Национальная
Академия Гитары

GuitarForum.ru

YouTube канал национальной академии гитары
Текущее время: 19.04.24 17:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.03.05 9:05 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 21.04.04 9:25
Сообщения: 331
Откуда: Мурманск
Да, и кстати, ДеНисс, на твои вопросы я ответить конечно не смогу :), но пожелание, основанное на своем опыте, оставлю.
Мне кажется, на первом курсе надо побольше уделить внимания развитию техники большого пальца правой руки. Какие-нибудь специальные упражнения, специфические пьески.
У меня он сильно отстает, тормозит и арпеджио и при переходе, например со 2-й струны на 5-ю частенько промахивается. Я понимаю, что сейчас последует рекомендация отрабатывать сложные участки в медленном темпе. Но хочу заметить, что упражнение на растяжку левой руки вы все-таки давали, а не говорили, что все само получится при отработке в медленном темпе :dance:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.03.05 17:23 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 12.01.04 12:59
Сообщения: 1230
Откуда: Москва
Андрей писал(а):
Не парься ДеНисс!
Я думаю, Вася и ТриИкс - одно лицо.

Нет, это разные люди, и, думаю, сами по себе люди неплохие.

Просто оба снаружи, пытаются рассуждать о том, чего не знают. Им фейс не понравился, мне он тоже не нравится, но есть пока более важные вещи. Пока для меня важнее, чтобы были довольны те, кто учится, а не те, кто ради интереса на сайт попал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.03.05 17:32 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 07.02.05 10:38
Сообщения: 31
Откуда: Челябинск
Какая проницательность, Андрей. Восхищен! Еще бы повнимательней были – не Вася а Basily. Но, видимо ваш возраст дает таки знать.
Кстати, я своих оценок ни кому не навязывал, и ни кого не пытался специально оскорбить.
Да и критики особой не было, тем паче неконструктивной. Регулярно получаю лекции – качественно скомпанованый материал. Есть длинноты и пережевывания, но это легко фильтруется, зато есть ценная возможность получить консультацию по проблемным темам. Интерактивный самоучитель + видеоприложение, да и не дорого.
Все замечательно, только реклама на главной странице однозначно лукавит. В чем же лукавство спросите? Если хотите - отвечу. Только зачем, если вы считаете что там нулевой штиль? В конце концов, очень много людей верят рекламе, которая утверждает что пятна отстирываются на 73% лучше, а ресницы на в 1,3 раза становятся длиннее. Они счастливы. И агрессивно защищаются от посягнувших на их счастье.
А предложения тоже есть, ну например:
1) Напутствие Митяева на главной странице выложить в факсимильном виде.
2) Формы дипломов и сертификатов печатать в типографии, а не на домашнем струйнике, да разорившись предварительно на дизайнера. А то мне тут товарищ показал сертификат об окончании 1 ступени - ох и убожество. А играет ничего, лучший гитарист в кругу друзей и близких!
Конечно мои предложения - ничто, по сравнению с глобальными заботами De Nissa. Действительно, чего париться. Горячий привет!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.03.05 17:41 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 21.04.04 9:25
Сообщения: 331
Откуда: Мурманск
Ой, молодца! Хорошо поддел.
Точно стар стал :-)
Это недостаток скорочтения - хватаешь образ, не вчитываясь.
Но кстати, Васю можно тоже было расценить как издевку, типа я так и планировал


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.03.05 18:27 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 12.01.04 12:59
Сообщения: 1230
Откуда: Москва
Цитата:
Регулярно получаю лекции – качественно скомпанованый материал. Есть длинноты и пережевывания, но это легко фильтруется, зато есть ценная возможность получить консультацию по проблемным темам. Интерактивный самоучитель + видеоприложение, да и не дорого.

Тогда можно подробнее:
1. Сколько учитесь в АГ?
2. Имели ли опыт игры на гитаре до этого?
3. Вы все-таки довольны качеством обучения или все-таки недовольны? Если недовольны, то может быть будут какие-то конкретные претензии, пожелания, еще что-то?
4. Какую цель вы себе ставили, заполняя заявку на поступление? Чувствуете ли вы, что движетесь сейчас к этой цели или нет, не движетесь? Если нет, что этому мешает?
5. Кстати, на всякий случай: занимаетесь ли вы гитарой по программе Академии, или ограничиваетесь чтением? (ну, бывает такое иногда...)
6. Считаете ли вы себя - лично себя - обманутым (напрасные надежды, обманутые ожидания, зря потраченные деньги)?

За предложения спасибо. В чем лукавство, напишите.


P.S. Кстати, по "чего париться" - это мимо. Работа по обновлению сайта, точнее даже сказать, созданию новой версии, ведется. Просто по приоритетам она сейчас не на первом месте (глобальные заботы, сами понимаете), поэтому продвигается медленно. Опять же, к сведению, новые варианты дипломов и сертификатов уже разработаны, и именно совместно с дизайнером, и, насколько я знаю, уже выдаются.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.03.05 23:03 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 07.02.05 10:38
Сообщения: 31
Откуда: Челябинск
Дрюня, вместо того чтоб планировать глупые издевки, поднимал бы типа выше и чаще свой уровень гитаризма!
De Niss! Ясно, что продвижение нового на рынок требует рекламы, ни куда не деться. ОДНАКО ПАФОСНЫЙ СТИЛЬ ОПАСЕН И ВРЕДЕН.
«Национальная Академия Гитары - это единственное в России учебное заведение, которое дает возможность каждому Дрюне получить лучшее гитарное образование»
По крайней мере моя первая реакция на такую заяву крайне скептическая. Больше бы цеплял такой например вариант:
«К НАШЕМУ СОЖАЛЕНИЮ, ВЫ ОПОЗДАЛИ СТАТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ГИТАРИСТОМ, НИЧТОЖНО МАЛО ШАНСОВ, ЧТО НАЧАВ СЕГОДНЯ С НУЛЯ, ВЫ СУМЕЕТЕ ПРЕОДОЛЕТЬ ДОЛГИЙ ПУТЬ К ВЕРШИНАМ МАСТЕРСТВА, НО МЫ ГАРАНТИРУЕМ ЧТО ВЫ БУДЕТЕ ЛУЧШИМ ГИТАРИСТОМ-ЛЮБИТЕЛЕМ…..»

Все, дальше сами, а то опять в бэтманстве буду уличен.

Гитарой занимаюсь давно и бесцельно, нравится сам процесс. Самоучители, учители, дворцы культуры, академии – все средства хороши, если нашел новое звучание, новое понимание. Обманутым давным - давно себя не чувствовал, потому как научился не обманывать себя, чего и остальным желаю. Программа академии (уж извините), по крайней мере в репертуарном плане, мне маловата, но все прочитываю и проигрываю по честному, уже второй год пошел как. Ко всяким новомодным штукам типа психотехник отношусь…, ладно не буду затевать новый раунд. В форумные баталии ввязался по причине бездарно сломанного ногтя, но уже отрастает, так что всем удачи!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.03.05 0:06 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 12.01.04 12:59
Сообщения: 1230
Откуда: Москва
Да нет тут никаких форумных баталий. Так, темка провокационного характера с хорошим поводом поговорить о недостатках в том числе
Basily писал(а):
De Niss! Ясно, что продвижение нового на рынок требует рекламы, ни куда не деться. ОДНАКО ПАФОСНЫЙ СТИЛЬ ОПАСЕН И ВРЕДЕН.

Так это совсем другой разговор, в другую сторону. Когда человек кричит "не имеете права" - это одно, стиль - другое.

Здесь я полностью согласен, но пока это стиль и текст, который изначально был задан мне "свыше". Насчет пафоса - согласен, и в том числе с тем, что такой стиль скорее отбивает потенциальных студентов, а не привлекает. Я больше склонен к стилю "Знакомства с Академией" (в смысле, текст Знакомства я писал сам, так что это полностью мое видение "подачи материала")

Есть два "но":

Во-вторых, как я уже говорил, создание нового варианта сайта уже идет, и оно как раз сейчас уперлось в то, что большинство текстов надо переписывать, разделы компоновать по-новому и т.п.

А во-первых, возможно это и покажется парадоксальным, я не стремлюсь сейчас к активному увеличению количества студентов. Коллеги в Челябинске стремятся, лично я - нет. Должны быть сделаны кое-какие организационные, структурные изменения, доработки, которые позволят более эффективно работать и беспрепятственно обеспечивать массовое обучение. Привлечь людей - ерунда, здесь столько еще инструментов неиспользовано, а вот чтобы качественно их обучать вне зависимости от их количества, нужна улучшенная система организации. Когда этот процесс будет закончен, я с радостью буду заниматься только и исключительно "экспансией"... Короче, надеюсь, что хоть кто-то понял этот бред... :lol:

Цитата:
«К НАШЕМУ СОЖАЛЕНИЮ, ВЫ ОПОЗДАЛИ СТАТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ГИТАРИСТОМ, НИЧТОЖНО МАЛО ШАНСОВ, ЧТО НАЧАВ СЕГОДНЯ С НУЛЯ, ВЫ СУМЕЕТЕ ПРЕОДОЛЕТЬ ДОЛГИЙ ПУТЬ К ВЕРШИНАМ МАСТЕРСТВА, НО МЫ ГАРАНТИРУЕМ ЧТО ВЫ БУДЕТЕ ЛУЧШИМ ГИТАРИСТОМ-ЛЮБИТЕЛЕМ…..»

Мне нравится. Для большинства это действительно верно. Но всё-таки целиться надо на профессионализм, а выбрать нужный уровень человек сможет сам. Если изначально целью брать игру на кухне, то учить надо совсем другому.

Цитата:
Самоучители, учители, дворцы культуры, академии – все средства хороши, если нашел новое звучание, новое понимание.

И каков результат конкретно в АГ? Нашлось новое понимание? новое звучание?
То есть я хочу вот что спросить: уже умея прилично играть на гитаре (репертуар до сих пор слабоват для вас, хотя для 99% студентов это не так), вы идете обучаться в систему, рассчитанную на людей "с нуля" или с относительно небольшого уровня. Значит, цель была какая-то, зачем-то это делалось. Отсюда и вопрос - достигнута эта цель? Какой конкретный результат лично для себя вы видите? Или нет его, результата этого?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.03.05 1:03 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.07.04 13:24
Сообщения: 367
Откуда: Москва
Андрей писал(а):
Я думаю, Вася и ТриИкс - одно лицо.

Андрей но ты же не прав!
товарища XXX задело единственное высказывание касаемое техники игры на электогитаре:
так бы он и ухом не повел
(хотя на форуме и без этого есть спорные утверждения)
А вот Basily явно интерисуют такие возвышенные явления как соответвие маркетинговой политики компании целевой аудитории
(хорошо сформулировал :))

Basily ты совершенно прав.
ты открыл нам глаза
мы поверили в эту пафосную рекламу
все бросили
купили дорогостоящии гитары и что?
где Хендриксы и Клептоны я вас спрашиваю?!

я не знаю что буду делать теперь сам
(наверное забудусь прерывистым и неглубоким сном обманутого вкладчика)
но для тебя Basily у меня есть выход
бросай эту сомнительную организацию и скорее
скорее поступай на курсы машинописи - там не обманут
даже самая глупая девочка смогла их окончить и стать профессиональный машинисткой
она смогла пройти сложный путь с нуля и до высочайшего уровня машинописи
и поверь - ты тоже сможешь
там нет системы психотехник зато есть десятипальцевый тайпинг
и сертификат там красивый большой и настоящий
с этим сертификатом ты с можешь устроится в лучшее машинописное бюро
так сказать
не трать кума силы - спускайся на дно :)
потому как рожденный ползать все равно летать не сможет :)


сильно извиняюсь что дальше совсем не в тему... :)
Андрей писал(а):
У меня он сильно отстает, тормозит и арпеджио и при переходе, например со 2-й струны на 5-ю частенько промахивается

мне тут мысль пришла. А что если отрабатывать это в темноте или с завязанными глазами?
В смысле совсем не глядя на гриф.
(это я серъезно)
Кто нибудь пробовал?
Мне кажется это должно сильно помочь.

_________________
Sincerily, CG


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.03.05 7:58 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 12.01.04 12:59
Сообщения: 1230
Откуда: Москва
Горячие финские парни!

Через пару дней снесу этот топик в "Обсуждение сайта и форума", где ему надлежит быть с самого начала. (заранее сообщаю, чтобы никто не потерялся :))

Вообще-то все правы. Недостатки будем исправлять, качество улучшать...

Кстати, я вспомнил: если Basily сейчас на втором курсе, то первый он, вероятно, проходил по программе, в которой еще не было двух уровней сложности; для играющео гитариста она действительно маловата. Текущее обновление программы первого курса и далее началось в 2004 году с появлением сайта. Возможно, поэтому никто из тех, кто пришел через сайт, не пожаловался пока на легкий репертуар, хотя играющие ребята, безусловно, поступали.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.03.05 11:33 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 21.04.04 9:25
Сообщения: 331
Откуда: Мурманск
Serpey писал(а):
сильно извиняюсь что дальше совсем не в тему... :)
мне тут мысль пришла. А что если отрабатывать это в темноте или с завязанными глазами?
В смысле совсем не глядя на гриф.
(это я серъезно)
Кто нибудь пробовал?
Мне кажется это должно сильно помочь.

Только ноты не видно будет:-) Я в темноте только лежа на кровати пробовал, но с акустической гитарой это будет не слишком удобно :-)
Но чисто теоретически такая игра полезна. Это ведь в некотором смысле экстремальные условия.
А у меня же проблема физическая. Если так выразиться можно. Я не то что мажу, я не дотягиваюсь. :dontknow:

Да, верно, ХХХ и Василий-Базилий лица разные. Суть одна, зря вы их так сильно различаете.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB