.01.04 1:30
Сообщения: 80
Откуда: Питер
De Niss писал(а):
Цитата:
Кстати, Ваша сдержанность выдает в Вас настоящего гуру.
Я только сайт поддерживаю :naughty: :wink:


Сдержанность выдает не гуру, а просто мудрого человека, который не станет брызгать слюной по поводу и без :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.03.05 23:09 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.10.04 20:12
Сообщения: 17
Откуда: Eburg
Не в силах больше молчать. Но обо всём по порядку.
Где-то год назад я серьёзно задумался, что пора подымать свой уровень как гитариста и музыканта. После долгих рысканий в инете попал таки на сайт Академии. НО мне всё поначалу показалось брехнёй. Думал, что это всё лохотрон и что там просто деньги "отрабатывают" у людей. Забил. Через полгода беганий по преподам наткнулся вновь и решил "рискнуть". Сейчас совсем не жалею. Я проучился всего полгода, но прогресс ОГРОМЕН. Правда, я думаю что сказался шестилетний стаж самостоятельной игры и обучения(не зря ж я целый месяц потратил на освоение баррэ).
За последние полгода я чётко осознал, что музыка - это моё ВСЁ! И будь сейчас возможность отдасться ей я бы сделал это без раздумий, но, к сожалению, обстоятельства,пока что, не позволяют.
На мой взгляд, Академия даёт не только базу, но и очень хорошую мотивацию к занятиям. По крайней мере, мне достаточно лишь одну пьесу на видеоприложении посмотреть, чтобы засесть за гитару часа на четыре, а то и на весь день, порой даже забивая на основную учёбу. Единственное условие, которое должно быть соблюдено при поступлении - это доверие ученика учителю. Чтобы пойти на такую учёбу, нужно быть внутренне готовым. Опять же таки, на мой взгляд, без этого не возможно обучиться, ибо недоверчивый ученик не готов воспринять. Однако речь здесь не идёт о слепой вере в идеальность учителя.
Вообщем, как мне кажется, Академия может и не в состоянии "сделать" человека профессионалом, но она в состоянии помочь стать профессионалом тому, кому этого безумно хочется и тому, кто готов потратить на это своё время и силы.

П.С. Подскажите, если кто знает, реально ли поступить на бюджет в училище, если я в данный момент учусь в университете на бюджете. Просто есть знакомые знакомых, которые учаться одновременно в универе и в училище, вот только не знаю на каком отделении.
П.П.С. Всё немного сумбурно, но просто меня этот топик очень сильно взволновал. Если в вышележащих строках вы ни черта не поняли, то попытайтесь прочитать их помньше мозгом и побольше сердцем, т.к. писалось всё очень эмоционально.

_________________
Студент Академии, Чурбанов Сергей


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.03.05 7:11 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 12.12.04 17:25
Сообщения: 141
Откуда: Екатеринбург
Парни! Ну вы что здесь устроили ромашку: любит, значит, не любит?
Знаете, какой лучший способ поддеть человека одновременно с его усмирением. Это сделать вид, что его издевки вам непонятны или вы к ним равнодушны, т. е. не нужно даже ничего возражать против издевок в вашу же сторону. Тогда ваш обидчик сразу же угомонится с внутренними терзаниями, мол «я столько пакостей наговорил, а никто даже не отреагировал. В чем дело? Почему мои издевки игнорировали?». И поверьте - это лучшее средство для усмирения горячих парней.

Цитата:
Через пару дней снесу этот топик в "Обсуждение сайта и форума"
Давно пора. Ему здесь не место. Однако же топик пользуется большой популярностью: поцарапаться многие любят :) .

Цитата:
Должны быть сделаны кое-какие организационные, структурные изменения, доработки, которые позволят более эффективно работать и беспрепятственно обеспечивать массовое обучение
Это сделать довольно сложно, потому что придется, наверное, глобально все менять. Но пытаться, конечно, стоит, ведь студентов достаточно много, и справиться с такой массой довольно нелегко.

Цитата:
Если изначально целью брать игру на кухне, то учить надо совсем другому
А чем Вам так не нравится играть на кухне? Мне иногда приходится ночью, когда все спят, уходить на кухню, закрываться и играть, чтобы никому не мешать спать. Я правильно понял или Вы сказали в переносном смысле?

Цитата:
У меня он сильно отстает, тормозит и арпеджио и при переходе, например со 2-й струны на 5-ю частенько промахивается
Ничего страшного. Все придет со временем. Я, например, не меньше Вас промазываю, хотя играю на гитаре 4 года. Бывает, при быстрой игре, промазываю при переходе со 2 на 4 или с 3 на 5. Правда правильно держать правую руку я начал только пару месяцев назад, раньше я не думал, что это имеет значение, и держал так, как удобней и легче.

Цитата:
А у меня же проблема физическая. Если так выразиться можно. Я не то что мажу, я не дотягиваюсь
Что значит физическая? Травма какая-то? Если кисти исправны, пальцы на месте, то все нормально: со временем все получится. Вон Зинчук своими коротенькими пальцами-сардельками такие вещи вытворяет! И не только на электро, на акустике апояндо у него превосходно получается: аккуратное, чистое, ровное, быстрое – загляденье.

To Basily:
Цитата:
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ГИТАРИСТОМ … ГИТАРИСТОМ-ЛЮБИТЕЛЕМ
Знаете, чем отличается гитарист-профессионал от гитариста-любителя? Не обязательно уровнем мастерства. Скорее тем, что профессионал зарабатывает этим на хлеб, а любитель играет для себя для своей души. И не мало таких случаев, когда существуют любители, которые известны лишь в узком кругу людей, но играют куда не хуже лучших профессионалов мира! Это первое, второе, нужно рассматривать еще такой аспект как «быть творческой личностью – не обязательно быть мастером», бывает давать новые идеи куда важнее, чем продвигать их.

To Serpey:
Цитата:
даже самая глупая девочка смогла их окончить и стать профессиональный машинисткой
она смогла пройти сложный путь с нуля и до высочайшего уровня машинописи
и поверь - ты тоже сможешь …
не трать кума силы - спускайся на дно потому как рожденный ползать все равно летать не сможет
Ты думаешь, что говоришь!? Ты чего несешь!? Компетентным себя вообразил? Искусствоведом стал? Ты что, не знаешь что такое жизнь!? Можно быть интеллигентом, творческой личностью и в такой ж*** оказаться, из которой никогда не выберешься. Что, если человек становится профессиональным машинистом, идет работать и живет обычной человеческой жизнью, значит он на дне? Что, только люди, окончившие ВУЗ или обладающие творческим талантом оказываются на вершине? Что, нельзя быть машинисткой и любить искусство? Нельзя сравнивать профессию человека с творчеством. У тебя слишком прямолинейное мировоззрением: нельзя все рассматривать в пропорциональном виде. Ты людей относишь ко «дну» или к «вершине» по их социальному положению и творческому развитию. Нельзя так! Нужно рассматривать еще и духовную развитость человека.
Ты не правильно выставляешь приоритеты. Ты не понимаешь, что ценности жизни бывают разные? Ты не понимаешь, что цели у людей бывают разные? Кто-то хочет прожить счастливую жизнь, а кто-то хочет найти что-то такое, что изменило бы его обыденную жизнь, но не может найти, ибо такого, что он ищет, не существует. И что в итоге? А то, что один человек проживает счастливую жизнь, дает жизнь другим людям и умирает с легкостью на сердце, а другой, не найдя своего предназначения, умирает в горьком одиночестве. Этой машинистке, возможно, хочется создать семью, растить детей и не забивать себе голову сложной информацией.
Возьмем пример. Зигмунд Фрейд – по своей сути гений. Человек, создавший уникальные работы, пролившие свет в будущее психоанализа. Фрейд большую часть своей жизни прожил в нищете. Он не нашел своего предназначения. Люди его не понимали, думали, что он помешался. В течение своей долгой жизни он так и не смог добиться того, чего хотел. В конце концов, жизнь ему стала не интересна... Этот человек был несчастен. И что, он был на вершине? Нет. Он был на дне? Тоже нет. Дело в том, что Фрейд с одной стороны был на вершине, с другой – на дне.
Я хочу сказать, что понятия «на дне», «на вершине» - очень зыбкие понятия. И нельзя применять их в том строгом виде, в котором ты применяешь. Чтобы оказаться на вершине, не обязательно быть талантливым и образованным, а чтобы оказаться на дне, не обязательно быть глупым…
А ты не задумывался, что разум нас губит? Нет? Ну, тогда флаг тебе в руки – вперед и с песней, к вершинам!

Цитата:
рожденный ползать все равно летать не сможет
Человеку свойственны противоречивость и иррациональность. Именно эти обстоятельства иногда приводят к таким парадоксом, что «рожденный ползать - взлетает».

_________________
Пока звучит музыка - мы живем...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.03.05 17:08 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 12.01.04 12:59
Сообщения: 1230
Откуда: Москва
Эй-эй, хватит ужо друг на друга наезжать :naughty:
Фсем срочно слушать скрыпку и расслабляться! :eusaboohoo:

2 Egor:

Egor писал(а):
Цитата:
Через пару дней снесу этот топик в "Обсуждение сайта и форума"
Давно пора. Ему здесь не место.

Ждал пока тема себя исчерпает. А вообще получилось интересно, по крайней мере для меня.

Цитата:
Цитата:
Должны быть сделаны кое-какие организационные, структурные изменения, доработки, которые позволят более эффективно работать и беспрепятственно обеспечивать массовое обучение
Это сделать довольно сложно, потому что придется, наверное, глобально все менять.

Поверьте, я не любитель сотрясать воздух впустую. Есть ряд конкретных задач, которые постепенно решаются.
Цитата:
А чем Вам так не нравится играть на кухне? Мне иногда приходится ночью, когда все спят, уходить на кухню, закрываться и играть, чтобы никому не мешать спать. Я правильно понял или Вы сказали в переносном смысле?

Ессно в переносном. Из серии "этот внеплановый концерт на кухне": пивко, блатные аккорды, задушевные песни. Когда главное - не мастерство, а песня, желательно всем известная. Тоже хорошо, кстати.

Но для выхода на любительско-высокий уровень ориентироваться надо на профессиональный уровень игры. Имхо.


2 Андрей

Попробуй каждое занятие начинать с такой маленькой разминки большого пальца:

Упражнение 1. Для апояндо с опорой на струну:
Код:
E ---1--2--3--4----2--3--4--5-----3--4--5--6------------------

далее до 9 лада по струнам с 6 по 3-ю и обратно.
Можно помузыкальней (ми-минор):
Код:
E ---0--2--3--2--3--5--3--5--7--5--7--8--7--8---10--8--10--12---------


Упражнение 2. Апояндо без опоры (то, которое ты постоянно подмечаешь у В. Шувалова:

Код:
   (F)            (F#)
G ------------2------------3---
D ------3------------4---------
A ---------3------------4------
E ---1------------2------------

(и так далее, смещать такое арпеджио до 12 лада)
Тут постоянные скачки через струны, пальцу придется огибать следующую струну, не опираясь на неё. Только сохраняй апояндо, т.е. изначальное движение пальца чуть "в деку".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.03.05 22:40 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 12.12.04 17:25
Сообщения: 141
Откуда: Екатеринбург
Вот и покинул нас Basily
Оставив в памяти просвет
Ну что ж! Добилися мы таки
Сказав «не дружеский привет»

А ведь Basily не старался
Кому-нибудь, да нагрубить
В своих словах он попытался
Всего лишь правду говорить

И что ж теперь? Ушел Basily
Послав нам искренний привет
И только это стихотворенье
Могу оставить ему в след…


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.03.05 17:32 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 07.02.05 10:38
Сообщения: 31
Откуда: Челябинск
Эх, Egor! Egorушка - горюшко,
Не больна ли Ваша головушка?

Али Вы анаши обкурилися,
Аль с высокого дубу свалилися?

Если Вы на гитаре играете
Столь же ловко, как рифмы слагаете…

Да-а-а!

Очень стыдно за Вас мне, Egor!
Это Ваш позор и error.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.03.05 23:32 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 12.12.04 17:25
Сообщения: 141
Откуда: Екатеринбург
Цитата:
Никого спасать и наставлять на пути истинные не собирался, извините все, кого обидел невзначай и за невольную резкость пера. За сим покидаю вас надолго.

Искренне Ваш
НЕБЭТМАН

Ваши слова меня огорчали
В них я увидел немного печали
Совесть меня истерзала внутри
Ибо виновным себя ощутил

Безумные мысли меня постигали
И на поэзию мне предвкушали
Запретные зелья мне помогли
Но не ОНИ мне чувства дал`и!

Вы не совсем свою душу раскрыли
И этим к себе интерес оживили
И вот я услышал опять Вас в тиши
И что же Вы мою честь не сочли?

Искренность в Вас я почувствовал сразу
Но вот открытости все же - ни разу
Вы ведь намеком решили идти?
Ибо гротессность преподнесли

Вы все мне ярко однако ж сказали
И подозренья мои увенчали
Сторонник? Соперник? Кем Вы сочли?
Быть мне в сопутствие? Иль на пути?

И не ссылайтесь Вы на гитару
Ибо гитара - всего лишь в отмашку
Вы бы слова по прямому пути,
В понятном значенье преподнесли

Вы объясните мне поподробней
Чем же задел я Вас за живое?
В чем же сочли Вы стыд и позор
И что же это еще за error?

Битва разумная - в этом не спорю
Но не хочу становиться враждою…


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB