Национальная
Академия Гитары

GuitarForum.ru

YouTube канал национальной академии гитары
Текущее время: 19.04.24 16:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бред...
СообщениеДобавлено: 03.03.05 15:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 03.03.05 15:43
Сообщения: 2
Цитата:
Если электрогитарист не владеет акустической гитарой, он никогда не будет высоко котироваться, его никогда не пригласят работать на хорошую студию звукозаписи и в хорошую группу.

Что за идиотизм... Если люди занимаются "дистанционным" обучением (хотя я очень слабо представляю, как можно кого-либо чему-либо так научить), то хотя бы помалкивайте о таких вещах...
Ваше мнение по определению не может быть авторитетным и вообще сколько-нибудь важным, если вы даже не соизволили представить имена ваших учеников, которые идут работать в хорошие студии и которых в хорошие группы зовут, да что уж там, даже преподавателей никто не знает.
Я уж молчу про записи как тех, так и других, а ведь по записям уже многое может быть понятно.

Любой в общем-то пионер может легко насканировать и натырить из интернета уроков и потом вот так их продавать, придумав себе какое-нибудь пафосное название.

В общем, занимайтесь чем хотите, но вот толкать такие аксиомы вам права никто не давал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.03.05 18:38 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 12.01.04 12:59
Сообщения: 1230
Откуда: Москва
Так натырьте и продавайте, я посмотрю на ваши успехи. :roll:

Как можно чему-либо научить таким образом - это вы студентов, пожалуйста, спросите.

Вы, кстати, представиться забыли.... хотелось бы знать, от кого такое авторитетное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.03.05 19:09 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 12.01.04 12:59
Сообщения: 1230
Откуда: Москва
Решил еще чирнуть пару строк...

Фразу, которую вы процитировали, я тоже считаю неверной. Она, как и многие материалы сайта, была написана людьми, играющими на классической гитаре, радеющими за свой "предмет", как, например, преподаватели философии и высшей математики в универах.

И я даже рад, когда показывают такие... эмм... умности, потому что их надо будет вычищать, когда время будет.

Но!

Вы, можно сказать, врываетесь в форум, берете себе безликий ник XXX, даже не Федор или там, Taffola... Вы, пусть и не напрямую, называете Академию Гитары пионерами, натырившими уроков, утверждаете, что научить дистанционно невозможно, что "никто", то есть лично Вы, не знаете преподавателей и т.п.

По ходу дела требуете "помалкивать" и заявляете, что "права нам никто не давал", будто мы должны просить у г-на XXX разрешения на то, чтобы чего-то там написать на своем сайте.

Это, мягко сказать, некорректно. :naughty:

Вы преподаете гитару?
Откуда такая эмоциональная реакция? :think:

Общаться можно, прекрасно, но не в таком эмоционально-посылательном тоне.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.03.05 13:01 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.07.04 13:24
Сообщения: 367
Откуда: Москва
есть люди которым нечего сказать кроме слова "бред"
в общем-то такой народ надо изолировать от общества
им что марксизм что общая теория относительности...

я бы наверное ничего не стал писать (как я это делаю во всех остальных форумах)
но мне бы очень не хотелось чтобы даже у одного
случайно зашедшего человека закралось минимальное подозрение что XXX сказал что-то имеющее отношение к делу

Цитата:
Любой в общем-то пионер может легко насканировать и натырить из интернета уроков и потом вот так их продавать, придумав себе какое-нибудь пафосное название.

для начала попробуйте "натырить" вводную лекцию
а как студент могу сказать что и остальных лекций "натырить" негде: они уникальны

Цитата:
Ваше мнение по определению не может быть авторитетным и вообще сколько-нибудь важным, если вы даже не соизволили представить имена ваших учеников...

ради удовлетворения любопытства произвольного YYY
который зашел от нечего делать в обеденный перерыв на сайт вывешивать всю информацию явно не стоит

Цитата:
Я уж молчу про записи как тех, так и других, а ведь по записям уже многое может быть понятно.

Если бы у XXX была бы минимальная сообразительность, то он бы немедленно понял что условия хостинга не позволяют выкладывать толстые сладкие mp3-ки - места на диске мало

Цитата:
В общем, занимайтесь чем хотите, но вот толкать такие аксиомы вам права никто не давал.

Право дает знание или вера
в данном случае присутствует и то и другое в достаточном количестве
:)

_________________
Sincerily, CG


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.03.05 14:21 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 12.01.04 12:59
Сообщения: 1230
Откуда: Москва
Спасибо, Serpey!

Я хотел бы только уточнить.

Насчет "учеников", то есть студентов - это не тайна, и записи мы будем выкладывать, место найдется.

Вот я в другом треде уже давал одну ссылку:
Ivan Suvoroff "The Blues Album" (demo) - формат mp3, размер 2.51 Mb
Если у вас медленный Интернет, то вот небольшой кусочек - Thrill Is Gone (mp3, 410 Kb)

Иван Суворов записал альбом "The Blues Album" (импровизации под минусовку известных блюзовых композиций), когда учился на втором курсе Академии. Через месяц мне должны привезти еще один его альбом, там вроде уже своя музыка, авторская, так сказать.

Есть еще пара альбомов, на обновленном сайте Академии кусочки из них обязательно будут.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.03.05 0:57 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.07.04 13:24
Сообщения: 367
Откуда: Москва
De Niss, спасибо за ссылку

здорово у Ивана получается
очень чистый звук
у меня такого чистого звука пока нет...
завидую белой завистью :)
(будем работать над собой и над звуком :))

было бы здорово если бы можно было послушать кусочки из нового альбома Ивана
(я думаю это было бы интересно всем студентам)

_________________
Sincerily, CG


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.03.05 15:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 03.03.05 15:43
Сообщения: 2
Послушал...
Мдааа, теперь все понятно.
Если это один из лучших ваших студентов, то мне очень их всех жаль, потому что они платят деньги непонятно за что.
Видимо, вы настолько увлечены высоким, что забыли о том, что гитару нужно настраивать (как нельзя было услышать, что гитара чуть ли не на четверть тона ниже фанеры, мне лично непонятно, наверное, надо быть безухим совсем). Я уж молчу про качество записи, что человек, сыгравший ЭТО, не знает элементарных основ, хотя даже дома можно записать акустическую гитару в разы качественнее. Не будем вдаваться в подробности грязной игры, неумения дружить с динамикой, вибрато, форшлагами, а также беднейшую и кривую импровизацию.

Мне все ясно, можете не отвечать гневными сообщениями. Все равно читать не буду. Счастья всем и удачи!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.03.05 16:18 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 12.01.04 12:59
Сообщения: 1230
Откуда: Москва
Эпиграф: "Интернет придумали, чтобы посылать друго друга анонимно" (с) Джей и Молчаливый Боб наносят ответный удар


Бог с вами, какие гневные сообщения?

Вы просто опять представиться забыли, а если еще и про записи говорить, то неплохо бы послушать ваши (ваших учеников?) записи на второй год обучения гитаре.

Представьте нам их, пожалуйста, а то разговор односторонний получается.

За наших студентов не волнуйтесь - пока еще недовольных или считающих, что платят "непонятно за что" не было. Возможно, будут, варианты всякие бывают. Но пока не было.

Что касается конкретно Ивана Суворова, то он недавно встречался со норвежским гитаристом Свеном Ландестадом и сейчас ведет с ним переговоры по поводу того, чтобы стать его учеником (как следствие - переехать в Европу и заняться гитарой профессионально).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.03.05 18:17 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.11.04 20:28
Сообщения: 283
Откуда: Москва
Как "первокурсник" скажу, что меня лично запись весьма обнадежила :thumleft: Безусловно, есть некоторая зажатость в импровизации, но что вы хотите, человек учится. А качество записи вообще в обсуждении учавствовать не должно, это совсем из другой области.
Вопрос про деньги... Я полгода назад взял самоучитель, и через неделю понял, что ничего не выйдет. Нет в этой литературе самых простых и изначальных вещей - посадка, руки, извлечение звука, элементарные упражнения. Вернее они есть, но я прошел их за 1 день. В академии на это у меня ушло 4 месяца. И это именно то, что я хотел сделать самостоятельно, но не смог - методично каждый день простейшие упражнения. Еще три-четыре месяца и я получу все чего хотел. Причем получу не кучей лекций, а навыками. Так что мои вложения, я абсолютно уверен, оправдаются.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.03.05 19:58 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 12.12.04 17:25
Сообщения: 141
Откуда: Екатеринбург
Цитата:
Все равно читать не буду
Что-то я в этом сомневаюсь. Еще как прочитаешь. По себе знаю, что когда ворвешься с саблей в форум и натворишь там делов, а потом с жаждой смотришь на реакцию форумчан. Я сам такой. В одном форуме столько шуму натворил… Правда потом пришлось прощение просить, а то наезды начались.

Цитата:
Представьте нам их, пожалуйста
Действительно, примеры в студию!

_________________
Пока звучит музыка - мы живем...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB